Болонки "Сабанеев"

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не Престон, а стоит чуть дешевле Престон. Вот и все.
Максим не передергивай, я не говорю что сабанеев гомно, я утверждаю...что его позиционируют и соответственно за него ломят "такие деньги"..на которые он не тянет..как по потребительским качествам, по ресурсу, по исполнению и т.д. это становится очевидно когда берешь в руки что то от действительно именитого бренда...за сопоставимые деньги.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
2014 год для Фотонов будет последним, пора будет их менять, благо внуки и племянники уже доросли до нормальных палок.
А поэтому вопрос, у Сабанеева в 2015 что либо ожидается новое??? Как всегда буду закупаться по две палки 7, 8, 9.
За те цены что сабанеев выставляет на свои изделия... полно гораздо более качественных продуктов от более именитых брендов.
за цены сабонеева сегодняшние, я бы в его сторону вообще бы не смотрел.

разумеется все ИМХО.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Странно очень, если три раза нормально голова прикручивалась.
Несколько палок с не стандартной резьбой были в самой первой партии, но все было исправлено и новые партии таких проблем не имели. Жаль конечно, что так получилось, но честное слово не могу сообразить почему три раза голова хорошо заворачивалась, а в четвертый раз резьба не позволили этого сделать.
Не могло получится так, что ваш приятель в азарте и спешке просто не аккуратно навернул голову?
Максим, я помню ту партию, когда купил специально проверил, всё было отлично. Где-то на третьем разе туго начала закручиваться, ну а на четвёртом вся резьба умерла, и убила резьбу на голове.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим не передергивай, я не говорю что сабанеев гомно, я утверждаю...что его позиционируют и соответственно за него ломят "такие деньги"..на которые он не тянет..как по потребительским качествам, по ресурсу, по исполнению и т.д. это становится очевидно когда берешь в руки что то от действительно именитого бренда...за сопоставимые деньги.
Ну а я что написал?
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
За те цены что сабанеев выставляет на свои изделия... полно гораздо более качественных продуктов от более именитых брендов.
за цены сабонеева сегодняшние, я бы в его сторону вообще бы не смотрел.

разумеется все ИМХО.
В арсенале есть вся линейка Блейдов, и докупал ещё колмиковскую 8 ку экстрим. Но ловлю ими только на проверенных местах, опасаюсь поломки. Но когда выезжаю на Дон, любую другую "южную" реку, или на рыбалки где ни разу не ловил , то только фотон, причём запчасти везу с собой, стоит в два раза дешевле и можно рисковать с вываживанием и ловить в более экстремальных условиях. А если колмик или мавер сломаются в июне, то отремонтируется удилище только к августу. Всё просто.

Забыл написать, Фотон 9 в руке легче чем Блейд, но Блейд жестче и им приятней ловить
 
Последнее редактирование:

viteek

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
волгоград
Всем привет! Я начинающий любитель ловли по болонски, к этому сезону пытаюсь собрать недорогую снасть для своих условий ловли.Прошлым летом, на первых двух рыбалках на реке Ахтуба попадалась плотвичка, густёрка, карась до 500 гр. Течение слабое, поплавки максимум до 12 грамм. Удилище 5 м. Решил, что Тензор 7 метров будет отличным вариантом, но позже нашёл место где попадается сазанчик до 1.5 кг. Возникли опасения справится ли Тензор с этими бойцами? Моё предыдущее удилище сворачивалось в дугу и переставало работать:(. Или перестраховаться и взять Фотон?
Подсак на длинной ручке имеется:)

Удилище занимало такое положение, от начала и до конца вываживания, работали только фрикцион и рука!



Конечно в Ахтубе может влететь товарищ и покрупнее!



Заранее спасибо!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Решил, что Тензор 7 метров будет отличным вариантом, но позже нашёл место где попадается сазанчик до 1.5 кг. Возникли опасения справится ли Тензор с этими бойцами? Моё предыдущее удилище сворачивалось в дугу и переставало работать:(. Или перестраховаться и взять Фотон?
Стенсен то ли в 8 то ли в 9 кг сазана вытаскивал на болонку техниум шимано. Так что "свернулось в дугу и перестало работать" это от неумения пользоваться фрикционом.
Другой вопрос, что для _целенаправленной_ ловли крупной рыбы я бы вместо тензора взял фотон, это однозначно. А как "оллраунд" - тензор.
 

viteek

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
волгоград
Больше склоняюсь к Тензору! Кроме крупной рыбы, там попадается много плотвы! Хотелось бы от каждого вываживания получать максимум удовольствия с помощью удилища, думается, что Фотон будет скрадывать нужные эмоции! Так ли это?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Больше склоняюсь к Тензору! Кроме крупной рыбы, там попадается много плотвы! Хотелось бы от каждого вываживания получать максимум удовольствия с помощью удилища, думается, что Фотон будет скрадывать нужные эмоции! Так ли это?
фотоном можно рыбу через голову выкидывать:lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Больше склоняюсь к Тензору! Кроме крупной рыбы, там попадается много плотвы! Хотелось бы от каждого вываживания получать максимум удовольствия с помощью удилища, думается, что Фотон будет скрадывать нужные эмоции! Так ли это?
Да и рука от фотона уставать больше будет при длительной рыбалке.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Плюсую, за шестерку.
+++ Осталось дело за малым, что б производители поддерживали ассортимент по наиболее востребованным позициям (+зап частям) и тубусам (включая вершиночные) :mad:
 

viteek

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
волгоград
Много плотвы = Tenzor :)
В идеале конечно 6 и 7 м Тензоры подержать в руках, потрясти. Фотоны посмотреть, в Волгограде с этим печально! На выставке в апреле, надеюсь это удастся сделать и приобрести нужное удилище!
 

makcon5

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день, присмативаюсь к Фотону 6м, заявленный тест у него до 20гр, но в отзывах нередко натыкался, что им ловят с использованием Сюрфа 15гр, но получаетсь что тест будет привышен, 15гр -поплавок, 15гр -огрузка итого 30гр, выдержит ли фатон такие груза? Или тест указаный на удилище до 20 гр это указаны веса поплавков?
 
Сверху