Фидеры Balzer

lgroma

2
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
-
Благодарю вас за отзывы!
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня есть фидер Balzer Magna Maestro Barbe Spezial 280. Длина 4.35, тест 280 г. Для сазана самое то, что надо. Хотя, и для другой рыбы отлично. Абсолютно честно, без преувеличений могу сказать, что при сбалансированных массе кормушки, вершинке и течении я вижу поклевку даже уклейки размером с палец. На стояке это удилище применимо только с большим грузом. При вываживании крупняка дает уверенность. При забросе можно точно положить на любой дистанции. Словом, рекомендую. Но стоит 6500 рублей.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Привет!
Balzer Magna Special Feeder 3,60, до 145 гр.
Конечно же бланк мне понравился
мне тоже [/QUOTE]

при энергичном потряхивании играть начинает где-то с середины бланка.
а вот так вот удилища не проверяют!

Но по первым ощущениям - швырять им приятно.
тоже понравилось

Из минусов отмечу длинноватую на мой взгляд рукоятку
однозначно буду модернизировать,где они тока такие руки находят,под такую длинну)))
Вторым минусом можно назвать отсутствие мягкой вершинки - три достаточно жесткие. Но это отсутствие - скорее просто маленькое неудобство
ну да,я уже купил помягче
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Длинная рукоятка очень и очень удобна в работе. позволяет забрасывать всеми мыслимыми и немыслимыми способами из любого положения, практически не отводя палку за линию тела
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Товарищи профессионалы! Может быть кто-нибудь сталкивался вот с таким? http://www.proribalku.ru/proribalku/shop/index.php?action=show_info&id_goods=840&id_group=420 Что вообще можете сказать про эту штуку, исходя просто из описания?
Если есть желание купить удилище данного производителя то лючше обрати внимание на серию этих удилищ http://www.zammataro.de/videos.html
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ну что господа,отловил месяц Бальзером,в целом удилище не плохое,для начинающих самое то,крепкая полудубинистая снасть,но путем подбора верщинок удалось придать ему неплохую чувствительность,рыбу держит средне,тоесть отрабатывает жестко,ну может рыбу ловил не для его способностей,может на слишком крупной рыбке поработает полутше,перевожу его по окончании сезона в подразделения для мощной рыбы,сам буду искать что то более изящное. на свои деньги он рыбу ловит;)
 
Последнее редактирование:

tauruz

Участник
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

KIR4147

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
3
Адрес
Питер
Бюджетный Extra Heavy

Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, по Balzer BLACK JACK IM-6 FEEDER 150 3,9м. Какой строй и на сколько "реален" тест? Как с дальностью?
Спасибо.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, по Balzer BLACK JACK IM-6 FEEDER 150 3,9м. Какой строй и на сколько "реален" тест? Как с дальностью?
Спасибо.
лапша:D(шутка)у немцев все прочное,для жесткой вершинки предельный вес кормушки составляет три унции, а загружать ее прикормкой можно до 150 г. , с дальностью, как кидать будешь,врядли оно будет сверхпосылистым,если переусердствовать быстрее палец оторвет,чем кормушка полетит:D
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
У меня имеется фидер BALZER MAGNA MAGIC FEEDER,хэвик с тестом до 140 г.Ловил им 2 сезона без проблем.Хорошо бросает кормухи до 100 г,на реке "незаменимая" вещь.Пробовал ловить на прудах,поклёвки в полной мере видно (что естественно) для хэвика,только карпиные.:)Вобщем хочу сказать,что данный фидер могу оценить положительно.
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
У меня имеется фидер BALZER MAGNA MAGIC FEEDER,хэвик с тестом до 140 г.Ловил им 2 сезона без проблем.Хорошо бросает кормухи до 100 г,на реке "незаменимая" вещь.Пробовал ловить на прудах,поклёвки в полной мере видно (что естественно) для хэвика,только карпиные.:)Вобщем хочу сказать,что данный фидер могу оценить положительно.
А что означает "естественно для хевика" и видно только карповые поклёвки?:s Может вершинку надо другую докупить?При чём здесь хевик?Если я не прав то поправите.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
А что означает "естественно для хевика" и видно только карповые поклёвки?:s Может вершинку надо другую докупить?При чём здесь хевик?Если я не прав то поправите.
+100 У меня такая палочка и комплектуется она вершинками 3-4-5 унций, докупил 1 и 2 унции и все проблемы решились.
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Многие модели фидеров Balzer комплектуются боковыми сигнализаторами,и их также можно купить отдельно.Какие есть мнения-боковые сигнализаторы -нужная вещь?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Многие модели фидеров Balzer комплектуются боковыми сигнализаторами,и их также можно купить отдельно.Какие есть мнения-боковые сигнализаторы -нужная вещь?
Смотря где ловите.
Купил отдельно, но ловлю на Оке - итог лежат без дела уже третий год.
Хотя на озере/пруду - могут и помочь, но только если у Вас нет лайт фидера - пикера.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Многие модели фидеров Balzer комплектуются боковыми сигнализаторами,и их также можно купить отдельно.Какие есть мнения-боковые сигнализаторы -нужная вещь?
Для течения не подходят- очень мягкие. На стояке ещё не довелось пробовать. Тем, кто хочет приобрести эти сигнализаторы отдельно, я бы не рекомендовал-лишняя трата денег, во всяком случае для хевика.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Если бы свингтипы были лучше квивертипов (хоть и на стояке), последние никогда бы не заняли доминирующего положения в фидере. :cool:
 
Сверху