Велосипед

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это да. Мне за такие деньги не надо. Вообще Кубы дорогие велики. В Триал Чебоксарский надо съездить. Там говорят велосипедов очень много.
Ты спросил, я написал на чем я катался, мне Кубики оч нра. А так дешевле чем за 1 тыр бачей профи-велик я думаю не найти. Удачи тебе, выбирать всегда интересно!))
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ты спросил, я написал на чем я катался, мне Кубики оч нра. А так дешевле чем за 1 тыр бачей профи-велик я думаю не найти. Удачи тебе, выбирать всегда интересно!))
Спасибо. Есть у меня еще время повыбирать. Мозги уже вскипают от этого. Но, очень хочу велик и вспомнить детство.))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Спасибо. Есть у меня еще время повыбирать. Мозги уже вскипают от этого. Но, очень хочу велик и вспомнить детство.))
Ты чё-то про шлем зажевал? Без шлема нельзя - убьёсься!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я это понял, что там профи. Почерпнул для себя кое что. Вилку надо масляно-воздушную, раму хорошую, колеса не меньше 27,5, от 29 мало отличаются, а цена существенно дешевле. Тормоза шимановские и трансмиссию, не ниже аливио. А остальное можно улучшить без особых финансовых затрат.
В великах профан, но недавно как раз занимался изучением, выбором и покупкой, у меня только бюджет скромнее был.
Хотел написать как выбирал, но смотрю и сами с усами )

Себе в итоге взял https://market.yandex.ru/product/11885491/spec?hid=91529&track=char
Покупкой остался доволен, проехал километров 100, продолжает радовать.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
В великах профан, но недавно как раз занимался изучением, выбором и покупкой, у меня только бюджет скромнее был.
Хотел написать как выбирал, но смотрю и сами с усами )

Себе в итоге взял https://market.yandex.ru/product/11885491/spec?hid=91529&track=char
Покупкой остался доволен, проехал километров 100, продолжает радовать.
У меня бюджет тоже пока такой же, но понял, что надо подкопить.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В великах профан, но недавно как раз занимался изучением, выбором и покупкой, у меня только бюджет скромнее был.
Хотел написать как выбирал, но смотрю и сами с усами )

Себе в итоге взял https://market.yandex.ru/product/11885491/spec?hid=91529&track=char
Покупкой остался доволен, проехал километров 100, продолжает радовать.
Ну, он же Президент Клуба "Сидящие в шелтере", ему статус не позволяет дешевле полтинника велик иметь!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну, он же Президент Клуба "Сидящие в шелтере", ему статус не позволяет дешевле полтинника велик иметь!
Чуть дешевле. Как уж получится. Хочу такой взять, чтобы дочке потом передать. На профильном, чуть не охерел, когда парень попросил помочь выбрать велик, но у него только 2.5 тыс долларов.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Чуть дешевле. Как уж получится. Хочу такой взять, чтобы дочке потом передать. На профильном, чуть не охерел, когда парень попросил помочь выбрать велик, но у него только 2.5 тыс долларов.
Мне кажется тут зависит от пробегов, я тут прикинул: раз в неделю километров по 30, итого за летний период всего 600 км. Да он вечный получается.
И как его дочке передать, а рост, а розовый цвет, а женская рама?
Пока у меня своего не было, я брал у жены и дочери. Так они маленькие для меня. Я когда со своего обратно на их пересаживался, так уже не удобно.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Дочке вряд ли передашь, размер рамы по ростовке не подойдет. Так что смотри только для себя.
Что касается тормозов, то лучше взять хорошие вибрейки, чем посредственные дисковые за этот бюджет.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Чуть дешевле. Как уж получится. Хочу такой взять, чтобы дочке потом передать. На профильном, чуть не охерел, когда парень попросил помочь выбрать велик, но у него только 2.5 тыс долларов.
Я брал в триале GT AGGRESSOR EXPERT плюс сидушка гелевая и обвес всякий. Правда там ход вилки 80 мм, но мне не для экстрима. Вообще определиться можно исходя из предполагаемого использования девайса, чтобы не переплачивать за невостребованные навороты.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Дочке вряд ли передашь, размер рамы по ростовке не подойдет. Так что смотри только для себя.
Что касается тормозов, то лучше взять хорошие вибрейки, чем посредственные дисковые за этот бюджет.
Я это понимаю, но вибрейки это все же уходящий вид тормоза, он был еще во времена моей молодости.
Сейчас и женщины ездят не на женских, а унисекс. Дочка пошла в нас с женой, для 4 лет 120см. это не мало.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Мне кажется тут зависит от пробегов, я тут прикинул: раз в неделю километров по 30, итого за летний период всего 600 км. Да он вечный получается.
И как его дочке передать, а рост, а розовый цвет, а женская рама?
Пока у меня своего не было, я брал у жены и дочери. Так они маленькие для меня. Я когда со своего обратно на их пересаживался, так уже не удобно.
Сильно меня зомбировали на профильном форуме. Надо перегрузится:D. Крутоват получается для моих требований. Мне нужен просто надежный. Про рост написал, а цвет буду просто не черный брать.
 

serjrv68

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Возраст
55
Адрес
Ярославская область город Росттов
Сильно меня зомбировали на профильном форуме. Надо перегрузится:D. Крутоват получается для моих требований. Мне нужен просто надежный. Про рост написал, а цвет буду просто не черный брать.
Тогда нужно выбирать или гибриж или ситибайк, для асфальта и плотных грунтов вполне достаточно будет и ситибайка, если планируется и бездорожье то тогда наверное все таки гибрид, горные тем более с задним амортизатором нафиг не нужны, лучше взять гибрид и докупить нормальную резину под ваши условия катания, купить хорошие крылья, багажник ( кстати можно сильно сэкономить по деньгам если покупать в магазинах торгующими запчастями для велосипедов стелс, форвард), быстросъемную сумку на багажник, да возможно новое седло, трансмиссии аливио будет достаточно, если будет выбор то лучше взять с кассетой на заднем колесе, чем с трещеткой, ви брейки нормальные проверенные временем тормоза, вот как то так, сам катаюсь на велосипеде Giant комфортник с женской рамой, но я специально выбирал для себя именно с открытой рамой.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сильно меня зомбировали на профильном форуме. Надо перегрузится:D. Крутоват получается для моих требований. Мне нужен просто надежный. Про рост написал, а цвет буду просто не черный брать.
Перезагрузка - в начале сезона искал вел себе. Спасибо доброму человеку Lemming с форума, очень помог. За 35 (т.е. меньше твоего бюджета на 10 тыр) взял прекрасный велосипед и он меня радует. Из модификаций или доработок - взял сразу крылья и потом на ебее докупил сидушку нормальную. Причем реально нормальную, даже удивительно. Еще и прилетела за 2 недели, а то думал буду еще полтора месяца себе задницу отбивать на том, что было :D Цена вопроса + 1 тыр. Итого 36.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дима, покажи нормальную сидушку.

У меня штатная, узкая, я езжу в велошортах с памперсом. 30 км по пересеченной местности дискомфорта не вызывает, наверно что то где то уже натерлось)

Брал стелс самый дешёвый, с корзиной на руле, седло широкое и мягкое, у бабушки нашей до леса доехать и обратно, вообщем растояние пару км. Ехал без памперсы, так задница ещё 3 дня ныла.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сверху