Сито

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Для фидера сито нафиг не нужно, а уж если мешаешь дрелью, то точно на выброс.
Сито необходимо не только для равномерного увлажнения смеси. Поэтому оно просто необходимо и не одно.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, с мотылем согласен, а вот с опарышем... не попадал так никогда :) максимум окукливается чуть чуть, но считаю это не принципиально.
Повезло тебе. Опрыш в мешке литрами на раз сваривается в машине на солнце. ((( Даже в термобоксе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я обнаружил две категории людей.
Одни из пропитанных керосином кирпичей жгут костры, другие приманивают ими карася.
Нормально так, а че? Замочил себе кирпичей, частью закормил, остальные жжошь.
Дима, что конкретно ты имел ввиду, сравнивая замес прикормки на воде из водоема с упомянутой выше технологией?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я думаю имелось ввиду, что не имеет значения, на какой воде мешаться - с водоема или из-под крана.
Я сам лично мешался из под крана много раз, особенно в холодное время (зима, весна) и никакой разницы не заметил.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Я для верности даю водопродной воде отстояться денек. Привык для аквариума отстаивать воду. Вылетает хлор и т.п.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дима, что конкретно ты имел ввиду, сравнивая замес прикормки на воде из водоема с упомянутой выше технологией?
Позволю себе ответить на этот вопрос.
Те кто вымачивает кирпич в керосине, уверены, что данная весчЪ вызывает аццкий клев водной братии.
Также с водой из водоема, те кто мешается на ней, также уверены, что только эта вода способна ниспослать им кракенов неимоверных размеров и в несметном количестве.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Прикалываешься что-ли или правда не знаешь зачем такие кирпичи нужны?
Для привады. Для ДИПа еще WD-40 пользуют. По карасю, говорят, кое где работает.

Если интересна научная подоснова, то есть бактерии, которые в процессе "переработки корма" выделяют аналог керосина. Там где они живут, рыба приучена к этому сигналу. Если "керосин", то там есть корм. Сам не в теме, просто несколько раз натыкался, пока разную "био и химию" зимой изучал.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Для привады. Для ДИПа еще WD-40 пользуют. По карасю, говорят, кое где работает.

Если интересна научная подоснова, то есть бактерии, которые в процессе "переработки корма" выделяют аналог керосина. Там где они живут, рыба приучена к этому сигналу. Если "керосин", то там есть корм. Сам не в теме, просто несколько раз натыкался, пока разную "био и химию" зимой изучал.
По керосину! Там аминокислоты вот карась и клюет!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Не смешно!:mad: Наши братья по разуму ихтиологи так говорят! Ты мне сам ссылку давал на профессора, я кино с ним нашел, воть!:)
И в мыслях смеяться не было. Я понимаю, от большого ума они там много насочиняли, но про аминокислоты в керосине? Я правда не в курсах. Даже в теории не представляю как сие быть может?
 
Сверху