Бюджетная подставка для фидера

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
единственной засадой могут оказаться круглые нашлепки на ногах ИМХО
Они резиновые, на плитах не должны скользить и на крюк если подвесить груз, на крюк можно еще петлю и колышек с другой стороны от воды.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Подскажите, для трипода пойдет такой штатив?
Для стоячей воды и слабого течения подойдет.
Если течение сильное и фидер на стойке будет прилично изогнут преднатягом лески, то такой трипод буде очень неустойчивый даже с подвешенным камнем. Ноги должны быть расставлены намного шире, чем у штатива.
У фирменных триподов ноги растопырены прилично.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ. А в чем цынус подставки от фотика??? Весу в ней не на много меньше китайского алюминиевого триножника.
почему сразу не издеваться над ним???

У нас китай вот такого плана стоит около 300-350 рэ. Штатив дешевле 700 я не видел...
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
У фирменных триподов ноги растопырены прилично.
Вот это и смущает, завтра живьем посмотрю, ценник 430р, а переделка 15мин, думаю)

Народ. А в чем цынус подставки от фотика??? Весу в ней не на много меньше китайского алюминиевого триножника.
почему сразу не издеваться над ним???
У нас китай вот такого плана стоит около 300-350 рэ. Штатив дешевле 700 я не видел...
Этот тожь переделывать надо, под правильную гребенку). На авито, от 280р штативы)
У товарища, есть такой уже отвалилось одно крыло)
 
Последнее редактирование:

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
а чво издеваться? одел термоусадку на плечи и все ( а то они железные), а так трипод нормалды, устойчивый
Да ни хрена он не устойчивый, ноги раздвигаются не широко, после прохода баржи постоянно падает.
У дружка такой, так он чтоб не падал, груз между ног вешает:D
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Да ни хрена он не устойчивый, ноги раздвигаются не широко, после прохода баржи постоянно падает.
У дружка такой, так он чтоб не падал, груз между ног вешает:D
груз практически на любой надо вещать, пр баржи не скажу))) нет их у нас, ширина ног НА МОЙ взгляд достаточна НО все ИМХО
 

zacepilo

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
3
Адрес
Волжский
Для стоячей воды и слабого течения подойдет.
Если течение сильное и фидер на стойке будет прилично изогнут преднатягом лески, то такой трипод буде очень неустойчивый даже с подвешенным камнем. Ноги должны быть расставлены намного шире, чем у штатива.
У фирменных триподов ноги растопырены прилично.
Неправда ваша. Пользуюсь фотоштативом уже года два. 90% рыбалок на Ахтубе с весами от 80 до 120 г. без корма. Штатив падал один раз, да и то когда его сазан сдернул вместе с удилкой. Главный плюс - это высота в 180 см.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Неправда ваша. Пользуюсь фотоштативом уже года два. 90% рыбалок на Ахтубе с весами от 80 до 120 г. без корма. Штатив падал один раз, да и то когда его сазан сдернул вместе с удилкой. Главный плюс - это высота в 180 см.
А зачем такой высокий?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Неправда ваша. Пользуюсь фотоштативом уже года два. 90% рыбалок на Ахтубе с весами от 80 до 120 г. без корма. Штатив падал один раз, да и то когда его сазан сдернул вместе с удилкой. Главный плюс - это высота в 180 см.
Судя по твоему мнению, - главное это его высота. Значит пользуешься им не так, как большинство.
Если ставить такой трипод перед собой и класть палку пердикулярно берегу хлыстом в небо, то прокатит.
А если трипод ставить сбоку, а фидер параллельно берегу и горизонтально, (как ставят большинство) то падает на ура. Плавали, и знаем не по наслышке.;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Если ставить такой трипод перед собой и класть палку пердикулярно берегу хлыстом в небо, то прокатит.
Не знаю, что-то и так на реках без груза не прокатывает. Ноги разводить не стал - мне не удобна такая растопырка. Вообще проще груз повесить и не мучится, имхо. И как можно ниже. Может и прокатит, не знаю, если сам трипод тяжелый, но от тяжелых я как раз и отказался. Таскать с собой лишний вес не хочу. Беда, конечно, если нет рядом ничего подходящего на берегу для утяжеления, пока найдешь, время уходит.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Беда, конечно, если нет рядом ничего подходящего на берегу для утяжеления, пока найдешь, время уходит.
пустая баклаха литров на пять.... воды из речки налил и порядок..... и ручка есть, чтоб вешать..... а если лишнее таскать не хочешь.... можешь в нее дома прикормку сухую насыпать, а упаковки из под прикормки в мусорное ведро выкинуть....
и тогда на душе будет спокойно, что не пустую баклажку несешь, а с прикормкой.... :)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
пустая баклаха литров на пять.... воды из речки налил и порядок..... и ручка есть, чтоб вешать..... а если лишнее таскать не хочешь.... можешь в нее дома прикормку сухую насыпать, а упаковки из под прикормки в мусорное ведро выкинуть....
и тогда на душе будет спокойно, что не пустую баклажку несешь, а с прикормкой.... :)
Спасибо за идею:thumbup:. Вода уж точно должна найтись рядом:D. Баклахи есть всякие нынче, есть складывающиеся. Надо такую найти и приспособить.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Спасибо за идею:thumbup:. Вода уж точно должна найтись рядом:D. Баклахи есть всякие нынче, есть складывающиеся. Надо такую найти и приспособить.
Если берег песчаный/каменистый - сумочка тканевая или даже пакет с ручками. Когда ездил с триподом часто сумочку вешал :)
 
Сверху