Бюджетная подставка для фидера

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Фиксатор - ограничитель при низком расположении стойки над водой?Я правильно понимаю?
Да нет же!
Давить рукой на голый металлический стержень,или пластиковый набалдашник-разница есть?:rolleyes:
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
День добрый всем.
Всвязи с гребанным кризом на дворе и т.к. расходы по снастям последний год удвоились - из за вливание в ряды
Фигуристов супруги , начинает голова пухнуть от изобретений в целях экономии .
Не мало важная вещь на рыбалке - подставка под комель . Удобная и качественная - дорого стоит (да и нет их в последнее время), а умножить на два -=:oo А на рыбалке ( лично для меня ) она оч. важна по удобству быстрого снятия удилища. Переделал их кучу всяких - все не то . ТО ломались , то неудобные , хлипкие и тд .
Тут вчера на строй рынке увидал две стоечки аш за 12 МЛ.( 1-дол.)
Многим наверное известная деталь - хомут для крепления труб к стене. За 10 мин было отрезанно все лишнее
и вот результат.
 

Вложения

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Сделан(а) из :
1. последнего колена, сломанной год назад, четырехметровой (карбоновой) ручки "пацака";
2. Из давно валяющегося без дела болонского удилища стоимостью в 7 долларов 50 центов. :D
3. Резиновых затычек снятых с болонки и с пацака.

Длина - 150 см. Благодаря наличию тугой, резиновой прокладке надетой на край основного колена (затычка от болонки - прорезал отверстие) можно укоротить до 138 см (второе колено с Фидер Рест не болтается при этой длине). Телескопическая, однако.. :D

Feeder Arm вставляется в часть обвеса для платформы Голден Кетч, - в подставку для зонтика, - и закрепляется там боковым винтом. Пока так. Позже, наверное, выточу че-нибудь из металла в качестве держателя FArm - чтоб углы наклона регулировать.

Не заморачивался бы, но ни Кишинев, ни Одеса, ни Киев!!! не порадовали наличием данного дивайса в магазинах. Ну, Кишинев, понятно, - но Одесса и Киев???!!!

Уж не знаю кому мой опыт пригодится - наверное тем, у кого в гаражах валяются подобные составляющие...

Фото прилагаются

FA1..jpg FA2..jpg

Получилось очень даже ничего. Главное сам и под себя. Возму за основу(если автор не против;))
Да, действительно,..очень даже ничего кочерга получилась,... сам не ожидал. Я еще колено от болонки, базовое которое, умудрился в шланг желтинький засунуть (вошло с трудом, после обилного смазывания мылом). Глумурненько получилось...как в шланг одел, то боковым винтом креплю без боязни продовить колено. На платформе сидит, не болтается, не провисает, жесткость есть... Держит уверенно все - от пикера до экстрахэви.
 
Последнее редактирование модератором:

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Сегодня сканстралил подставку для фидера (..ов) из деревянной вешалки, правда малость недоделана, но похвастаться уже есть чем. Просьба к спецам сказать о недочётах :confused:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня сканстралил подставку для фидера (..ов) из деревянной вешалки, правда малость недоделана, но похвастаться уже есть чем. Просьба к спецам сказать о недочётах :confused:
Боюсь, что буртики маловаты. На сильном течении фидер будет слетать с подставки.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Боюсь, что буртики маловаты. На сильном течении фидер будет слетать с подставки.
Надо было написать что я на стоячке, в основном, рыбачу...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Сегодня сканстралил подставку для фидера (..ов) из деревянной вешалки, правда малость недоделана, но похвастаться уже есть чем.
А синяя подставка - это пластик что ли? Это не есть хорошо, его или покрыть надо чем-то мягким или принципиально материал другой взять.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Подумал, может буртик какой поставить с одной стороны, что бы удочка не слетала при рывке? Не помешает такая штуковина?:confused:
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
А синяя подставка - это пластик что ли?
Это термоусадочная трубка, одетая поверх деревяшки. Скользить будет? Если да, то как вот эта подставка держит - мои буртики гораздо глубже...
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мегатрон, по моему она слишком громоздка и все эти многочисленные уступчики для переставления фидера для натяжения квивера не нужны! Натягивается все катушкой, я пользуюсь маленькими покупными аля поплавочными, главное чтобы при подсечке не мешали. ИХМО конечно ;)
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Мегатрон, по моему она слишком громоздка и все эти многочисленные уступчики для переставления фидера для натяжения квивера не нужны
Сделана она в перспективе ловли на 2 фидера, а так то она 30 см в длинну...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Почитав отзывы, буду ставить резиновый отбойник (пару сантимов в высоту) для препятствия спрыгивания удочек в воду...Всем спасибо!:thumbup:
 
Сверху