Быстросъем

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Этот быстросъем всё-таки слишком массивный, объемный и тяжелый. Не исключаю частые запуты поводка при забросах.
Сделай сам микрозастежку, как на фото. Она сделана из облатуненной стальной проволочки диаметром 0,2мм и "запирается прозрачным силиконовым кембриком небольшой длины. Проволочку беру из бельевого троса для сушки белья, который продается на метры в хозмагах. См фото бельевого троссика.
Стягиваешь кембрик к колечку застежки, цепляешь поводок за крючочек застежки и снова натягивает кембрик на место.
Такая микрозастежка почти незаметна, весит миллиграммы, а выдерживает нагрузку до разрушения в 5кг. Куда уж больше.
Я использую такие микрозастежки для поводков и на махе и на фидере. ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ!!!

Посмотреть вложение 529551 Посмотреть вложение 529552
Подобные застежки по твоим рекомендациям я уже делал. Просто пластиковую буду использовать на флэтах, хотел попробовать и на фидерной оснастке. Попробую завтра побросать...
 
  • Like
Реакции: Egor

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Подобные застежки по твоим рекомендациям я уже делал. Просто пластиковую буду использовать на флэтах, хотел попробовать и на фидерной оснастке. Попробую завтра побросать...
У меня они на флетах.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Доброго дня! Возможно ли использование на оснастке данного быстросъема для поводка? Наши местные фидеристы считают, что с клипсой может быть необязателен отвод/скрутка, т.к. запутывание поводка при забросе исключается. Подобную клипсу в инете позиционировали на этой же оснастке для течения. Клипса весит 0,3 гр. Посмотреть вложение 529550
использую 2-х размеров, вполне рабочий быстросъем на всех видах оснасток.
 

Vistar71

Новичок
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
2
Весь прошлый сезон использовал вот такие легкие и миниатюрные, никаких нареканий 1612945615097.png
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
использую 2-х размеров, вполне рабочий быстросъем на всех видах оснасток.
У меня больший или меньший размер? Где их можно прикупить, у нас только этот размер.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Весь прошлый сезон использовал вот такие легкие и миниатюрные, никаких нареканий Посмотреть вложение 529554
Есть подобные, но резинка постоянно сползает, и поводок слетает. Может быть, сам товар плохой. Ссылка на продавца сохранилась?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
У меня больший или меньший размер? Где их можно прикупить, у нас только этот размер.
Похоже у меня такой или больше. Нет под рукой. Выписывал с али.
Есть подобные, но резинка постоянно сползает, и поводок слетает. Может быть, сам товар плохой. Ссылка на продавца сохранилась?
хорошие быстросьемы, ни разу не подводили. Покупал на али. Пытался выявить преимущество этих быстросьемов относительно друг друга. Так и не получилось. Пользуюсь обоими.
 

Vistar71

Новичок
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
2
Последнее редактирование модератором:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Какой самый маленький размер? Возьму пакетик,пусть валяется в ящике.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Там таких продавцов тыща, ищи по названию, есть и слегка другие, смысл не меняется.
Смысл меняется, когда покупаешь быстросъемы, а у них резинка через раз слезает. И в отзывах у некоторых продавцов об этом же пишут. В общем, как повезет.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Смысл меняется, когда покупаешь быстросъемы, а у них резинка через раз слезает. И в отзывах у некоторых продавцов об этом же пишут. В общем, как повезет.
Силиконовые трубки для крепления лески на поплавке продаются, купи набор и замени хреновые резинки на быстросьеме. Стоят копейки, лечиться 100%
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Силиконовые трубки для крепления лески на поплавке продаются, купи набор и замени хреновые резинки на быстросьеме. Стоят копейки, лечиться 100%
Попробую.
 
Сверху