Бюджетный Extra Heavy

tutsan

Старожил
А меня интересует чем до этого человек ловил на ста метрах.

Майор

Старожил
Всегда задаюсь вопросом. Футбольное поле в Лужниках по длинне 100 м. Вы когда-нибудь стояли у одних ворот и смотрели на вторые ворота.

Daniva

Новичок
Да в том то и дело, что ни с чем:p.... не достаю до плато за противоположной бровкой... Если с лодкой туда удается добраться (что крайне редко), то ловится... так что рыба там есть... и крупнее, чем у ближней бровки:(... Ну если сместиться вправо влево, то можно найти дистанцию поменьше (метров 70 +/-). Но удилище полюбому хочу брать хотя бы для Оки, а то с легкими кормушками при глубине метра в 4-5 все равно заколебался.... сносит.

Так что все-таки из этих трех предпочесть?

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Да в том то и дело, что ни с чем:p.... не достаю до плато за противоположной бровкой... Если с лодкой туда удается добраться (что крайне редко), то ловится... так что рыба там есть... и крупнее, чем у ближней бровки:(... Ну если сместиться вправо влево, то можно найти дистанцию поменьше (метров 70 +/-). Но удилище полюбому хочу брать хотя бы для Оки, а то с легкими кормушками при глубине метра в 4-5 все равно заколебался.... сносит.

Ясно, метод "на кольцо" тебя спасёт ;)
А ответить по существу на твой вопрос затрудняюсь, так как из этих трёх, я бы ничего не предпочёл.

Майор

Старожил

На такой дистанции на Оке ни чего не стоит на месте. Я даже не знаю кормушку какого веса надо подобрать.

Daniva

Новичок
На такой дистанции на Оке ни чего не стоит на месте. Я даже не знаю кормушку какого веса надо подобрать.
На Оке столько не требуется - хотелось бы более-менее уверенно ловить на 30, макксимум 40 м.

OberstOliver

Старожил
На Оке столько не требуется - хотелось бы более-менее уверенно ловить на 30, макксимум 40 м.
Поднимай планку бюджета. 100 метров - действительно дистанция для кидания оливок.

Daniva

Новичок
Варианты есть всегда...
С учетом того, что 30-40 метров на Оке кину любым из названных, то будем вести речь о том, с которым можно приблизиться к 100.

Майор

Старожил
Добрый день.

Подбираю бюджетный Extra Heavy (забросы под 100 м на стоячке и средние дистанции на сильном течении (Ока)). Помогите выбрать из трех - известные плюсы-минусы, что лучше?
1. Balzer Michael Zammataro Magna Feederace IM-8 Heavy Feeder (4.2 м/до 150 г)
2. Shimano Catana Shimano CATANA CX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14' (4.2 м/90-150 г)
3. Banax PICCOLO PIC40-45/150 (4.0-4.5 м/до 150 г)

С уважением,
Данила
Тогда уж SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER SULTBR15XH длина 4,57 тест до 180 гр., материал бланка HPC100+Biofibre. В одном инетмагазине видел за 7100.

FeD

Старожил
Я все равно рыбалку на 100 метрах не представляю). А еще и на течении, да с боковым или встречным ветерком... Хоть какой супербросковый будет фидер!

Ziama

2
В преддверии "побоища" на Оке вопрос.
ФПро 420/120 или докупить Nembo Thor Maver 450/150?

Плюсы ФПро - изящен, приятен и вообще привычен.
Плюсы мавер, кроме того, что в 2 раза дешевле ФПро? :) Есть счастливые обладатели подобной палки (ну или чего-нибудь из этой серии)? Зайти в фишпойнт и потрясти не проблема, но интересен опыт на воде.

ИгорьМ

Великий кормчий
В преддверии "побоища" на Оке вопрос.
ФПро 420/120 или докупить Nembo Thor Maver 450/150?

Плюсы ФПро - изящен, приятен и вообще привычен.
Плюсы мавер, кроме того, что в 2 раза дешевле ФПро? :) Есть счастливые обладатели подобной палки (ну или чего-нибудь из этой серии)? Зайти в фишпойнт и потрясти не проблема, но интересен опыт на воде.
Когда-то давно тряс ТОр на выставке. Показался дубоватым.

Ziama

2
Ага, коммент прочитал.
Можешь пояснить, в чем именно "далеко не каждый"? В чем проблема?

ИгорьМ

Великий кормчий
Сверху