Велосипед

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Катался как-то давно в Юрмале на велике со штатной сидухой, чуть не сдох, жопа отваливается почти сразу, хотя во мне явно не 100 и даже не 80 кил :D дома купил себе велик пару лет назад, вспомнив про этот незабываемый экспириенс, сразу же купил сидуху типа как по ссылке у Димана. катаюсь - довольный!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Скатался в Чебоксарский Триал. Продавец адекватный и знающий подсказал какой. 35 тыр. как раз и стоит. Жаль ссылки нельзя кидать, хоть и непонятно почему. Как же без этого советоваться?
Задница еще помнит нормальные советские седла, так, что однозначно буду менять. И крылья конечно надо хорошие и длинные.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Скатался в Чебоксарский Триал. Продавец адекватный и знающий подсказал какой. 35 тыр. как раз и стоит. Жаль ссылки нельзя кидать, хоть и непонятно почему. Как же без этого советоваться?
Задница еще помнит нормальные советские седла, так, что однозначно буду менять. И крылья конечно надо хорошие и длинные.
А ещё держатель с флягой, сумку, перчатки, может комп, короче пылесос ещё тот.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
А ещё держатель с флягой, сумку, перчатки, может комп, короче пылесос ещё тот.
Раньше без всего этого ездили и ничего. Я же не собираюсь путешествовать на нем. Воду и печешки если с дочкой конечно надо. Это все в рюкзак. Перчатки зачем не понимаю?
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Хорошие перчатки имеют гелевые вставки, которые демпфируют вибрацию передающуюся от руля в руки. Если пробег разовый небольшой до 10 или покрытие мягкое (земля), то терпимо и без них. Если по асфальту да еще на зубастой резине, то очень спасают, пока не попробуете сами, разницу не поймете. Как вариант купите грипсы мягкие (силиконовые) они конечно быстро стираются, но тогда можно без перчаток.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Хорошие перчатки имеют гелевые вставки, которые демпфируют вибрацию передающуюся от руля в руки. Если пробег разовый небольшой до 10 или покрытие мягкое (земля), то терпимо и без них. Если по асфальту да еще на зубастой резине, то очень спасают, пока не попробуете сами, разницу не поймете. Как вариант купите грипсы мягкие (силиконовые) они конечно быстро стираются, но тогда можно без перчаток.
Спасибо большое за пояснение. С детства катался на великах. Первым был, конечно трехколесный с большим передним колесом. После него, минуя "Школьник" сразу "Салют" и крайним был взрослый, если не ошибаюсь "Десна", а может и "Сура". На всех их были тонкие покрышки и ни каких амортизаторов. И катались, да еще как! Может просто не было никаких прибамбасов. И вопрос, а памперс зачем?:confused:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Памперсы, чтобы Зопа не болела после покатушек.
Можно конечно вспоминать как катались в детстве и ничего не болело и не затекало, но сейчас все по другому.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
На всех перечисленных вами велосипедах, как правило прямая посадка и нагрузка на руки стремится к "0", на велосипеде для пересеченной местности это не так.
Купите для себя тогда просто прогулочный велосипед, посадка будет, как из детства и отпадет необходимость для покупки разнообразных допов, на них практически все стоит в базе.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
На всех перечисленных вами велосипедах, как правило прямая посадка и нагрузка на руки стремится к "0", на велосипеде для пересеченной местности это не так.
Купите для себя тогда просто прогулочный велосипед, посадка будет, как из детства и отпадет необходимость для покупки разнообразных допов, на них практически все стоит в базе.
Я их просто перечислил. Покупаю велосипед для катания с дочкой и в последствии передаче ей. Поэтому и заниженная
рама и Деор с аливио. Из допов куплю сиденье удобное по ссылке Димы и щитки на колеса нормальные. По остальному подумаю (перчатки) имею ввиду. В любом случае спасибо за подсказки.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я их просто перечислил. Покупаю велосипед для катания с дочкой и в последствии передаче ей. Поэтому и заниженная
рама и Деор с аливио. Из допов куплю сиденье удобное по ссылке Димы и щитки на колеса нормальные. По остальному подумаю (перчатки) имею ввиду. В любом случае спасибо за подсказки.
Лучше купить перчатки вместо крыльев. Сидушку дочке не передашь, женские другие, ну если только Brooks дорогущий попробовать, но и он приминается к конкретной зопе.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Лучше купить перчатки вместо крыльев. Сидушку дочке не передашь, женские другие, ну если только Brooks дорогущий попробовать, но и он приминается к конкретной зопе.
Нее. Без щитков весь буду в грязи. У нас, мягко сказать, не всегда и не везде чисто. Да и пока только велосипед куплю, сейчас поеду в Чебоксары.
Кончились муки выбора. Купил себе Corratec X-Vert 29er 0.4 Trapez. Щитки завтра поставлю, ну и седло немного погодя поменяю, а старое оставлю дочке, если понадобится.
Заказал в Китае седло (как у Димы) и перчатки, за все 1 124,92 руб.
С полноразмерными щитками пока проблема.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Купил сегодня полноразмерные щитки на свои 29" колеса. Как оказалось у профессионалов тема щитков почти запретная, причем очень серьезно табу, примерно как у нас "дубинщики":)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А что за щитки для велосипеда? Это крылья так на современный лад называют? И почему табу у профи?
А как вообще без крыльев ездить можно, с нашей то грязью особенно?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
А что за щитки для велосипеда? Это крылья так на современный лад называют? И почему табу у профи?
А как вообще без крыльев ездить можно, с нашей то грязью особенно?
Для меня крылья это у того, кто летает:) Я им говорил, что если лужа или грязь? Все равно, хоть "кол на голове теши". Вот такие ответы:" Не придумывайте себе лишний хлам. Не надо ездить в дождь и по грязи". Ты молодой, а понятия по этому вопросу правильные,:D а у велосипедистов, к сожалению свой Бог.:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Понятно. Просто одно дело на олимпийских играх - 200гр веса велосипеда может что-то и решают, а просто кататься эти крылья по мне ни на что не влияют). Одна польза только от них.
 
Сверху