Верхняя Москва-река

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ночь с пятницы на субботу и часть утра субботы.

Приехали засветло, часов в 20 вечера, думали "козырные" места заняты будут - нет, все свободно, садись где хочешь.

Разложился, закормился, поймал пару подлещиков с полладони до темноты.
За ночь видел 2 поклевки таких же подлецов. Думал с утра попрет, нет не поперло.
С утра тоже не клевало.

С утра подъехал штекерист, на промере забагрил подлещика грамм на 500. Я подумал что у меня в консерватории менять что то надо. Но нет, закормился он и стал вместе с нами посасывать.

Редкий случай, когда я с 8 до 9 утра проспал в машине на рыбалке. Когда вернулся, насадка на двух фидерах была не тронута. Часов в 10 свернулись и поехали домой. Давно я так не пролетал...
В улове 10 подлещей мелкого развеса укладывающихся в ладонь.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня мега семейный выезд на рыбалку!
У каждого свои цели:
Жена со штыком подбирать ключики к марьинской плотве и пробовать на практике различные рекомендации,я же так-же со штыком на свое любимое пролетное место.
Рыбалку серьезную и вдумчивую не планировал,больше хотелось пообщаться с двумя приехавшими со мной камрадами,посмотреть рассвет,расслабиться.
Заодно решил пойти на эксперемент и смешать два сабанеевских антраксиса лещ и плотва.
Добавил по пол-пузырька в воду и замешал на ней две сабанеевских плотвы,так-же у меня оставалась в морозилке горсть ВДЕ и 0.5кг сабанеевской базы спорт.
Приехал когда мой товарищ уже ловил,встал рядом,начал не спеша раскладываться.
Пока сверлил прикормку,слышу чей-то голос надо мной,оборачиваюсь,это Алекс Опалиха (известный больше на РФ),поздравкались,пообщались о том о сем. Алекс расположился рядом со мной,т.к к этому времени вся бетонка была занята,люди сидят плечом к плечу!
Тем временем параллельно общаясь друг с другом я и Алекс,тот,что Опалиха мы вместе успели закормиться (Алекс ловил на фидер)
После закорма тишина 15 минут,30 минут и тут я замечаю,что все-же на точке кто-то есть....решил насадить одного мотылика на 20 номер и поводок 0.06.Придержал,поднял насадку от дна,потом вновь опустил.....в общем пытаюсь разными способами раздразнить рыбку!
Мозг начинают сверлить мысли:"Что делать?,А ка же так?,Что предпринять?"
Второе "я" начинает спорить с первым:Так ты ж сам решил не париться и смотреть на рассвет?!":p>:D
За сим диалогом проходит еще минут 15....э.ээээээ.....первое "я" одерживает победу!!!!УРА!!! энергия от победы сметает все границы!!...
..............
и я нервничая и суетливо спеша начинаю менять поводки,огрузку,поплавки и пр.....
[Уважаемый читатель,прикольно мне живется с самим сабой,да?]:D:D:D

Спустя час сумашедшего выноса мозга на тему эксперементов с оснасткой, чтоб изловить этого злосчастного леща,произошла таки первая поклевка.Ага,вариант распложения огрузки при этом был более чем не стандартный!
[Какой нестандартный вариант-не скажу,но он совсем не стандартный?т.е абсолютно!!!!]
Первым оказался прекрасный мощный лещ!!!Красавец!!! (Я с ним на фото)
Далее через 15 минут еще один поменьше.

А...кстати,забыл,самое главное!!!!...
...параллельно с лещами исправно стала ловиться приличных размеров плотва.
Для меня это было неожиданностью!
Но теперь я знаю,что мешать сабанеевские аромиксы плотва и лещ можно!!!
После двух лещиков,несколькой хороших окуней и десяток приличной плотвы!!!
Алекс намекнул мне,что не против был бы забрать у меня плотву и супер-мега-больших окуней!
Т.к. двух лещей мне было достаточно,то я решил сделать доброе дело для моего товарища и переключился на плотву,изменив глубину и огрузку.
В общем умышленно отказался цеплять леща!!
Плотва приличных размеров поперла как из...не знаю чего....
Оглядываясь на блаженный,полный надежды взгляд Алекса я понимал,что с плотвы уходить не стоит.:D
............
Часам к 11 Алекс начал сворачивать,я отдал ему всю рыбу и перенастроился вновь на леща.Половил до 13.30,мог и больше,но стало уж очень жарко.Со времени как ушел Алекс было еще три поклевки леща,все реализованы.Все три леща такие-же как на фото.
Не даром знающие люди говорят,что там клюет днем исключительно бонусы! редко но метко!
Между лещами проскачило еще штук 15 плотвиц,то-же довольно приличного размера.Некоторые не меньше 400гр (по общему мнению коллег по бетонке)
Мог ловить еще,лещ стоял на прикормке,но мне стало уже дурно от жары,именно по этой причине свернулся.
Вся рыба отпущена.

З.Ы.У всех соседей в пределах видимости,а народа было много,они не дадут соврать(посещают рыб.сайты), полные нули!





 
Последнее редактирование:

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
20.06.10. в районе Звенигорода

20.06.10. в районе Звенигорода

20.06.10
Канал в Мельдино достал пуще горькой редьки. Хотел поехать на Московское море – но не срослось. Вспомнил сразу о своем любимом месте на МР (где-то между Звенигородом и Петрово-Дальним). Охота была на речке в проводочку половить, все ж разница по сравнению с каналом. Проехал с утра. Рыбалка вышла сумбурная – началось с того, что проспал – подумал, что на следующем автобусе поеду – но получилось – правильно что проспал – т.к. автодорога была перекрыта и на первый автобус, я бы по любому не попал. Как приехал на место – то по пути обнаружил кислые мины рыболовов, которые говорили, что клевало (и то только у некоторых) с самого утра, а потом все, а я, блин, только приехал. Ну сильной жары все же не было (+ сильный ветер не давал перегреться) и рыба могла вполне ловиться и днем (много раз тут отлично ловил и в сильнейшую жару – вода тут быстрая и холодная и сильно никогда не прогревается). Прошлогоднее место оказалось на удивление чистеньким, единственное из-за бобров количество зацепов увеличилось, что не дает делать правильную проводку вдоль самого дна, что очень важно для леща при таком зверском течении. А вот клев подвел – улов оказался очень небольшим, да и состоял из только из средних и мелких рыбешек. Ни одного мало-мальски нормального подлещика не попалось. Прикормка проверенная, на основе разных уникормов. С утра клевала преимущественно плотва, в обед микроподлещи и еще более мелкие густеры. Заманался всю эту мелочь отпускать. Уклея почти себя не проявляла (попались всего две или три уклейки). Как ни странно, попались два окуня, что здесь нечасто бывает. Домой отобрал всего 1,2 кг рыбки, в основном плотвы. Уровень был не высокий, мутность тоже не сильная, да и течняк пёр не очень-то, мне вполне хватало 4 г поплавка. В принципе, лещ только начинает здесь ловиться, его время впереди, а плотва куда как менее предсказуемая рыба – единственное, она тут хорошо ловится при высоком уровне и мутной воде, и лучше в середине-конце июня. Но сейчас уровень низкий, вода светлая, поэтому плотва ловится посредственно. Обычно улов я делал на крупном подлеще, даже в июне, кроме того, всегда проскакивало несколько крупных плотвиц, но это все не сегодня. Может позже будет и лучше – надо проверять… Вот такие дела.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Не все коту масленница

Не все коту масленница

Сегодня из-за жары решил перейти со штекера на фидер.С фидером легче найти место под каким нибудь деревцем,да и скраба меньше чем для штекера.
Взял с собой Шимано Спидмастер медиум,набор кормушек,стульчик и заготовленную уже дома прикормку.
(в этом есть свои плюсы,можно не торопясь сделать все,что тебе нужно со стопроцентной вероятностью не ошибиться,опять-же дрель с собой не везти...)
Замешал 2кг Сабанеев Фидер Лещ + Ароматикс Лещ + ВДЕ Бреме + пшено.
В общем на месте в 3.30,т.к место для меня новое,приехал туда впервые,решил уделить больше времени на пробивку дна,обстрелял грузиком везде,где только мог добросить.
Нашел более менее перспективное лещевое место,русло,из русла небольшая удлиненная яма идущая к берегу,с одной стороны ямы немного ила с растительностью,с другой ракушка.
Старт большими Фоксами,чтук 15 и жду.....
.........
30 минут жду
.........
час жду
.........
Начал эксперементы:
Поставил поводок 0.1 90см,20 крючок,и один мотыль
.........
Масса перезабросов,подтягиваний,разных ухищрений и
...........
где-то в районе 8 утра поклевка...
подсечка,...густера грамм на 2008-D
Дернула так,что фидер чуть со стоек не улетел.
Вновь смена насадки,эксперементы с насадками и с поводками...
.......
9.30 утра НОЛЬ!!!
.......
9.31 Хоть Итальянцы ненавистные вылетели!:thumbup:
.......
9.32 А дома кондиционер....:p
......
9.33 Может все-же пораньше приехать поспать и если все будет ок,завтра со штыком куданить
......
11.15 Я дома.

Навеяло,отрывок из известного анекдота:

врач пациенту:
"Больной,вы говорите,что это лето?

пациент:"Да!"

врач:"Так какое же это лето? За окном снег,метель?"

пациент:
"Вот такое вот фиговое лето!":D:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Вот и я приехал.... Был сегодня на бетонке. Приехал поздно своим ходом пока добрался Народу уже полно все злачные места заняты...Но ладно сел крайний к мосту...замесился ..Ловить уже начал в 7.50..первая поклевка на втором забросе ...кокунь но хороший гр150
потом мин через 5 второй и т.д. Народ уже часов в 10 почти весь рассосался практически с опом.У меня в садке с десяток хороших окуней....и ни какой бели:eek: Решаю переместиться на край бетонки к пляжику...и только я перетащил все вещи ..Гляжу фидер на стойке заплясал ,подсекаю и чувствую что на том конце уже сидит хороший леша.Дотащил его уже до травы ...как он дернулся по реще и оборвал мой поводок 0,1....(на вид в нем было 1,5 кг).Но это уже меня порадовало Вторая поклевка минут через 10 и попалась плотва гр на 400...далее окунь в перемешку с плотвой не активно но стабильно поклевывали..К часу стало совсем жарко и я пошел купаться....Итог килограмма 4-5 хорошей плотвы и кокуняНи лещей ни подлещиков больше не было...Но плотва меня размерами порадовала...в самой мелкой гр 150....а так вся почти ровная гр 250
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Рублевские карьеры

Рублевские карьеры

Итак,коротенько.
Не смирившись со вчерашнем пролетом,был со штыком на бетонке под мостом НР в три часа ночи.
На удивление народ сидит с вечера.
Подошел,спросил...у всех ни тычка!
Прикормка вчерашняя размороженная.....
фидерная,плюс добавил в нее 1 кг Уникорм Премиум Лещ,сдобрил немного Ароматиксом Лещ.Вот и все.
Разложил 1гр и 3гр,на готове было 0.5гр и 4 гр.
Закорм еще в темноте....и приглядываясь начинаю ловить.
Спустя пол часа при очередной проверке насадки,что-то зацепилось и поводок приходит весь обвешен слизью.
Интересно,вот он лещара!!!! на точку встал,осталось "подобрать ключик"
И как кстати полный стояк,беру кит с граммом и деликатно опускаю точно в ту точку куда кормил.
Утоп,тяжесть,лещ больше кило явно....ииии за пару метров до подсака сход.
Поклевки следуют мгновенно,стоит насадки коснуться дна.
Далее цепляю еще двух лещей подряд и они отцепляются спустя секунды после начала вываживания.
Меняю крючок на другую модель.
Сразу завожу,опять медленный утоп и лещ наконец-то в садке.
Далее потянуло течение грамм на 5.Зная,что это не на долго,решаю пока прикормить.Завожу пять чашек,потом оснастку и снова поклевка....протянул вновь до подсака и сход опять совсем рядом!!!
Все матерные слова......
Ставлю 0.5гр,долго опускается,.....все долго,еще течение не большое есть.
Проводка,вынимаю и снова поводок в слизи.
Меняю насадки,длину поводков,модели крючков,но от сходов так и не избавился.Цепляется,провожу максимум метр и отцеп и поводок в слизи.Вся рыба по опыту ощущений далеко не маленькая.
Спустя время,поймал еще одного поменьше.

Потом уже ближе к отъезду товарищ попросил показать как ловить и кормить плотву.Перестроился,час ловил плотву целенаправленно.Поймал много и плотвы и окуня.
Вся плотва от 200-250гр,штук 5-6 влетело грамм на 400.

З.Ы За все время у всего берега нули,только когда уже уходил к машине,один товарищ поймал хорошего леща на макароны.
Рыбы полно,поплавок так и ходит постоянно,багриться,поводок практически каждый раз возвращается в слизи.
Главная задача-как заставить рыбу брать!





 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Рублевксие карьры

Рублевксие карьры

Ночное десантирование в район бетонки под Новой ригой!
В составе вашего покорного слуги и человека с большой буквы,Андрея ака Ruha79.
Заранее на разведку был выслан мой товарищ,который занял лучшие позиции для ведения визуального контроля еще с 20.00 часов вечера предшествующего дня.:)

Для себя решил заранее,что буду ловить на штекер,хотя прогнозируемый восточный,северо-восточный ветер застявлял нервничать,т.к в этом месте при таких направлениях он будет боковым,а это не есть хорошо.
Замешался на берегу проверенным Сабанеев Премиум + банка консервированного опарыша "Золотой протеин" + немного Ароматикс Лещ + 250гр мелкого мотыля,так-же добавил немного замороженного ВДЕ Бреме и Турбо Блек оставшиеся и замороженного с предыдущих рыбалок.
Спустя час на точку встал окунь,было выловленно несколько неплохих окушков,екоторые резину вытягивали покруче полуторакилограммового леща.
Окнь меня совсем не устраивал,поэтому решился сразу на эксперементы,а именно,поставил пролонгу чтобы посмотреть есть ли рыба ниже по свалу.Промерился маверовской пирамадкой и выставил заново глубину и тут о чудо...пошла зачетная плотва.
Спустя выловленных нескольких особей,все начало умирать,решено было сразу завести пару чашек прикормки с бОльшим количеством мелкого мотыля....плотва стала клевать вместе с окунем.
Лещом и не пахло!
Пытался подтянуть рыбку поближе к себе,немного получилось,но все равно поклевок больше на ровных 13 метрах.
Подошел Андрей,закатил один раз мой штекер и сразу вытащил огромного окуня.На мой открытый рот и вопрос в глазах:"Ни фига себе мастер-класс",так-же спокойно вручил мне мой штык обратно и так-же спокойно ушел к своему фидеру. :eek:=:oo
Далее я начал играть огрузкой,передвигал и сразу по нескольким проводкам смотрел,есть ли результат.
В процессе этих изысков было выловлено еще несколько плотвиц и окуней.
Хотел поэксперементировать с проводкой,но сильный боковой ветер дергал штекер,а соответственно и хлыст и ни каких деликатных проводок при таком ветре сделать практически не возможно.
Решено было собираться.
 
Последнее редактирование:

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Агафоново

Агафоново

Первый выезд с фидером на Москва реку.
Мне хотелось освоить снасть – раньше с донными снастями дела не имел совсем – навыков никаких. Ловил я всегда на поплавок. Больше всего сомневался, удастся ли мне научиться забрасывать достаточно далеко за те три часа, которые у меня были (не говоря уж о том, что бы научиться забрасывать точно).
Приехал на реку, прежде всего приготовил приманку – смесь базы Come Fish и приманки для Леща развел речной водой. Потом собрал фидер, связал патерностер, продел леску в кольца и обнаружил, что неправильно продел леску в катушку. Вынул леску, продел в катушку, потом во все кольца, привязал поводок с грузом и… опять обнаружил, что в катушку вдел леску неправильно. Снял шпулю, надел шпулю – вроде всё в порядке. Можно бросать.
Река возле Агафоново неширокая, метров 50 максимум. Сосредоточенно, вспоминая уверенные движения Дмитрия (из фильма «Фидер – это просто») произвожу несильный заброс. И наблюдаю, как мой груз падает в воду под противоположным берегом. Слава богу, что несильно бросил – запросто мог бы устроить себе «зацеп» об кусты на том берегу. В общем опасения мои не оправдались. Забрасывать далеко научился сразу. Следующий раз попробовал забросить ближе. Куда там! Опять груз со свистом улетел в даль. Попробовал приостановить полет, играя удилищем. Характерное «пиу» и я остался без груза.
Больше я грузов не терял, раза с пятого забросил на середину реки. Бровку вроде нащупал. Но. В силу того, что меткость была совсем никудышная, с достаточной точностью удалось определить бровку только где-то через час. Потом я привязал поводок с крючком, сняв груз, привязал кормушку, набил ея прикормом, насадил макаронину и стал ловить. Я просто закормил местную рыбу – она видимо теперь неделю не будет клевать  Я всё время бросал дальше, чем надо. Постоянно перезабрасывал. Когда мне удавалось соблюсти дальность, я промахивался по направлению. И наоборот. Мне удались два подряд точных заброса за 15 минут перед тем, как надо было уезжать. За всё время была одна поклёвка – кончик резко дернулся два раза. Я вытащил крючок без наживки, подсечка не удалась, или это был не клёв, а задело чем-то леску – там трава плавает по течению.
Вот какие у меня после этого всего вопросы.
1. Зачем мерять дно специальным грузом, а не кормушкой? Только соображения экономии денег?
2. Я был один рыбак на реке – никто не знает, там вообще рыба-то есть? Или мелко слишком? Агафоново это 10км от Кубинки в сторону Звенигорода. Вообще, кто-нибудь ловил вверх по течению от Звенигорода? Поделитесь опытом плиз.
3. Интересно, я один такой тупой, что не могу за три часа научиться нормально точно забрасывать? Сколько у вас ушло времени на освоение этого базового для фидерной
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
3. Интересно, я один такой тупой, что не могу за три часа научиться нормально точно забрасывать? Сколько у вас ушло времени на освоение этого базового для фидерной
:lol: Не переживайте, этому люди учатся долго;), у меня вот это быстро стало получаться как сей час помню, но вот просто до фидерной ловли увлекался спинингом,
по этому рука уже набита была на забросах. Так что тренеруйтесь и все у вас получится
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Зачем мерять дно специальным грузом, а не кормушкой? Только соображения экономии денег?
Кормушка промеряет хуже и не там, где надо. Как можно промериться кормушкой, например, на Оке, я себе вообще не представляю.

2. Я был один рыбак на реке – никто не знает, там вообще рыба-то есть? Или мелко слишком?
Насколько я себе представляю, места это весенние.

3. Интересно, я один такой тупой, что не могу за три часа научиться нормально точно забрасывать? Сколько у вас ушло времени на освоение этого базового для фидерной
Сезон отловишь, и все будет хорошо.
 

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Спасибо за ответы. Поеду завтра опять. Буду ловить на бутерброд - глядишь, что-нибудь и поймается. А то тренировка тренировкой - а хочется улов :)
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
2. Я был один рыбак на реке – никто не знает, там вообще рыба-то есть? Или мелко слишком? Агафоново это 10км от Кубинки в сторону Звенигорода. Вообще, кто-нибудь ловил вверх по течению от Звенигорода? Поделитесь опытом плиз.
3. Интересно, я один такой тупой, что не могу за три часа научиться нормально точно забрасывать? Сколько у вас ушло времени на освоение этого базового для фидерной
Агафоново действительно весеннее место по плотве.
Как говорится, всё приходит с опытом.
 

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Еще раз Агафоново

Еще раз Агафоново

Съездил еще раз. С 6 до 11 была одна поклёвка - некто откусил хвост червяку и всё. Видать действительно не время овить на донку в этих местах. Перед тем, как уехать, нацепил вертушку размера 1. До берега блесну преследовали два голавлика. Брать не стали. Еще раз за той же вертушкой гнался голавль, но атаковать не стал. Подумываю приехать туда с лайтом и покидать на голавля.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Съездил еще раз. С 6 до 11 была одна поклёвка - некто откусил хвост червяку и всё. Видать действительно не время овить на донку в этих местах. Перед тем, как уехать, нацепил вертушку размера 1. До берега блесну преследовали два голавлика. Брать не стали. Еще раз за той же вертушкой гнался голавль, но атаковать не стал. Подумываю приехать туда с лайтом и покидать на голавля.
а может стоило просто ловить на мотыля????....ну край опарыша...обычно помогает:):):)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
а может стоило просто ловить на мотыля????....ну край опарыша...обычно помогает:):):)
Михаил, отпишись, как отловился.
Будет с чем сравниться человеку;).

Не брало на опарыша. Насаживал трех сразу правда...
Очень странно, т.к. с утра вчера клевало лучше на опарыша и именно на трёх! С десяти брало на чистого мотыля и не менее 5-ти штук на крючке, иначе - невнятное шевеление вершинки. Надо учитывать только маленький нюанс - на что ловите, то и в прикормке. И ещё, лучше брало со второй бровки.
 
Последнее редактирование модератором:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
А гдеж еще как не там...Рублевские карьеры

А гдеж еще как не там...Рублевские карьеры

Не большой отчетик.
К слову вчера ловил на канале им.Москвы,там поинтереснее было,но об этом чуть позже,сейчас сил нет писать оба.

Приехал к рассвету,сразу как и положено начал мешаться.Дрель на рыбалке это конечно вещь,а особенно хорошая дрель еще больше чем вещь.У меня Макита 6347,обороты такие,что практически полное 17-ти литровое ведро поднимает с земли. Один минус,если своим ходом до места,то все на себе,ну да ладно,отвлекся.
После двух относительных пролетов подряд,решился подойти к приготовлению прикормки более щепетильно с аккуратным поэтапным увлажнением,просеиванием и пр
Замешал 1кг Сабанеев Премиум + 2кг Сабанеев База Спорт светлая и сдобрил это хозяйство лещевым Ароматиксом.Так-же не забыл закупиться мелким подмосковным мотылем 300гр.

Для данного места считаю рабочей в 80% всего времени поплавок 0.75-1гр,но так как иногда откуда не возьмись возникает течение,то на этот случай разложил еще один кит с поплавком 3гр.
Основная леска на обоих оснастках 0.12мм поводки применяемые на оснастке в 1гр 15см,на оснастке 3гр 20-25см.Диаметр поводков от 0.06мм (крайне редко) до 0.1мм.В основном на 1гр ставлю 0.08мм.Поводковую леску использую Colmik Xilo.Считаю ее одной из лучших по ряду характеристик на сегодняшней день.
Оговорюсь,бывает начинает так тянуть,что 3гр не хватает,в этом случае я улаживаю вопрос перемещением основного груза вниз.
Высоту игры насадки можно легко корректировать перемещая промежуточные груза.
Подпаски на данной остнастке 3шт №10,далее 2 дробины№8,далее основной груз.
Такая развесовка для меня наиболее удобна,т.к ее можно легко варьировать при необходимости.
Например если нужно добиться плавного падения оснастки то можно просто разнести легкие дробинки подпаска и пр....
В общем здесь как говориться не паханное поле.
Прошу прощения,если утомил знающих людей,но вдруг кому будет полезно.

Кормил 8 шаров старт,далее докорм по одному,два "мандаринчику" с чашки.

Надо сказать,что для меня сегодняшняя ловля леща выдалась крайне нервной,было 6!!!!багрений и все 6 сходов у подсака,причем лещи все больше килограмма.Всех водил ни одну минуту и сходы около подска.
Спасибо зрителям коих там всегда не мало и двум гражданам с РФ которые сами распереживались и болели за меня от всего сердца.Одного самого большого лещу водил минут 15,несколько раз оставалось несколько сантиметров до подска,тащил его уже на боку,но в последний момент крючок отцеплялся и вся оснастка выстреливала из воды.
Работа над пониманием причины такого количества багрений проводится.
Но рыбу всеж наловил и наловил хорошо!

з.ы А самое интерсное забыл,нашел забытых давным давно сабанеевских живых опарышей под кустом.(Ребята мне писали о них после моих отчетов на РФ) И о ЧУДО!!! они так и лежали под кустом с 21 числа,но еще большее чудо было тогда когда я открыл банку - ни одной куколки,весь живой как будто вчера купил.!!! Вот та самая, что ни есть проверка на прочность! Выдержали всю жару на той неделе и эту неделю! На фотке они.



 
Последнее редактирование:
Сверху