Болонки "Сабанеев"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый день, присмативаюсь к Фотону 6м, заявленный тест у него до 20гр, но в отзывах нередко натыкался, что им ловят с использованием Сюрфа 15гр, но получаетсь что тест будет привышен, 15гр -поплавок, 15гр -огрузка итого 30гр, выдержит ли фатон такие груза? Или тест указаный на удилище до 20 гр это указаны веса поплавков?
Не надо считать "итого". Тест это про грузоподъемность поплавка, а не про все, что висит на леске.
 

Martin

Новичок
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
9
Адрес
Россия
В Астрахани в этом году таким ловили, не плохое в общем-то.
Причем крупной рыбы не мало было.
Плюс там жили несколько дней, правда хотелось с комфортом, потому отель сняли заранее через тревел ру мини отель астра астрахань.
Ещё соберёмся скорее всего в ближайшее время.
 

istekanov

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
3
Возраст
42
Адрес
Москва
Хочу начать изучение болонской ловли (до этого только мах и фидер) и хочу подобрать первое удилище для старта. Бюджет как обычно хочется не сильно раздувать, тем более рыбачу не сильно часто.
На выбор сейчас есть:
1) MASTER Bolo 700 (на них есть сейчас скидки), новое. Для меня темная лошадка, информации и реальных отзывов не нашел
2) SABANEEV TENZOR Bolo 700 (с кольцами), новое. Как одно из рекомендованных в этой теме универсальных
3) Shimano Nexave TE 4-700 GT, очень слегка б/у, но по цене = MASTER Bolo 700.Расскажу кратко, что я думаю про удилища сам. Прошу поправить и направить на путь истинный.
1) Самое недорогое цена ошибки не велика, проблем с запчастями нет. Но хватит ли его для пробной ловли болонкой? На сколько возможно его использовать с поплавками сюрф? Настолько ли бюджетное удилище, что стоит переплатить за TENZOR Bolo 700 ?
2) Легкое и гибкое удилище для обычных каплевидных поплавков до 15 грамм. Также нет проблем с запчастями. Для проб ловли болонкой самое то. На сколько возможно его использовать с поплавками сюрф?
3) Именитая фирма, есть у меня такие удилища для джига, нареканий на качество нет. Но боюсь будут проблемы с оригинальными запчастями(цена и наличие) в случае поломки. Сравнить с удилищами Сабанеев возможности не было.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Хочу начать изучение болонской ловли (до этого только мах и фидер) и хочу подобрать первое удилище для старта. Бюджет как обычно хочется не сильно раздувать, тем более рыбачу не сильно часто.
На выбор сейчас есть:
1) MASTER Bolo 700 (на них есть сейчас скидки), новое. Для меня темная лошадка, информации и реальных отзывов не нашел
2) SABANEEV TENZOR Bolo 700 (с кольцами), новое. Как одно из рекомендованных в этой теме универсальных
3) Shimano Nexave TE 4-700 GT, очень слегка б/у, но по цене = MASTER Bolo 700.Расскажу кратко, что я думаю про удилища сам. Прошу поправить и направить на путь истинный.
1) Самое недорогое цена ошибки не велика, проблем с запчастями нет. Но хватит ли его для пробной ловли болонкой? На сколько возможно его использовать с поплавками сюрф? Настолько ли бюджетное удилище, что стоит переплатить за TENZOR Bolo 700 ?
2) Легкое и гибкое удилище для обычных каплевидных поплавков до 15 грамм. Также нет проблем с запчастями. Для проб ловли болонкой самое то. На сколько возможно его использовать с поплавками сюрф?
3) Именитая фирма, есть у меня такие удилища для джига, нареканий на качество нет. Но боюсь будут проблемы с оригинальными запчастями(цена и наличие) в случае поломки. Сравнить с удилищами Сабанеев возможности не было.
Семерку Мастер не советую, если только не с рогаток ловить. Лучше взять Тензор , но у меня их мало осталось совсем. Нужно поспешить.
Тензор легче, жестче в средней части, менее комоись и с меньшим диаметом колен.
Нексейв не плохая палка, нечто среднее, но зап.частей нет ни каких.
На Сабанеев есть все.
 

istekanov

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
3
Возраст
42
Адрес
Москва
Семерку Мастер не советую, если только не с рогаток ловить. Лучше взять Тензор , но у меня их мало осталось совсем. Нужно поспешить.
Тензор легче, жестче в средней части, менее комоись и с меньшим диаметом колен.
Нексейв не плохая палка, нечто среднее, но зап.частей нет ни каких.
На Сабанеев есть все.
К выбору мне добавилась еще одна интересная палка:
4) Colmic Regal XT 7 метров
Что можете сказать про сравнение SABANEEV TENZOR Bolo и Colmic Regal XT в размере 7 метров?
 

istekanov

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
3
Возраст
42
Адрес
Москва
Тензоры заканчиваются у Вас временно, их еще будут выпускать или в принципе эта модель снята с производства?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
К выбору мне добавилась еще одна интересная палка:
4) Colmic Regal XT 7 метров
Что можете сказать про сравнение SABANEEV TENZOR Bolo и Colmic Regal XT в размере 7 метров?
Интересная это ну хотя бы Hi-Grade ;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Тензоры заканчиваются у Вас временно, их еще будут выпускать или в принципе эта модель снята с производства?
Они придут и появятся у меня в магазине после майских. Но партия эта будет урезанная. Поэтому народ, кто хочет себя успокоить гарантированной покупкой, оформляет заказ уже сейчас и просит поставить "в ржидание"
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
К выбору мне добавилась еще одна интересная палка:
4) Colmic Regal XT 7 метров
Что можете сказать про сравнение SABANEEV TENZOR Bolo и Colmic Regal XT в размере 7 метров?
Регал по жестче и по мощнее будет.
Кстати Регалов тоже, по последним сведениям , не так много осталось
Регал если сравнивать, то с Фотоном, но не с Тензором.
 

Максим35

Участник
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
10
Возраст
34
Адрес
Вологодская область
Добрый день!Нужна болонка 5м.цена до 7-8тыс.руб.ловлю на средних и небольших реках с несильным течением,бывают закоряженные места,что предпологает форсированное вываживание.Подсачеками не всегда есть возможность пользоваться.Ловля в основном стационарно с использованием держаков,но в то же время тяжёлого удилища не нужно.Объекты ловли плотва до 500гр,синец,подлещик,иногда лещ до 1.5кг,язь,голавль,То есть рыбалка довольно таки разнообразна и хотелось бы имееть более менее универсальное удилище.За сильными ощущениями не гонюсь,но и дубина тоже не нужна!Поплавки от 2 до 5гр в основном.Запас по мощности приветствуется,т.к.бывает приходится выдергивать рыбу из воду(до 300гр).Остановился на сабанеев фотон или тензор,так же рассматриваю trabucco attractive bolo allround или что то ещё посоветуете!Заранее спасибо!
 

Максим35

Участник
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
10
Возраст
34
Адрес
Вологодская область
Заказывать буду через интернет,поэтому возможности вживую потрести палки нет!Катуху в планах использовать daiwa advantage 2000!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Добрый день!Нужна болонка 5м.цена до 7-8тыс.руб.ловлю на средних и небольших реках с несильным течением,бывают закоряженные места,что предпологает форсированное вываживание.Подсачеками не всегда есть возможность пользоваться.Ловля в основном стационарно с использованием держаков,но в то же время тяжёлого удилища не нужно.Объекты ловли плотва до 500гр,синец,подлещик,иногда лещ до 1.5кг,язь,голавль,То есть рыбалка довольно таки разнообразна и хотелось бы имееть более менее универсальное удилище.За сильными ощущениями не гонюсь,но и дубина тоже не нужна!Поплавки от 2 до 5гр в основном.Запас по мощности приветствуется,т.к.бывает приходится выдергивать рыбу из воду(до 300гр).Остановился на сабанеев фотон или тензор,так же рассматриваю trabucco attractive bolo allround или что то ещё посоветуете!Заранее спасибо!
Волжанка Спорт чуть дороже 4тыр, Катуха 2000 ИМХО мала.
 

Субмарина

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
28
Адрес
Москва
Добрый день!Нужна болонка 5м.цена до 7-8тыс.руб.ловлю на средних и небольших реках с несильным течением,бывают закоряженные места,что предпологает форсированное вываживание.Подсачеками не всегда есть возможность пользоваться.Ловля в основном стационарно с использованием держаков,но в то же время тяжёлого удилища не нужно.Объекты ловли плотва до 500гр,синец,подлещик,иногда лещ до 1.5кг,язь,голавль,То есть рыбалка довольно таки разнообразна и хотелось бы имееть более менее универсальное удилище.За сильными ощущениями не гонюсь,но и дубина тоже не нужна!Поплавки от 2 до 5гр в основном.Запас по мощности приветствуется,т.к.бывает приходится выдергивать рыбу из воду(до 300гр).Остановился на сабанеев фотон или тензор,так же рассматриваю trabucco attractive bolo allround или что то ещё посоветуете!Заранее спасибо!
Однозначно Сабанеев Фотон Боло 5м.!!!
У меня те же условия, в том году взял Фотон Боло 5м. Эксплуатировал ее с поплавками 3-5гр., а осенью ловил форель на пасту, на платниках.
Удочка легкая, жесткая с хорошим запасом мощности. Берите, не пожалеете, но лучше непосредственно у Максима Балаева и в его магазине Мульти-Фиш.
Он и скидку сделает и как коммерческий директор ТЦ Сабанеев все проконтролирует.
 

Максим35

Участник
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
10
Возраст
34
Адрес
Вологодская область
Волжанка Спорт чуть дороже 4тыр, Катуха 2000 ИМХО мала.
К Волжанке если честно,может и необоснованно,но немножко скептическе отношусь,да и товарищи фидеристы с удилищ волжанки ушли!
Про 2000размер катухи возможно согласен,хотя долгое время использовал 800 размер катушек в болонке, но чё т пользоваться фидерными размерами катух в болонки ради развесовки меня как то не очень прельщает!имхо
 

Максим35

Участник
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
10
Возраст
34
Адрес
Вологодская область
Однозначно Сабанеев Фотон Боло 5м.!!!
У меня те же условия, в том году взял Фотон Боло 5м. Эксплуатировал ее с поплавками 3-5гр., а осенью ловил форель на пасту, на платниках.
Удочка легкая, жесткая с хорошим запасом мощности. Берите, не пожалеете, но лучше непосредственно у Максима Балаева и в его магазине Мульти-Фиш.
Он и скидку сделает и как коммерческий директор ТЦ Сабанеев все проконтролирует.
Спасибо за ответ!Вроде как раз себя уже уломал на фотона,!чуйка какая то внутренняя подначивает!Да ещё всё подогревается не сильным желанием отвечать определённые интернет магазины,продающие известные бренды,но имеющие не много информации на форумах,чтобы можно было составить мнение об удилище на сообщения и конкретно заданные вопросы,По Сабанееву хотя бы информация есть и отзывы владельцев!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
,хотя долгое время использовал 800 размер катушек в болонке, но чё т пользоваться фидерными размерами катух в болонки ради развесовки меня как то не очень прельщает!имхо
Года три назад поставил на болонку Торнадо, 2500 по дайве. Назад на 1500 не хочу. Очень удобно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый день!Нужна болонка 5м.
Ловля в основном стационарно с использованием держаков,
Это как? Болонка, она в руках по определению, кто будет проводку делать, сама что ли с "держаков"? :D
 
Сверху