Вейдерсы

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
После осеннего выезда на НВ решил прикупить себе вейдерсы. Предложили на выбор. Какие мысли, что взять? Може кто такими пользовался?
.jpg

a326fbac-1456-11de-9176-0016e6d3a9f9.jpg
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
После осеннего выезда на НВ решил прикупить себе вейдерсы. Предложили на выбор. Какие мысли, что взять? Може кто такими пользовался?
Посмотреть вложение 4647

Посмотреть вложение 4648
Картинки мелкие, не очень видно ... но как я понял, первые мембрана, вторые неопрен. Для холодной воды/погоды - надо неопрен, для теплой - лучше мембрана. Но кмк для НВ лучше лодка. А так фирма Акваз нормальная.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Картинки мелкие, не очень видно ... но как я понял, первые мембрана, вторые неопрен. Для холодной воды/погоды - надо неопрен, для теплой - лучше мембрана. Но кмк для НВ лучше лодка. А так фирма Акваз нормальная.
Лодка есть и не одна, но там есть коса, до которой из дома 5 минут пешком с пивом. На косе жерех. Думаю дальше обьяснять не надо.

Описание верхней картинки:
Вейдерсы, или как их еще называют – «забродные штаны» или «забродники». При выборе вейдерсов, следует обратить внимание на то, что вейдерсы и привычные многим прорезиненные штаны, это не одно и то же. Современные вейдерсы, делаются только из «дышащих» тканей, а не резины т.к. находясь долгое время в воде в резиновых штанах, вы только наносите вред своему здоровью. Одно время, самым популярным «дышащим» материалом был – Goretex. Сейчас, лидирующие позиции у Goretex`a отвоевывает современный материал AQUALEX, который производится в Японии.
Высокие вейдерсы из мембранного материала Megaflow. Оснащены сапогами с войлочной антискользящей подошвой. Усиленные наколенники с водостоком. Регулируемые плечевые ремни. Дополнительные обозначения размера: Т – модель для рослых людей, К – модель с увеличенным объемом (для маленьких и полных).


Описание/ характеристики:

  • Дышащий 4-х слойный материал AQUALEX FLOW производства Японии.
  • Защита от гравия.
  • Внутренний карман на молнии.
  • Пояс на талии.
  • Двойные наколенники
  • 4мм неопреновый вулканизированный сапог.
  • Очень лёгкие, водонепроницаемые, комфортабельные
  • Ремонтный комплект.
  • Чехол.
Цена: 7000 рэ.

Нижняя:

AquaZ - вейдерсы из неопрена для ловли рыбы в экстремальных условиях в воде до 8 градусов Цельсия.
Описание/ характеристики:

  • 4мм неопрен
  • 1 внешний карман на груди.
  • Неопреновые наколенники.
  • 4мм вулканизированные неопреновые прорезиненные сапоги c жесткой подошвой.
  • Очень лёгкие, водонепроницаемые, комфортабельные.
Цена 4500 рэ.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
у меня и у товарищей вот такие вейдерсы,ловили в +22, если в воде стоишь тогда комфортно,ловили в них и на севере,тоже хорошо, у некоторых эта модель в эксплуатации по 4года,нареканий нет
Вейдерсы MegaFlow, модель BR-201F
За счет использования в данной модели материала Aqualex MegaFlow, находясь на рыбалке постоянно в движении, Вы не только оказываетесь защищенным от ветра, дождя и сможете двигаться практически по грудь в воде, но и после значительных физических нагрузок не станете мокрым от пота. Оснащены сапогами с войлочной антискользящей подошвой. Войлочное покрытие подошвы позволяет уменьшить скольжение ног по камням при ловле взабродку. Усиленные наколенники с водостоком. Регулируемые плечевые ремни.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Последнее редактирование модератором:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
да уж, цена весьма интересная :eek:
Еще в Баджере можно посмотреть (это если не туда наводка). Обрати внимание, что они бывают двух типов "под ботинки" тогда еще понадобятся ботинки и "с сапогами" ... опять же, если много ходить, то лучше с ботинками, если придти и встать на косу, то можно и сапоги.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Парни скажите а RAPALA - овские вейдерсы не лучше?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Скоро уж, как месяц канул!;)Ждёмс.:)Какая модель,что то я неопреновых не нашёл?:(
Забыл, признаться :D
Вейдерсы отличная штука, очень удобный дивайс! В воде не холодно, удобный нагрудный карман. Надо будет летом опробовать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Забыл, признаться :D
Вейдерсы отличная штука, очень удобный дивайс! В воде не холодно, удобный нагрудный карман. Надо будет летом опробовать.
Сань,вопрос по делу.Сапог,насколько соответсвует Российской "размерности"?Ну типа маломерки,большемерки и т.д.На что нужно обратить внимание при выборе-покупке?С учётом покупки в инете.И ваще,как правильно подобрать размер?И ещё вопрос,ты в них проваливался в ил?Если да,то как выход?Есть ли ощущение слабости-крепкости шва сапога с неопреном?Извини за много вопросов,оЩень нужны!:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань,вопрос по делу.Сапог,насколько соответсвует Российской "размерности"?Ну типа маломерки,большемерки и т.д.На что нужно обратить внимание при выборе-покупке?С учётом покупки в инете.И ваще,как правильно подобрать размер?И ещё вопрос,ты в них проваливался в ил?Если да,то как выход?Есть ли ощущение слабости-крепкости шва сапога с неопреном?Извини за много вопросов,оЩень нужны!:)
Артём, я брал серию MK размер (40-41), глянь католог, если не найдёшь маякни в личку, дам ссылку. Мне размер прям в самый раз, причём с доп носком, у меня 41-42 в зависимости от производителя, бывали случаи и от 39 до 43 размера :D. В ил сильно не проваливался, но по мне вещь замечательная, очень удобно, Мишка тоже доволен. Там по размерам ситуация такая, я Мишке заказал XL (44-45), затем поменял на 42-43, 44-45 просто лыжи :crazy:
 
Сверху