Фидеры Shimano

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем здравствовать!!! Скажите,будет ли хорошо проскальзывать узел олбрайт на шоке моно 0.26-0.30 с основой плетня 0.13 через кольца квивера удилища бест мастер хэви и беста лайт???
намажешь салом - аж со свистом пролетит!!!:thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Всем здравствовать!!! Скажите,будет ли хорошо проскальзывать узел олбрайт на шоке моно 0.26-0.30 с основой плетня 0.13 через кольца квивера удилища бест мастер хэви и беста лайт???
Сделай шок из более толстой плетни и будет тебе счастье.
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Сделай шок из более толстой плетни и будет тебе счастье.
Я планирую пользовать шок с целью амортизации,с шоком реализация лучше и скорость вываживания быстрей.Так будет проскальзывать без сала или...?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

mr.Smit81

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Доброе всем время суток!
Поддержу тему….. возник вопрос с выбором нового фидера…..
Есть в наличии Микадо UV 390 до 120 гр.…. Ловлю 3 года…. Всё норм….фидер устраивает…Но по неопытности немного переборщил ….. 90% рыбалок проходил на «стоячих» водоёмах, или на реках с несильным течениям…..на дистанциях от 20 до 35 оборотов катушки ( 4000)…веса кормушек…. обычно…. 35-40-50 ( без учёта прикормки)….очень редко 60 г… + 40 гр. закормочная.….с опытом понимаю что фидер явно грубоват для таких условий….. да и строй у него быстрый…при вываживании работает только одна вершинка…..
….хочется подобрать себе фидер под вышеописанные условия…. Покороче….полегче…..помягче ( по строю)…..бюджет до 8000 р….. (смотрел и микадо и фатоны ….но никак не могу определится) ….хочется…..надёжность…качество…. Help!!! Подскажите какие модели лучше подойдут под эти условия….. СПОСИБО!:)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Доброе всем время суток!
доброе:coffee:


можно лайты шимановские посматреть они пораболики, Дима по шиманкам статью целую писал, новые я не юзал а старые очень приятные пораболики,сам имею бист bх 9-11' с пролонгой,лучше брать без нее, на силовом забросе дает о себе знать,но я им пользуюсь в длинне 270 под кустами кормуху фокс 50 гр на 20 метрах кидают без провала, 330 как раз за 30м, вершинки бютжетные можно и от микадо подобрать если чуть подороже то от фотона, ну на крайяняк родные есть, короче с квиверами проблем не будет
 
Последнее редактирование:

mr.Smit81

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
а какие имеено модели посмотреть.....и них разновидностей штук 8... просто редко есть мазагин....где можно все потрести... хотелось побольше конкретики......
я понял...у вас такая модель ..... BEASTMASTER CX LIGHT FEEDER 11'????
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
а какие имеено модели посмотреть.....и них разновидностей штук 8... просто редко есть мазагин....где можно все потрести... хотелось побольше конкретики......
я понял...у вас такая модель ..... BEASTMASTER CX LIGHT FEEDER 11'????
Андрей (Майор) давал мне такой потрясти. Все. Модель определена для покупки.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей (Майор) давал мне такой потрясти. Все. Модель определена для покупки.
У меня не такой. У меня BEASTMASTER ВX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM. Люблю его. А если докупить сабанеевскую вершинку в 0,5 унц. цены ему не будет.
Посмотри по дальности заброса и условий ловли на берегу может подойдет BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER 12-13 или BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'
 

mr.Smit81

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
У меня не такой. У меня BEASTMASTER ВX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM. Люблю его. А если докупить сабанеевскую вершинку в 0,5 унц. цены ему не будет.
Посмотри по дальности заброса и условий ловли на берегу может подойдет BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER 12-13 или BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 11'-12'
....обзвонил 6 магазин по поводу..... BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM...... нигде нет в налии....:(....я понял серия BX уходит в прошлое....???
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
....обзвонил 6 магазин по поводу..... BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM...... нигде нет в налии....:(....я понял серия BX уходит в прошлое....???
Да. Но СХ практически в бланке не изменился есть отличия в катушкодержателе.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
....обзвонил 6 магазин по поводу..... BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM...... нигде нет в налии....:(....я понял серия BX уходит в прошлое....???
тебе не мульт нужен а просто 11' мульт конечно тоже докинет на 35 оборотов,но будет проваливаться на вставке при забросе польтиника фокса а 11' не мульт небудет

у меня bx 9-11 как у андрея Майора, но лучше бери просто 11, я со вставкой ловлю редко

данная модель не уступит не спиду не DM, я думаю цена у BX пониже из за материалов попроще и DM быстрее биста, как и вся линейка, не пораболики DM
 
Последнее редактирование:

mr.Smit81

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Спасибо за помощь….. выбор сделан в пользу Shimano BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11'….. уже заказал…. жду…..завтра обещали привести... ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER SULTBR15XH длина 4,57 тест до 180 гр., материал бланка HPC100+Biofibre. В одном инетмагазине видел за 7100.
 

Daniva

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
7
Адрес
Москва
Тогда уж SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER SULTBR15XH длина 4,57 тест до 180 гр., материал бланка HPC100+Biofibre. В одном инетмагазине видел за 7100.
Посмотрел в инете - очень интересная палочка... К сожалению именно по ней отзывов не нашел, но по медиум и хэви этой же серии отзывы положительны, хотя их и очень мало. Сравнивают (и совсем не в плохом смысле) со Спидмастером. Цена тоже перевариваемая... потрясти бы...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Посмотрел в инете - очень интересная палочка... К сожалению именно по ней отзывов не нашел, но по медиум и хэви этой же серии отзывы положительны, хотя их и очень мало. Сравнивают (и совсем не в плохом смысле) со Спидмастером. Цена тоже перевариваемая... потрясти бы...
Тебе по Экстримам надо поездить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Посмотрел в инете - очень интересная палочка... К сожалению именно по ней отзывов не нашел, но по медиум и хэви этой же серии отзывы положительны, хотя их и очень мало. Сравнивают (и совсем не в плохом смысле) со Спидмастером. Цена тоже перевариваемая... потрясти бы...
А еще в Рыболове на Птичке есть SpeedMaster Feeder Multi-Length, правда не бюджетно 11,140.00 руб. и тяжеловато 540 гр., но зато длина 4,88/5,18 и тест 180 гр.:);)
 
Сверху