Болонки "Сабанеев"

Максим35

Участник
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
10
Возраст
34
Адрес
Вологодская область
Ты с Максимом35 соглашаешься, потому что в твоем регионе рыбы много, наверное, как и у него! Там где ее много, можно ловить на что угодно.
Да,действительно рыбы хватает и есть куда поездить,благо водоёмов разного характера в окрестностях хватает!К тонким оснасткам рыба не привередлива,поэтому сильно мельчить с диаметрами не приходится,в меру разумного конечно!Я стараюсь приобщать у себя в городе людей к правильным остаскам,правильным огрузкам и правильным диаметрам,хоть и самому много есть чему поучиться!Но переубедить людей ловить уклейку на 8ми метровые китайские 5килограмовые удилища на на 0.2 леску за 50рублей,очень не легко!(это так к примеру)
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Но переубедить людей ловить уклейку на 8ми метровые китайские 5килограмовые удилища на 0.2 леску за 50рублей,очень не легко!(это так к примеру)
Максим, чего-то я не понял? Ты, наверное, хотел написать " не ловить уклейку на 8ми метровые китайские..."
 

Максим35

Участник
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
10
Возраст
34
Адрес
Вологодская область
Максим, чего-то я не понял? Ты, наверное, хотел написать " не ловить уклейку на 8ми метровые китайские..."
Да да,конечно же не ловить!У нас на набережной очень хорошо по весне уклейка ловиться,народу тьма,как раз было бы актуально использование 6-7 метрового лёгкого маха,но с такими снастями людей не часто увидишь!Но зато когда у нас в реки идёт Рыбинская плотва хороших размеров,и к нам приезжают ещё по последнему льду,а потом уже и по открытой воде,с разных областей,Московская,Костромская,Ярославская,тут уже видишь людей более профессионально подготовленных!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
а болонка пятёрка-без неё ни один выезд не обходится-всегда на заднем сидении, как и пара-тройка фидеров.
Угу, у меня в чехле, дежурном, 5-ка и пара пикеров. Если на речку, то заменяю на 4-ку. Но 5-ка, на мой взгляд, наиболее универсальна.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Купил вчера Тэнзор 5 м…дома взвесил…и…вместо обещаных 185гр весы выдали 205гр!!!!!!!…20 гр перебор…((((( я опечален…мож кто нибудь из причастных к производству и продаже прокоментирует???…ну и немного мелких исправимых косячков…господа,аргументируйте пжс…неприятный осадок!!!…
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Купил вчера Тэнзор 5 м…дома взвесил…и…вместо обещаных 185гр весы выдали 205гр!!!!!!!…20 гр перебор…((((( я опечален…мож кто нибудь из причастных к производству и продаже прокоментирует???…ну и немного мелких исправимых косячков…господа,аргументируйте пжс…неприятный осадок!!!…
Любое удилище, выпускаемое серийно, имеет допуск по весу, как правило, плюс/минус. Например, плюс/минус 20 г. Зависит от технологии изготовления. А указанный вес 185 г - это некий номинальный вес, к которому этот допуск привязывается. Производитель (или магазин) , как правило, допуск по весу в описании не указывает. При допуске плюс/минус 20 г удилища будут весить от 165 г до 205 г. Так что, ничего страшного, ты попадаешь в диапазон.
Другой момент связан с весами, на которых ты удилище взвешивал. Не факт, что они показывают абсолютно точный вес. Чтобы убедиться в этом, надо взять какую - нибудь новую гирьку с указанным весом и взвесить ее на своих весах. У любых весов существует также погрешность измерения, она, обычно, указывается в паспорте. Чтобы как-то учесть эту погрешность, надо взвесить удилище несколько раз и вычислить среднее арифметическое.
С учетом всего сказанного, если удилище легло в руку и нравится внешне, то надо на все остальное забить и радоваться жизни!
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Весы 300 гр с точностью 0'01гр… я же не сотые и не десятые доли ловлю!…странно у вас выходит: палка одна и таже ,а у одного она весит 165г,а у другого 205 г…40 г разницы на одно и тоже помоему большой перебор!…кстати,гирьку 20г от школьных весов(они у меня тоже есть) показыват разницу в 0,02 сотки …кстати есть вся линейка фидеров бэстмастер купленых лет 5 назад и все дублях там такого нет! Максимум 3-5 гр…факт? …это даже больше чем факт!
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Купил вчера Тэнзор 5 м…дома взвесил…и…вместо обещаных 185гр весы выдали 205гр!!!!!!!…20 гр перебор…((((( я опечален…мож кто нибудь из причастных к производству и продаже прокоментирует???…ну и немного мелких исправимых косячков…господа,аргументируйте пжс…неприятный осадок!!!…
20гр., это ерунда! Ни у одной из фирм Вы не найдете соответствия грамм в грамм. У меня Мило плюсило в 55гр. от заявленного. 55 гр. и ничего.
В лесках все не соответствует, какие не брал.
Советую не обращать на это внимание, тем более взвешивают производители, без колпачков и комлевых пробок!
И много раз читал от разных производителей, что в среднем 5-7% в плюс или минус, это норма.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Весы 300 гр с точностью 0'01гр… я же не сотые и не десятые доли ловлю!…странно у вас выходит: палка одна и таже ,а у одного она весит 165г,а у другого 205 г…40 г разницы на одно и тоже помоему большой перебор!…кстати,гирьку 20г от школьных весов(они у меня тоже есть) показыват разницу в 0,02 сотки …кстати есть вся линейка фидеров бэстмастер купленых лет 5 назад и все дублях там такого нет! Максимум 3-5 гр…факт? …это даже больше чем факт!
Весы, вроде, в порядке, значит все дело в технологии изготовления.
Надо еще измерить длину удилища в разложенном виде. Она, как правило, тоже имеет допуск в плюс/минус.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Купил вчера Тэнзор 5 м…дома взвесил…и…вместо обещаных 185гр весы выдали 205гр!!!!!!!…20 гр перебор…((((( я опечален…мож кто нибудь из причастных к производству и продаже прокоментирует???…ну и немного мелких исправимых косячков…господа,аргументируйте пжс…неприятный осадок!!!…
Добрый день.
Вес удилищ в серии может варьроваться не только от поставки к поставке, но и в каждой коробке.
Не возможно сделать, чтобы все удилища весили 185 или 200гр.
Обязательно будет разброс.
И такой разброс как в Вашем случае входит в понятие допустимого.
В том сезоне, допустим, я взвешивал топовые махи одной известной фирмы, цена который была в несколько раз выше Тензора и диапазон веса точно также варьировался.
В целом, ради интреса, если будет желание повзвешивайте изделия любых других фирм и Вы увидите, что многие "плюсят" намного больше.)
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…да я уж боюсь длину мерить…в свете последних событий…))))ладно если длинее…,а если короче???…))))))) (…ой,уклешься!,( любовь и голуби)))))))))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
…да я уж боюсь длину мерить…в свете последних событий…))))ладно если длинее…,а если короче???…))))))) (…ой,уклешься!,( любовь и голуби)))))))))
100% короче, я еще ни одного маха или болонки не видел, чтобы были вровень или больше. Вот фидеров иногда пару сантиметров бесплатно отвешивают :)
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Спасибо Дима! Умеешь ты поддержать в трудную минуту!!!…)))))))))
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Кстати,прошу прощения если не по теме…но недавно от безделья измерил свою 6м фортэксу шифт…или как ее там правильно обозвать…так там все ровно-четко 6м!!!…а вчера Дмитрий Салапин на выставке с рулеткой у Майвера тоже много палок перемерял…я так думаю для «лаборатории»)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати,прошу прощения если не по теме…но недавно от безделья измерил свою 6м фортэксу шифт…или как ее там правильно обозвать…так там все ровно-четко 6м!!!…а вчера Дмитрий Салапин на выставке с рулеткой у Майвера тоже много палок перемерял…я так думаю для «лаборатории»)))
Это удивительно, т.к. чаще всего и махи и болонки на 20-30 см короче. Вот в фидерах бывает "бесплатный уголь" :)
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Сабанеевские болонки стали очень "кусаться по цене", 7-ки за 10 тыс. перевалили, я теперь и советовать перестал друзьям. За 5-7 тыс. еще были интересны, а 10-тка, мда...
 
Сверху