Бюджетная подставка для фидера

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Зайдя в рыболовный магазин обратил внимание на то, что в продажу поступили подставки для фидера. Однако цены меня не устроили. Вот я и решил сделать таковые своими силами. Исходным материалом послужили :
1) Пластмассовая вешалка, купленная на Виленском за 100 р.
2) Стандартная стойка - 4000 р.
3) Кусок трубки - 1000 р
4) Барашек М6 - 250 р.
5) Стальной прут d 6 мм. от старого карниза.

IMG_0343.JPG IMG_0347.JPG IMG_0346.JPG IMG_0348.JPG

Итак, поехали. Ножовкой по металлу из вешалки делаем вот такую деталь, обрезав лишние части и на прутке нарезаем немного резьбы М6.

IMG_0344.JPG

Отрезаем часть верхней планки и на ее место вставляем кусок трубки, подобрав длину с учетом небольшого натяжения.

IMG_0345.JPG

Затем получившуюся деталь надеваем на прут, фиксируем барашком.

IMG_0349.JPG

Затем эту конструкцию вставляем в стандартную стойку вместо стандартной подставки.
И в конечном итоге получаем готовую подставку под задний конец удилища или фидера.

IMG_0350.JPG

Для переднего конца (конкретно рассматривалось для фидера) разработана вот такая подставка, в которую еще входят дополнительно косточки от бугалтерских счет.

IMG_0356.JPG

Или вот такой вариант

IMG_0354.JPG

Подставки получились впринципе ни чем не отличающиеся от заводских, а денежных ресурсов потрачено граздо меньше. Для справки, готовая такая стойка стоит от 17000 рупь. Вот и считайте сами.... Тратить в пустую лишние деньги или немного пофантазировать и сделать вестч соими руками?

PS
Цены приведены в бел. руб. (1 рос.руб = 92 бел. руб.)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Всё отлично, ручки у мастера правильно заточены.;)
Единственное... Зачем под комель такая подставка? Отлично можно и стандартной стойкой обойтись. Та, что сделана, ИМХО, мешать будет. Но это, конечно, дело вкуса.:rolleyes:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
В гараже нашел старые лыжные палки. Пять минут и подставка готова. Сбил опору снизу. Снял ручку. Согнул из четырехмиллиметровго изолированного провода собственно подставку и готово)))) Примерно так. Фотки нет, я нарисовал.
 

Вложения

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
В гараже нашел старые лыжные палки. Пять минут и подставка готова. Сбил опору снизу. Снял ручку. Согнул из четырехмиллиметровго изолированного провода собственно подставку и готово)))) Примерно так. Фотки нет, я нарисовал.
Как вариант да, только у такой подставки отсутствует регулировка по высоте. Иногда это очень требуется.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Ключевое слово "иногда":rolleyes:
Ну если учесть, что для комфортной ловли фидером рыбак сидит на стуле и фидер рядом с ним на высоте 50-60 см от земли. Насколько я помню для взрослого человека лыжные палки имеют длину 135-160 см. Не спорю, конечно есть и детские... Не знаю из каких делалось. Хотя это все мелочь, их и подпилить можно под нужную высоту, главное идея. ;)
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Да я понял смысл поста. Но только где взять трубки от старых карнизов и кости от счет бухгалтерских - это целый вопрос.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Да я понял смысл поста. Но только где взять трубки от старых карнизов и кости от счет бухгалтерских - это целый вопрос.
Не трубки , а прутки , обыный пруток 6-ку взять и все. Просто эти покрашены были краской и не ржавеют. А вот со счетами... да... сам долго искал :D

счеты еще зачем ?...:D
А пост внимательно читать с начала нужно ;)

понятно, без счет....правильная фидерная подставка не получится:D:D:D
Подставка самодельная, а значит делалась из того, что было под ругами, чтобы извоять подобие настоящей. На глаза сразу попалась вот эта промышленная

Daiwa_feeder_rest.jpg

Поэтому косточки от счетов были как раз к месту, лично мне так показалось :)
 
Последнее редактирование модератором:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А нафига они? Разнести фидеры на подставке?
Не понятно слово. Между двумя соседними косточками образуется канавка, в которой удобно фиксируется положение фидера и при потягах течения не будет скользить по стойке.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Разнести, то есть установить два или более фидера, чтоб не касались друг друга. Если речь идет об одном, тогда зачем столько косточек? Если один фидер тогда достаточно и стандартной стойки с которой все иначиналосью ИМХО
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Разнести, то есть установить два или более фидера, чтоб не касались друг друга. Если речь идет об одном, тогда зачем столько косточек? Если один фидер тогда достаточно и стандартной стойки с которой все иначиналосью ИМХО
В данном случае речь не идет о карповой ловле. Ловим на один фидер. А много косточек для того, чтобы не целясь положить вершинку фидера в лебое место и он будет зафиксирован.(см. показанную ранее картинку промышленной стойки, пост 24) Да и ваще, складывается впечатление что я защищаю докторскую по своему изобретению или получаю патент. НУ сделал так и все. :) Дешево и сердито. Уже не первый год ею пользуюсь ;)
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Согнул из четырехмиллиметровго изолированного провода собственно подставку и готово)))) ..
достаточно удобна подставка из проволки с таким изгибом...
упорные кольца можно вырезать из трубок или заменить на резинки от надувных шариков.

фото (с) SM
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Купил "бабочки" для фидера Stonfo rod rest type E к ним в комплекте шли какие то непонятные кругляши, продавец растолковать не смог для чего это.Коллеги кто знает?
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Купил "бабочки" для фидера Stonfo rod rest type E к ним в комплекте шли какие то непонятные кругляши, продавец растолковать не смог для чего это.Коллеги кто знает?
Берешь этот кругляш, ставишь его на стойку и втыкаешь ее в землю. Когда грунт твердый, очень удобно.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Берешь этот кругляш, ставишь его на стойку и втыкаешь ее в землю. Когда грунт твердый, очень удобно.
Фиксатор - ограничитель при низком расположении стойки над водой?Я правильно понимаю?
 
Сверху