Болонки "Сабанеев"

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Дмитрий ,

скажите а 5-ка тензор она настолько же контрастнее ( изящней, легче) в сравнении с 5-кой фотоном, как и 6-ки тензор & фотон между собой. Или там разница менее ощутима?

зы: по шестерке..неожидал такого контраста если чесно.. разница в массе всего 30 грамм.. а тензор воспринимается прям чуть ли не в двое легче.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий ,

скажите а 5-ка тензор она настолько же контрастнее ( изящней, легче) в сравнении с 5-кой фотоном, как и 6-ки тензор & фотон между собой. Или там разница менее ощутима?

зы: по шестерке..неожидал такого контраста если чесно.. разница в массе всего 30 грамм.. а тензор воспринимается прям чуть ли не в двое легче.
Я же написал, балансировка удилища совсем другая. В пятерках, конечно, разница будет менее ощутима, но тоже будет и довольно значительная.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Дмитрий, и стальные "кто в курсе"

Подскажите а с чем связано отсуствие тензоров особенно 5-к в двух официальных интернет магазинах торгующих сабанеевым представленными здесь на сайте???

Просто раскупили? не в курсе когда будет следующий завоз?

или готовиться обновление серии?
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Я же написал, балансировка удилища совсем другая. В пятерках, конечно, разница будет менее ощутима, но тоже будет и довольно значительная.
Дим приветствую! Не знал где написать для сравнения, решил здесь. Тензор, согласно официальной инфо производителя весит 300 гр, Colmic Fuime ХХТ 180 7 м. 295 гр. + указывал на баланс Тензора, что в районе 2-3 колена проваливается. По моим ощущениям баланс действительно немного смещен, но не сильно. А как в Колмике обстоит дело? К сожалению, сравнить не могу. Мне просто в голове нужна ясность по сравнению с таким ценовым разбросом. Хочется иметь все же лучшее удилище в этой длине и тесте. Спасибо!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Дмитрий, и стальные "кто в курсе"

Подскажите а с чем связано отсуствие тензоров особенно 5-к в двух официальных интернет магазинах торгующих сабанеевым представленными здесь на сайте???

Просто раскупили? не в курсе когда будет следующий завоз?

или готовиться обновление серии?

Очень большой спрос - все раскупили.
Я сам себе еле успел отхватить две пятерки.)))
Новая партия будет весной. Предварительно апрель-май.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Очень большой спрос - все раскупили.
Я сам себе еле успел отхватить две пятерки.)))
Новая партия будет весной. Предварительно апрель-май.
Максим, сообщение датировано 28.11.2012, Константин за это время три раза разочаровался в продукции бренда Sabaneev. :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не Престон, а стоит чуть дешевле Престон. Вот и все.
Нет Максим не всё.
От себя добавлю, купил с%:%(*?% палку для подсачека............. дальше продолжать?????????>:D
Подсак до этого собирал четыре раза (после покупки), начал рыбалку не собирал, сидел весь денб, БОЛТЫ, и вдруг, мощнейшея поклёвка, кричу. ПОДСАК!!!
Чел пытается собрать, а там пи3,14А............
Кое как вбивает голову в палку..........
Ну вытащили головля. После этого купил себе гырбылину и больше не ПАРЮСЬ.
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Единичные случаи поломок всю статистику портят.
Так у вас ручка подсака, или все же болонка сломалась?
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Второй год пользуюсь 7м. Тензором, покупал из за "своих" условий ловли. Никаких нареканий, стандартные поплавки для болонки, сюрфом не пользуюсь. Основа всегда 0.16, максимальная рыба , лещ почти на 2 кило, запас прочности почувствовал, карпа не испугаюсь.
Этот год не пользовался ни Блейдом, ни Колмиком, отловил всё Фотоном, было две поломки, но из за своей глупости, на 9 ке сломал второе колено, когда "поймал " дерево, и на 8 ке сломал тоже второе, на карпе в 3.5 кило, поленился собрать полностью подсак, ловил с укороченным, штекерная Тика 4.5 метра, и видимо из за угла оно "хрустнуло", благо что рыбу не потерял. Тубус с запасными коленами всегда в чехле, так что особо не парился, и рыбалку себе не испортил.
Второй год на реке пользуюсь 4 метровым подсаком Мастер, после Тики он лапшеват, но дело привычки. два года полёт тоже нормальный.
Для себя сделал вывод, что снасти сами не ломаются, всегда присутствует человеческий фактор и кривые руки. и очень важно правильное хранение и транспортировка.
2014 год для Фотонов будет последним, пора будет их менять, благо внуки и племянники уже доросли до нормальных палок.
А поэтому вопрос, у Сабанеева в 2015 что либо ожидается новое??? Как всегда буду закупаться по две палки 7, 8, 9.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
))) Резьба, причём раза три он нормально собирался.
Странно очень, если три раза нормально голова прикручивалась.
Несколько палок с не стандартной резьбой были в самой первой партии, но все было исправлено и новые партии таких проблем не имели. Жаль конечно, что так получилось, но честное слово не могу сообразить почему три раза голова хорошо заворачивалась, а в четвертый раз резьба не позволили этого сделать.
Не могло получится так, что ваш приятель в азарте и спешке просто не аккуратно навернул голову?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну вытащили головля. После этого купил себе гырбылину и больше не ПАРЮСЬ.
у меня тоже гарболина 4 м... проблем с ней вообще ноль..и ронял ее сто раз и мокрой собирал всю в песке..и хоть бы что! а стоит наверное дешевле даже..чем ******в
 
Сверху