Шуруповерты и венчики

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Вот только есть ли смысл, я замешиваю максимум 1 кг сухой смеси:-?
На 1 кг дрель точно не нужна. Мне самому удобнее такой объем руками замешать.)
А сито прикольный девайс, во-первых всегда можно оценить, сколько крупной фракции в прикормке и удалить ее по желанию.
Ну и комки разбить тоже полезно. Не знаю, как рыбе, а мне с просеянной прикормкой ловить приятнее).
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Если уж брать, то хороший. С нормальными крутящим моментом и аккумуляторами. По нынешним ценам это ппц...
Посыпаю голову пеплом... Вот не верил умным людям, что и для других целей нужно покупать только такой же... С "третьего захода" пришлось купить Макиту 18В и 80Нм. Под прикормку его, это уже как приятный бонус...

Сито использую только для отсева крупной фракции, а это бывает крайне редко.
Тимур, почему? Мне слова Думчева понравились: "Нафига там эти кирпичи? Я лучше своих вкусняшек добавлю..." Я лучше не скажу...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, почему? Мне слова Думчева понравились: "Нафига там эти кирпичи? Я лучше своих вкусняшек добавлю..." Я лучше не скажу...
Олег. Ловлю на диких водоёмах, любитель, пользую прикормки почти всегда одни и те же. Местные кирпичи не мешают моему тюнингу :)))
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег. Ловлю на диких водоёмах, любитель, пользую прикормки почти всегда одни и те же. Местные кирпичи не мешают моему тюнингу :)))
Понятно... Видать VDE Metod Hi Pro еще не распробовал.... ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Заказал у Алексея (Скат) правильный венчик, завтра заберу. :)

Теперь буду, как путевый мешаться. :D
Давно пора! Я Скатовсий венчик уже лет пять юзаю, как-то забыл взять на рыбалку и пришлось мешаться руками, после венчика-ужас.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Вот его венчик нового образца.
Взял недавно запасной, старый почти сточился)
Мне такие не нравятся по причине плохого промеса на самом дне. Такие раздарил или обменял. А-ля ярославские гораздо лучше.
На пикерную рыбалку беру только сито, а на фидерную стараюсь и 4-х мм сито и венчик с дрелью.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мне такие не нравятся по причине плохого промеса на самом дне. Такие раздарил или обменял. А-ля ярославские гораздо лучше.
На пикерную рыбалку беру только сито, а на фидерную стараюсь и 4-х мм сито и венчик с дрелью.
Этим еще не мешал, не знаю. Старый его венчик перемешивает нормально везде.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Стал у меня дурить аккумулятор от шуруповерта. После включения разгоняется как электричка, медленно так :) Захотел вскрыть, а там гадские такие головки, шестигранник (это ладно бы) и посередине торчит штырь. Никто не видел, где можно разжиться ключом подобным? Подозреваю, там банка одна навернулась, ее бы заменить и он снова работал бы.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Подобрать соответствующую отвёртку в магазине инструментов или биту отдельно. Тип TORX® Tamper Resistant.
Можно подобрать пруток, аккуратно заточить на наждаке под шестигранник и просверлить внутри отверстие соответствующего диаметра. Мне удалось на изделии открутить такие винты утконосами с очень тонкими губками. Потом эти винты просто выкинул, заменив на другие.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подобрать соответствующую отвёртку в магазине инструментов или биту отдельно. Тип TORX® Tamper Resistant.
Спасибо, я тоже нагуглил уже что это тип TORX, буду искать комплект уголков недалеко от себя.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Стал у меня дурить аккумулятор от шуруповерта. После включения разгоняется как электричка, медленно так :) Захотел вскрыть, а там гадские такие головки, шестигранник (это ладно бы) и посередине торчит штырь. Никто не видел, где можно разжиться ключом подобным? Подозреваю, там банка одна навернулась, ее бы заменить и он снова работал бы.
Сдругой стороны. Раз сам полез, значит на гарантию (если есть) уже наплевать. От сюда вопрос: и зачем тебе этот гемор?
Подходящим предметом (отвертка, шило, тонкогубцы и похожее) отламываешь этот штырек и откручиваешь простым шестигранным ключом.
Я так снимал с рейлингов одной из своих машин некрасивый багажник. Ломаются эти штыречки очень легко.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Захотел вскрыть, а там гадские такие головки, шестигранник (это ладно бы) и посередине торчит штырь. Никто не видел, где можно разжиться ключом подобным?
Подходящим предметом (отвертка, шило, тонкогубцы и похожее) отламываешь этот штырек и откручиваешь простым шестигранным ключом.
Точно так недавно разбирал кофемолку, утконосами выломал, а потом обычным шестигранником.
Кстати, ни разу мне не попадались шестигранники с дыркой. А инструмент разный люблю коллекционировать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сверху