Болонские пропускные кольца

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вот никто не видел в магазинах толковые пропускные кольца? Интересуют легкие, тонкие, мелкие. У меня где-то был адрес магазина типа "родбилдер", но потерял, найти никак не могу :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Первая наколка - Москанелла. Там, где лак брал. Кто-нибудь альтернативы знает?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
На одной новой палке не хватает одной разгрузки. Вот ее и надо. Уже все готово, кольца хорошего нет...
Дим, скоро начинается рыбалка по открытой воде, убедительная просьба - в совместных рыбалках обязательно анонсировать выезды с камрадами в несекретные болонские места (да хоть даже в личку!). Ибо хочется обрыбить купленную болонку, на которую никогда не ловил, надо же попробовать :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На одной новой палке не хватает одной разгрузки. Вот ее и надо. Уже все готово, кольца хорошего нет...
Ну придется поделиться колечком, так уж и быть;),только мне погоду наладишь?
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Народ,подскажите ,как "развести" кольца? У Мегафорса в сложенном виде вставки соприкасаются между собой,во избежаниии поломок ,хотел бы избавится от этого дефекта
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Народ,подскажите ,как "развести" кольца? У Мегафорса в сложенном виде вставки соприкасаются между собой,во избежаниии поломок ,хотел бы избавится от этого дефекта
Стенсеновский фильм "Ловим по-болонски" смотрел? Он там просто руками подгибает их и все.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Стенсеновский фильм "Ловим по-болонски" смотрел? Он там просто руками подгибает их и все.
Фильму смотрел,зачетный фильм:)
Только не вижу куда их там можно согнуть:o,они и так не сильно высокие
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Пока никто ничего не подсказал,то сделал вот так из изолона 8 мм.В чехле сидит плотно и мягко.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Народ,подскажите ,как "развести" кольца? У Мегафорса в сложенном виде вставки соприкасаются между собой,во избежаниии поломок ,хотел бы избавится от этого дефекта
Есть еще вариант.На каждое колено подбери резиночку по диаметру колена и в плотную к заливке кольца, тогда кольца будут на расстоянии в половину заливки разнесены.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, на крайней окской рыбалке у меня приключилась неприятность со своей болонкой:
Shimano Technium GT-3700 7m

Отвалилось кольцо на втором колене - поломалась проволока прямо около колена.
Все же как жестко расцепляются колена на этой болонке. Ведь стараешься разбирать удочку аккуратно, чтобы колена не поломать. Но при этом (95% усилий вдоль удочки) страдают кольца, когда рука соскакивает и бьет по ним. Вот гнулось-гнулось это кольцо от рыбалке к рыбалке и в конце-концов отвалилось.

Что теперь делать?
В принципе отвалилось оно в месте, где кольца располагаются часто (1-2 колено) и не думаю, что сама болонка без него поломается. Разве лишь в дождь леска будет больше липнуть на удилище...

Но все равно непорядок.
Как восстановить кольцо?

З.Ы. Жалею, что взял болонку Shimano, на не болонку проверенной фирмы, нацеленной именно на производство удочек...
Например, можно было взять болонку Maver. По крайней мере на махах Maver колена подогнаны прекрасно и практически никогда не заедают...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Что теперь делать?
Жаль фотки нет. Старый бандаж аккуратно снять (срезать), место обезжирить и смазать тонким слоем водостойкого клея, поставить новое кольцо, закрепить бандажом из монтажной нити и покрыть лаком.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Народ, на крайней окской рыбалке у меня приключилась неприятность со своей болонкой:
Shimano Technium GT-3700 7m

Отвалилось кольцо на втором колене - поломалась проволока прямо около колена.
Технология как в этом видео, только вместо кд у тебя будет кольцо. За полчаса с перекурами управишься и еще сутки на просушку.
 
Сверху