Шуруповерты и венчики

Optimist

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
19
Адрес
Переславль-Залесский Ярославская обл.
Пользовался тремя типами строительных венчиков, пока не попросил Дмитрия (Starnak) привезти на пробу его фирменный. Разница охрененная. Во-первых скорость перемешивания, а во-вторых (и на мой взляд это главное) - он намного сильнее насыщает прикормку воздухом. Это сложно описать, надо просто пощупать готовую смесь - все вопросы отпадут. Ну а до сита еще не дорос, наверное. Не жалей денег на шурика, можно взять и бюджетный, этого добра сейчас валом.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не жалей денег на шурика, можно взять и бюджетный, этого добра сейчас валом.
В строительных супермаркетах есть и довольно дешево. Венчик стоит дороже. Можно сказать, что от 616 рубл.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
В строительных супермаркетах есть и довольно дешево. Венчик стоит дороже. Можно сказать, что от 616 рубл.
Что толку то от него 3кг прикормки, а если еще с землей, для него приговор)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну в крайности бросаться не будим, а за 4 с копейками выбрать можно.
Если уж брать, то хороший. С нормальными крутящим моментом и аккумуляторами. По нынешним ценам это ппц...
Я купил дрель 700 ватт за пару тыщ. И по прямому назначению, дома все переделал, еще и прикормку мешаю.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
а кто -то вообще сравнивал по результатам? или это все из разряда аксиом, никем не доказанных? понятно что прикормка воздушнее да мягче становится... а как на ловле-то отражается? ну может для стояка воздух сильно полезен а для реки с течением типа оки? вообще нужна там эта воздушность?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Помимо воздушности, прикормка равномерней доходит при замачивании и работает правильней. А там хз, я мешаю венчиком, чтобы не руками - быстрей, ну и "побочный эффект" в виде насыщения кислородом лишним не будет :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Есть и вечик и сито. Прелесть венчика в том, что он в разы быстрее перемешивает до однородной консистенции прикормку, и без комков. Будь то сильно увлажнения прикормка, или нет. С шуруповертом не заморачивался, в огромном ведре четыре пакета замешивается легко, даже с землёй. Сито использую только для отсева крупной фракции, а это бывает крайне редко.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Помимо воздушности, прикормка равномерней доходит при замачивании и работает правильней. А там хз, я мешаю венчиком, чтобы не руками - быстрей, ну и "побочный эффект" в виде насыщения кислородом лишним не будет :)
да пробовал я венчиком, только венчик был маненький -раз в 10 меньше по размеру салапинского но по конструкции такой же. в принципе, мешать можно -просто дольше. ну вот окромя воздушности и равномерности особых преимуществ не заметил. по улову в смысле. на реке. вот на стояке получше вроде бы улов -но там и набиваю не сильно кормуху.. если так набить на реке то все смоет при падении, в ярусе.. а плотная набивка имхо сводит на нет всю завоздушенность прикормки.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Лёша идею дал. Дрели есть, разные. Венчик сварганить как два пальца об асфальт. С собой только сито тащить на рыбалку... Вот только есть ли смысл, я замешиваю максимум 1 кг сухой смеси:-?
А сравнить довольно сложно. Это надо в один день иметь два замеса - ручной и механический, с ситом и без сита. И ловить с одной точки. Если это делать в разные дни - то это не сравнение. Или ловить весь сезон с разными замесами в одном месте, для создания статистики. Что не реально.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Однозначно для спорта надо иметь и то и другое. Для любительской рыбалки можно не иметь ни того ни другого. Тут ведь как и от хороших снастей зависит практически только удовольствие рыболова, а добиться приемлемого качества замеса прикормки можно и голыми руками.
У сита есть ещё одна важная функция - отделение живого мотыля и опарыша от дохлого. Для мотыля нужно 2мм, а для опарика 3-4мм. Для спорта это сверхактуально, для любительской рыбалки ИМХО тоже, но с этим не все согласятся ибо объёмы просеивания не сопоставимы.

ЗЫ Идею с домашней дрелью первым реализовал Старнак. Мне так каэца. (С)
 
Сверху