Фидеры Preston Innovations

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Купи уже дачмастер 160 гр. и закрой вопрос с экстрахевиком.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, кто-нибудь пытался подобрать к Preston Competition 13' Medium/Heavy Feeder альтернативу, не существующей в природе, родной вершинки в 1 Oz ? :-?:rolleyes:.... Слышал о существовании в 1,5 Oz, которая в страшном дефиците :mad:....
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Коллеги, кто-нибудь пытался подобрать к Preston Competition 13' Medium/Heavy Feeder альтернативу, не существующей в природе, родной вершинки в 1 Oz ? :-?:rolleyes:.... Слышал о существовании в 1,5 Oz, которая в страшном дефиците :mad:....
Вот эти подходят Feeder Tips D-Flex Browning,только лак снять и как родные.Правда на браунинге кольца меньше,но зато есть оч мягкие,у них 2ун. мягче чем у компитишина аналогичная,а 1ун. совсем мяганькая(по мне).
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вот эти подходят Feeder Tips D-Flex Browning,только лак снять и как родные.Правда на браунинге кольца меньше,но зато есть оч мягкие,у них 2ун. мягче чем у компитишина аналогичная,а 1ун. совсем мяганькая(по мне).
Спасибо. Дифлексы точно не покатят под строй и по длине...Milo в 75 см как то ближе всего оказалось....Еще вроде Middy и TFG очень похожи...Буду пробовать :s
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Добрый день уажаемые рыболовы.
Помоги начинаешему... Хочется преобрести фидер именитой фирмы Preston под названием C-Tech 11-13 (мульти). Может кто держал его в руках? Как ошушения? Какие у его характеристики (тест, вест, транспортир. длинна, диаметр вершинок)
Если кто то обладает такой информацией прошу подилится, буду очень благодарен.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Добрый день уажаемые рыболовы.
Помоги начинаешему... Хочется преобрести фидер именитой фирмы Preston под названием C-Tech 11-13 (мульти). Может кто держал его в руках? Как ошушения? Какие у его характеристики (тест, вест, транспортир. длинна, диаметр вершинок)
Если кто то обладает такой информацией прошу подилится, буду очень благодарен.
Это новая линейка фидеров, замена C-series. Транспортная длина примерно 1.5 метра, посадочная вершинок 3.5мм, в комплекте 3 вершинки 1oz и 2oz стекло, 3oz карбон. Строй с вставкой ближе к параболическому, без нее разумеется быстрее. Приятное соотношение цены и качества.
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Это новая линейка фидеров, замена C-series. Транспортная длина примерно 1.5 метра, посадочная вершинок 3.5мм, в комплекте 3 вершинки 1oz и 2oz стекло, 3oz карбон. Строй с вставкой ближе к параболическому, без нее разумеется быстрее. Приятное соотношение цены и качества.
Посмотри ссылку. Там все подробно написано http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1359
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Строй с вставкой ближе к параболическому, без нее разумеется быстрее. Приятное соотношение цены и качества.
Подтверждаю :)...Приятный универсальчик для тиховодья и не быстрого течения с запасом прочности под сильной рыбой
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Подскажите, кто щупал, ДМ который до 160 г, как с небольшими весами 60-80 г может работать? Или квивер надо еще докупать?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Подскажите, кто щупал, ДМ который до 160 г, как с небольшими весами 60-80 г может работать? Или квивер надо еще докупать?
На течении работает с родными вершинками, для стояка лучше докупить мягкую, но зачем этот монстр на стояке?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
На течении работает с родными вершинками, для стояка лучше докупить мягкую, но зачем этот монстр на стояке?
Карпа ловить. Цепляешь холлоу-кит и получаешь мощный карповик.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
На течении работает с родными вершинками, для стояка лучше докупить мягкую, но зачем этот монстр на стояке?
Затем, что если я задушу жабу и куплю эту удочку, то второй престон специально для стояка будет для меня вообще недосягаем... :)))
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Затем, что если я задушу жабу и куплю эту удочку, то второй престон специально для стояка будет для меня вообще недосягаем... :)))
Может лучше рассмотреть DM 13.2-80гр? Он легко 100гр бросает и с весами 40-60 будет на много интересней работать:)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Может лучше рассмотреть DM 13.2-80гр? Он легко 100гр бросает и с весами 40-60 будет на много интересней работать:)
+1 к датчу 13,2 до 80 грамм.. у самого такой

100 грам им не бросал и не планирую...а вот 70-80 грамовая кормушка ( вес по свинцу) улетает легко и не принужденно,
для слабого течения или дальних рубежей на стояке, палка идеал, рыбу вяжет на мертво, сходов почти не бывает.

огромная глупость пытаться закрыть одним экстрахевиком..все возможные условия ловли... за исключением реки и сильного течения..в остальных условиях ловить будет крайне некомфортно...ловить безусловно сможете но того удовольствия на которое эти снасти расчитаны они вам не дадут..

поэтому для стояка и слабого течения датч 13,2 80 грамм..идеальный выбор в своей ценовой нише ИМХО.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Затем, что если я задушу жабу и куплю эту удочку, то второй престон специально для стояка будет для меня вообще недосягаем... :)))


коллега, поверь, все так думали до покупки своего первого престона)))) ПОТОМ БУДЕТ 2-Й, 3-Й, 6-Й)))) НУ И ДАЛЬШЕ СКОЛЬКО ПОЗВОЛят финансы, семейное положение и т.д.


с престаном и вообще с англичанами только в одном главная засада, 9 из 10 человек попробовав англичан, ни на что другое потом ловить не хотят, и все ранее купленные снасти, японские, корейские, китайские...остаються пылится на антресоле невостребованными.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Затем, что если я задушу жабу и куплю эту удочку, то второй престон специально для стояка будет для меня вообще недосягаем... :)))
DM100 в плане универсальности лучше будет, холлоу тип кит увеличивает тест до 130 гр. Возможно использование вершинок 1 оз и 3/4 оз от Абсолюта штоль.
 
Сверху