Бюджетный Extra Heavy

Daniva

Новичок
Тогда уж SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER SULTBR15XH длина 4,57 тест до 180 гр., материал бланка HPC100+Biofibre. В одном инетмагазине видел за 7100.
Посмотрел в инете - очень интересная палочка... К сожалению именно по ней отзывов не нашел, но по медиум и хэви этой же серии отзывы положительны, хотя их и очень мало. Сравнивают (и совсем не в плохом смысле) со Спидмастером. Цена тоже перевариваемая... потрясти бы...

Майор

Старожил
Посмотрел в инете - очень интересная палочка... К сожалению именно по ней отзывов не нашел, но по медиум и хэви этой же серии отзывы положительны, хотя их и очень мало. Сравнивают (и совсем не в плохом смысле) со Спидмастером. Цена тоже перевариваемая... потрясти бы...
Тебе по Экстримам надо поездить.

Майор

Старожил
А еще в Рыболове на Птичке есть SpeedMaster Feeder Multi-Length, правда не бюджетно 11,140.00 руб. и тяжеловато 540 гр., но зато длина 4,88/5,18 и тест 180 гр.:);)

Майор

Старожил
Эх,хотели бюджетно,а получилось как всегда....:rolleyes:
Хочет комрад 100 м., а за данную дистанцию надо платить. Правда я сам не могу понять как все таки данная дистанция увязывается с принципом ловли на фидер. Один из критериев успешной ловли это точечная подача прикормки.

ИгорьМ

Великий кормчий
Хочет комрад 100 м., а за данную дистанцию надо платить. Правда я сам не могу понять как все таки данная дистанция увязывается с принципом ловли на фидер. Один из критериев успешной ловли это точечная подача прикормки.
Так требования вроде сократились до 40м?

Андрей Казань

Участник
У меня Титан 420 / 180 гр Вопрос по бюджетке закрыт , да и чего собственно надо - на 50 метров валит , вершинки от 130гр модели достаточно чувствительны ( куплен комплект) и видят поклёвки бычка в грамм 50 . Для пары выездов , мне большего и не надо . Для серьёзных и частых рыбалок надо уже думать о гораздо более дорогих моделях.

FeD

Старожил
Вообще любой фидер показывает поклевку любой рыбы. Вопрос в комфорте ловли.

Андрей Казань

Участник
Бычок в 50 грамм это очень сильная рыба для своего веса ;)
Даже этой сильной рыбы не хватает на второй ударчик при установленной , средней вершинке Титана )) .

FeD
- разные условия ловли и погода , а так же комплектация теми или иными вершинками фидера , а так же очень аккуратный и осторожный клёв , всё это может сказаться на регистрации поклёвки . Только в идеале ,всё и вся показывает. Тем более уж в бюджетке.

Последнее редактирование модератором:

Sanello

Участник
Новую тему заводить не хочу, старой что-то не нашел... Есть такой непонятный бренд русско-китайский - Хигаши... Вот знакомому блогеру прислали на тест фидер они, Higashi Koi 420. Я его в руках подержал - не глянулся... Но интересно стало, стал гуглить - и не нашёл ничего. Вот и думаю - дай подниму некротему, спрошу у более опытных товарищей: это просто тяжёлая китайская лыжная палка или я чего не понимаю и у этого тяжеленного кола есть практическое применение?
Так-то рыбачу Микадо МЛТ 390(теперь в основном им жена управляется) и Сабанеев фотон про 450. Поэтому по контрасту с ними удочка хигаши показалась... как-то не очень. Может это речник, типа Замматаро?(жесткость) Или на сома?(вес/прочность)
Ещё, не показатель (пока, первая рыбалка у друга с ним), но больше 4 отстрелов кормушки за ночь - насторожило (это при основной плетёнке около 15-20 либров) - кольца вроде не маленькие, не близко к шпуле. Почему рвётся лесочная несимметричка (0,4 мм) на забросе непонятно...

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Так-то рыбачу Микадо МЛТ 390(теперь в основном им жена управляется) и Сабанеев фотон про 450. Поэтому по контрасту с ними удочка хигаши показалась... как-то не очень.
Наверное, это еще и мягко сказано :D
Зачем, имея такие хорошие снасти (только первую можно к бюджетным отнести), смотреть в сторону какого-то непонятного мутного фидера, тем более, что сразу "на потрях" не понравился? Ежели хочется улучшить парк вместо Микадо, так это надо брать не бюджетник, а что поинтереснее, ту же прошку, к примеру.

Сверху