Сито

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
И в мыслях смеяться не было. Я понимаю, от большого ума они там много насочиняли, но про аминокислоты в керосине? Я правда не в курсах. Даже в теории не представляю как сие быть может?
Я химию в школе ненавидел - пишу то что от них услышал! Там он много чего в кино с карпятниками разбирает! Объясняет почему работают аромы с новым запахом насадки! Корочь, смотри сам!)) Мы же целую тему поднимали, там Арлы как профи отвечал на вопросы, я там ссылку оставил...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
По керосину! Там аминокислоты вот карась и клюет!
проверял. Не клюет. Даже пробовал бензин и соляру. Не клюет. А вот коноплю, сушеную и протертую, в прикормке очень уважает. Благо у меня в деревне на задворках ее целые плантации.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Я химию в школе ненавидел - пишу то что от них услышал! Там он много чего в кино с карпятниками разбирает! Объясняет почему работают аромы с новым запахом насадки! Корочь, смотри сам!)) Мы же целую тему поднимали, там Арлы как профи отвечал на вопросы, я там ссылку оставил...
Ссылку на обсуждение в студию. Интересно, что Орлов в этот раз ответил. Я помню предавнишние его отзывы по опытам Кацумяна.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сито необходимо не только для равномерного увлажнения смеси. Поэтому оно просто необходимо и не одно.
Сито к увлажнению вообще не имеет никакого отношения. Еще сито нужно, чтобы грунт добыть. Я последние годы именно для этого его и использую. Ну и под штекер иногда, когда не лень. Для фидера оно нафиг не нужно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я обнаружил две категории людей.
Одни из пропитанных керосином кирпичей жгут костры, другие приманивают ими карася.
Нормально так, а че? Замочил себе кирпичей, частью закормил, остальные жжошь.
Дима, что конкретно ты имел ввиду, сравнивая замес прикормки на воде из водоема с упомянутой выше технологией?
Надо было сравнить с плеванием на червя. Конечно я про Сабанеева.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Если мешаешь дрелью, сито нафиг не нужно. Для поплавочной рыбалки еще туда-сюда, для фидерной - не нужно.
Совершенно верно. Дрель тоже считаю излишеством, когда один рыбачишь на водоёме. Проще надо быть, и рыба подтянется :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для фидера оно нафиг не нужно.
Забываешь про еще одно его применение - отсеять крупную фракцию еще до замеса, или устранить ее из уже замешанной. Вот для этого оно бывает нужно в любой ловле с прикормкой, если взял только крупнофракционную, а рыбе, как оказывается, сегодня такая не подходит.

Еще одно применение - если сделал влажную и инертную смесь, а стало надо сделать ее более активной - никакая дрель не поможет, только добавить порошка или сухой смеси и пробить через сито. Дрелью же в таком случае можно добиться только комков.

Еще одно важное применение - пропустить опарыша, если ему от жары похреновело, или червя от земли, прежде чем его оптом резать в прикормку.

Так что, в общем то, оно не необходимо, но полезно, и в фидере в том числе.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сито к увлажнению вообще не имеет никакого отношения. Еще сито нужно, чтобы грунт добыть. Я последние годы именно для этого его и использую. Ну и под штекер иногда, когда не лень. Для фидера оно нафиг не нужно.
Может это и самообман, но я пробиваю через сито дважды и получаю "пушистую" прикормку, которую потом можно очень дозировано, по плотности, забивать в кормак!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Может это и самообман, но я пробиваю через сито дважды и получаю "пушистую" прикормку, которую потом можно очень дозировано, по плотности, забивать в кормак!
Попробуй пробивать трижды, меняя каждый раз сито на более мелкоячеистое.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...я тоже часто пытаюсь шутить и у меня тоже никогда не получается...;(
Ну, раз ты так ответил, значит у меня получилось.
Честно говоря, я видимо еще не дорос до сита. Венчиком как даш в ведре, всё становится одной фракции и пушистым.
Ни кого не осуждаю, не призываю, не навязываю. Но сито допускаю только для пробивки от грязи/грунта червей и опарышей.
 
Сверху