Фидеры Shimano

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Эх,хотели бюджетно,а получилось как всегда....:rolleyes:
Хочет комрад 100 м., а за данную дистанцию надо платить. Правда я сам не могу понять как все таки данная дистанция увязывается с принципом ловли на фидер. Один из критериев успешной ловли это точечная подача прикормки.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Хочет комрад 100 м., а за данную дистанцию надо платить. Правда я сам не могу понять как все таки данная дистанция увязывается с принципом ловли на фидер. Один из критериев успешной ловли это точечная подача прикормки.
Так требования вроде сократились до 40м?
 

Иван Рыбак

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
29
Возраст
35
Адрес
Магнитогорск
Здравствуйте подскажите что из себя представляет фидер шимано бистмастер сх мультимедиум который 366-390 до 100г как он по сравнению с вм вх 100г нужно уневерсальное удилище (медиум) так как приходится ездить в общественном транспорте и таскать большую поклажу сложновато.
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Недавно докупил себе фидер Shimano ANTARES BX MEDIUM FEEDER 3.60 m
Вчера столкнулся с неведомой проблемой.
Сразу скажу, в наличии две одинаковые катушки shimano symetre 4000 с задним фрикционом, основа плетня ,08 шок colmic metod ,28.
Ловил на карповнике одновременно на два фидера, второй дренан матчпро медиум, с парной катушкой.
Так вот, при силовом забросе, левшовка 90 мл 20 гр на 60 метров, узелок шока переплетался за одно из колец и происходил обрыв.
Ситуация повторялась на разных от комля кольцах, начиная от второго.
До этого отловил этой удочкой пол дня на оке, кормушка 80 гр + корм, но без дальних забросов, всё нормально.
Узелок, вообще идеальный, на мой взгляд, тоесть проблема не в его объёме, а в том, что это некая точка с массой...
Вот думаю, что делать, наверное шок из плетни...
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
У меня запасных шпуль нет, поэтому нужен универсальный вариант...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Купить вершинки - Shimano Super Tip АХ LGLD ( посадочный диаметр 3,6 мм , кольца большие, стекло (1.5 oz , 2 oz ,2.5 oz) )
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Купить вершинки - Shimano Super Tip АХ LGLD ( посадочный диаметр 3,6 мм , кольца большие, стекло (1.5 oz , 2 oz ,2.5 oz) )
Проблема в том, что перехлёст не только за кольца вершинки, может это происходит из за того, что шок тормозится в мелких кольцах, узел, как точка с массой начинает обгонять леску и обматывается вокруг кольца... Надо проверить, диаметр вершинки у меня 3.6, по ощущениям тоньше...
Спасибо за совет.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Кто нибудь пользовался таким -Shimano FIREBLOOD FEEDER M ( FBML ), какие принципиальные отличия от Shimano ANTARES BX FEEDER MEDIUM?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кто нибудь пользовался таким -Shimano FIREBLOOD FEEDER M ( FBML ), какие принципиальные отличия от Shimano ANTARES BX FEEDER MEDIUM?
Тряс на выставке. Он ближе к спиду, нежели к антаресу. Правда, показался малость помягче.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Проблема в том, что перехлёст не только за кольца вершинки, может это происходит из за того, что шок тормозится в мелких кольцах, узел, как точка с массой начинает обгонять леску и обматывается вокруг кольца... Надо проверить, диаметр вершинки у меня 3.6, по ощущениям тоньше...
Спасибо за совет.
Диаметр вашей вершинки 3,6.
Кольца вершинки узкие для шока из моно ,28. Нужны хотя бы средние. А лучшие большие, как я вам предлагаю. Именно, в узких кольцах тормозится узел, а следующая по инерции леска налетает на кольца и запутывается. Это также, подтверждается с ваших слов, тем, что на больших весах кормушки такой проблемы нет. Почему нет? Потому что, большой вес с большей силой продегивает узел сквощь кольца, а когда вес кормушки малый его не достаточно, чтобы продернуть узел через кольца. Полбеды из за этого. Это раз.
Во-вторых, если кормушка 20 гр, как пишите, и заброс на 60 метров (честно говоря, сомнительно, но не оспариваю) понятно, что нужна плетня и моно в качестве шока (хотя если ловить карпа, то можно и просто моно без всяких шоков), иначе поклевки не увидите, так вот, если 20гр на 60 метров, то моно для шока можно потоньше ставить, ну, там 0,2 или 0,23 край 0,25. И не надо делать силовой заброс. Кидайте навесом (когда кормушка летит высоко вверх, а не по прямой вперед).
В третьих, чисто для карпа - можно и на 60 метров ставить целиком моно без шока. Возьмет насадку - так загнет кончик, что не возможно не разглядеть такую поклевку.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Во-вторых, если кормушка 20 гр, как пишите, и заброс на 60 метров (честно говоря, сомнительно, но не оспариваю) понятно, что нужна плетня и моно в качестве шока (хотя если ловить карпа, то можно и просто моно без всяких шоков), иначе поклевки не увидите, так вот, если 20гр на 60 метров, то моно для шока можно потоньше ставить, ну, там 0,2 или 0,23 край 0,25. И не надо делать силовой заброс.
Так он написал, что у него кормушка 90мл - это еще 90-100гр корма к тем 20гр свинца.
Итого 110-120гр, не многовато для шока из 0,2?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Так он написал, что у него кормушка 90мл - это еще 90-100гр корма к тем 20гр свинца.
Итого 110-120гр, не многовато для шока из 0,2?
Да, я не прочитал про объем.
В общем, кольца потолще и все проблемы.
 
Сверху