Фидерная ловля на дальней дистанции

tauruz

Участник
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте.

На следующий сезон планирую приобретение нового фидера (Extra Heavy) примерно до 5 тыс. с тестом до 140-160г. и желательно мультик. Что посоветуете???
Еще, стоит ли стремиться к его длине в 4.2 или 3.9 достаточно для сверхдальних забросов???
Заранее благодарен.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Здравствуйте.

На следующий сезон планирую приобретение нового фидера (Extra Heavy) примерно до 5 тыс. с тестом до 140-160г. и желательно мультик. Что посоветуете???
Еще, стоит ли стремиться к его длине в 4.2 или 3.9 достаточно для сверхдальних забросов???
Заранее благодарен.
Можно уточнение, что такое сверхдальние забросы, товарищи тут на 150 м настроены, а Вы?
Для меня задача броска бюджетным экстрахевиком под 100 кажется трудновыполнимой. Поясню, экстахевики в своей массе, имеют строй "дубина",исключения есть у англичан,
но там другой бюджет, а для дальнего броска нужен существенно
более мягкий строй чем "кол". ИМХО.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
SL - В корне с вами несогласен. бюджетный бальцер диаболо з.9 позволял мне без напряжения ловить на дистанции 90 метров.
жесткие палочки бросают хорошо, просто стиль заброса совсем другой, если ловите всё время английскими палками - долго к жесткой привыкать будешь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
"Дубина", "Кол"- SL, зачем же так категорично. Товарищ обозначил тест удилища. А при рыбалке с такими грузами экстрахевик уже не кол, а катапульта и альтернативы ей нет. 100-120 гр. груза на 70-100 метров можно бросить, без риска причинить ущерб удилищу, только экстрахевиком. Техника заброса, как у карпятников.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
SL - В корне с вами несогласен. бюджетный бальцер диаболо з.9 позволял мне без напряжения ловить на дистанции 90 метров.
жесткие палочки бросают хорошо, просто стиль заброса совсем другой, если ловите всё время английскими палками - долго к жесткой привыкать будешь.
Я писал свое мнение, а предпочитаю ловить как раз быстрыми.
 

tauruz

Участник
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Можно уточнение, что такое сверхдальние забросы, товарищи тут на 150 м настроены, а Вы?
100-120м

У Димы например хеви и я не думаю что у него есть проблемы со 100м забросами, а экстра хеви мне нужен чтоб у меня еще запас был по весу и дальности заброса.

Другими словами мне нужна альтернатива спидмастера только бюджет и экстрахеви!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

tauruz

Участник
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Блажен кто верует.
Спасибо, но я предполагал другую фору ответа.
Фирма, модель, и цена(хотя бы примерно).

Если бы я хотел знать что такое сверхдальний заброс я бы так и спросил.
 

tauruz

Участник
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Если возникают сложности в моем вопросе могу переформулировать.

Какую не "дубину" я могу себе купить до 5тыс. чтоб брасать 100гр. груз на 100 метров.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Если возникают сложности в моем вопросе могу переформулировать.

Какую не "дубину" я могу себе купить до 5тыс. чтоб брасать 100гр. груз на 100 метров.
Да нет сложностей, просто я считаю Вашу задачу не выполнимой и все, а главное зачем?
Если 100 гр на 100 м это уже хевик и с ней можно справиться. Простым микадовским ультравиолетом 3.9 м до 120 гр бросал под сотню (125 оборотов 4000 шимано) бюджет 50% заявленного Вами.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Блажен кто верует.
+1

Если возникают сложности в моем вопросе могу переформулировать.

Какую не "дубину" я могу себе купить до 5тыс. чтоб брасать 100гр. груз на 100 метров.
100гр не то же самое, что и 100гр кормуха
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я бы тоже такой купил. Экстрахеви, надёжный, не дубина 100-150гр за 100м и 5тыр. В итоге получаются спиды и другая цена. 100-140гр на 120м легко.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
SL, Sergey, человек спросил относительно модели экстрахевика. Вы же ему начинаете втолковывать, что он не сможет далеко бросать. Да еще с такой уверенностью, как будто пытались бросать всеми моделями экстрахеви всех производителей, и знаете точно, что это не возможно. Если не можете Вы бросить экстрахевиком 100-120 гр. кормушку на 100-120 метров, то это не значит, что не сможет кто-то другой.
Уж лучше пусть отвечает на такие вопросы тот, кто точно знает ответ.
Я точно знаю, что шимановским экстрахевиком и фоксовским экстримом 100 гр. кормушку с прикормкой я бросаю на 100-110 метров. Если на них поставить катушку с широкой шпулей (дайва тюрнамент 5000 Т), тонкой плетенкой и груз-пулю, то летит все на 150-160 метров. Но это не бюджетные экстрахевики.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Можно посмотреть на бистмастер, но он нужный тоже не 5тыр стоит.
 

tauruz

Участник
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Просто медиум до 100гр. уже у меня есть. Смысла брать хеви не вижу который 120гр.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
р. Волхов, р. Свирь
на Волхове хватает простого хевика за глаза,вот Свирь со своими шлюзами непредсказуема.
сам Волхов 200м в ширину максимум,ты собрался ловить на середине?
 
Последнее редактирование:
Сверху