Велосипед

serjrv68

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Возраст
55
Адрес
Ярославская область город Росттов
Набери в поисковике LKS Fatbike electro rear drive, продавец один, несколько точек в Москве, вроде работают с регионами пересолом.
Спасибо ! Как покатаетесь расскажите свои впечатления, особенно интересен реальный пробег чисто на аккамуляторе, без помощи педалями.https://5kwt.ru/fatbike-electro/zapchasti/krilya-fatbike - Я гляжу у вас без крыльев, по этой ссылке продают крылья для фэтбайка, а друг у меня круглый год эксплуатирует фэт байк он еще к крылям добавил расширитили из старой камеры и у него теперь в любую погоду одежда всегда чистая, если получиться сфотографирую как он это сделал.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Спасибо ! Как покатаетесь расскажите свои впечатления, особенно интересен реальный пробег чисто на аккамуляторе, без помощи педалями.https://5kwt.ru/fatbike-electro/zapchasti/krilya-fatbike - Я гляжу у вас без крыльев, по этой ссылке продают крылья для фэтбайка, а друг у меня круглый год эксплуатирует фэт байк он еще к крылям добавил расширитили из старой камеры и у него теперь в любую погоду одежда всегда чистая, если получиться сфотографирую как он это сделал.
Крылья уже заказал, но они 84 мм, а в ссылке 100 мм, но цена в три раза больше. Сегодня прокатился часик на байке практически без педалей, акб за 15 км пробега просела на треть, максимальная на моторе без педалей около 20 км/ч при моем весе 100 кг и не очень хорошей дороге. Очень порадовала езда по разбитой бетонке, за счёт больших колёс все гораздо комфортнее чем на обычных великах, ямки к концу пробега перестал объезжать, радует плавность хода по песку и траве, по проходимости действительно джип. Большой вес велика не напрягает, т.к. юзаю на даче и нет проблем лифта и общественного транспорта. В целом байк даже превзошёл мои ожидания.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Фэт байк от Катерхама:
Красивый, но цена от Катерхама наверное приблизится к стоимости большого джипа:lick:. Если бы не нефтяное лобби-давно уже на электричестве ездили все.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В Алматы (Казахстан) этим летом наблюдается бум на электросамокаты. Если до водоема расстояние небольшое и покрытие позволяет, то уже можно думать.

ке56456556н.jpg ​​​​​​​
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ziller;n522637 написал(а):
В Алматы (Казахстан) этим летом наблюдается бум на электросамокаты. Если до водоема расстояние небольшое и покрытие позволяет, то уже можно думать.
Да ну, с нашим-то шмурдяком???
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну вот и я дозрел...с выходом на пенсию.)) Правда, дозрел ещё по весне, не прошедшей, а ранее на годика два, тогда пришлось изрядно понервничать на середине крутого с промоинами грунтового склона во время дождика с лопнувшим патрубком печки под капотом, лужей тосола на земле и всего-то в трёх километрах от дома! Благо, нашёлся таки поблизости трактор.))) Ещё одна немаловажная причина-вес слегка перевалил за сотню, появилась одышка. Срочно нужно было отрывать задницу от водительского сиденья и поездок по всяким пустякам на машине.)))

Приоритеты при выборе-метал. крылья, наличие штатного довольно длинного и прочного, как можно ниже посаженного багажника, подсветка передних и задних габаритов. Последнее непременно, поскольку не раз сталкивался с ситуациями по дороге на рыбалку на авто в тёмное время, когда огни на встречке и ты буквально неожиданно чуть ли не утыкаешься бампером на впереди едущего на велике без этих наворотов.:eek: Ну и плюс дополнительно приобрёл и закрепил зеркало заднего вида, здорово выручает. Особо порадовали задние габариты-горят ярко, направлены не только назад, но и в стороны. После прекращения вращения педалей и генератора, не мог дождаться окончания подсветки.:thumbup:

Первые ощущения-..опа, ноги!!!=:oo Поначалу обкатывался на площади неподалёку от дома, описывая восьмёрки вокруг сквериков в центральной части, позже, огибая квартал за кварталом соседствующих улиц. Мысль, пришедшую перво-наперво, сменить сидушку, почитав советов из различных источников, откинул. Прошло некоторое время, месяца три, ноги пришли в форму, пятая точка притерпелась и притёрлась+скинул с десяток кг., начал получать удовольствие от ежевечерних покатушек.))

Теперь основное, как и где размещаю барахло. Удилище(одно) вместе с рукоятью подсачника и стойкой под удилище в тубусе за спиной, на багажнике складная сидушка, позволяющая расширить площадь. Сверху сидушки сумка с садком и головой подсачека, закреплённые стандартными стяжками. Венчает всё это обычный туристический рюкзак, в котором пара пакетов прикормки, ёмкости с наживкой, небольшое ведёрко ёмк. 3 л., бутылка воды, запасы расходников. Опять же креплю дополнительной стяжкой.
DSCN0253.JPG велик.JPGDSCN0254.JPG велик.JPG
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Теперь нужен бортовой компьютер, да он так называется))). Для себя, будешь знать километраж, а также максимальную скорость с какой ты проехал. Мне больше 30 стало страшно. Сейчас езжу в основном не более 25, под горку))) И впереди у меня багажник, вожу там воду, запаску. В жару удобно, глотнул воды и дальше поехал, не надо выворачиваться чтобы достать воду из рюкзака.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Теперь нужен бортовой компьютер, да он так называется))). Для себя, будешь знать километраж, а также максимальную скорость с какой ты проехал. Мне больше 30 стало страшно. Сейчас езжу в основном не более 25, под горку))) И впереди у меня багажник, вожу там воду, запаску. В жару удобно, глотнул воды и дальше поехал, не надо выворачиваться чтобы достать воду из рюкзака.
Степаныч, я и так по показаниям спидометра все расстояния знаю.)) А максимальную скорость развиваю только тогда, когда с внучкой наперегонки гоняю, давая ей при этом фору. В жару стараюсь не ехать, у нас с тобой эти понятия несколько разные, поэтому только по прохладе перед восходом и закатом в шортах, футболке и сланцах.. ;)
 
Последнее редактирование:

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
У меня элекролисапед эльтрэко-джаз с 13го года...с вешняковской эстакады на холостом разгоняется больше 30ки...так вот,порой даже сыкотно становиться!...а вот по прямой не больше 24х...маленько маловато при моих 95 кг+вся шняга...вобщем общий более сотки кг получается...а забыл,и сам велик весит под тридцатку
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В жару стараюсь не ехать, у нас с тобой эти понятия несколько разные, поэтому только по прохладе перед восходом и закатом в шортах, футболке и сланцах.. ;)
Серёж, а куда деваться - утром по холодку , а днём приходится по жаре, не ждать же вечерней прохлады :D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В нашем возрасте вел может быть только электрический. Если что, спрашивайте, подскажу :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сверху