Болонки "Сабанеев"

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Вчера удалось промахать новую серию болонок от Сабанеева.
Очень прилично сделанные.
Кольца на высоких ножках, легкие и не перегружают бланк.
разгрузочные кольца
-2-на хлысте
-1 на втором колене
Понравилась жесткость,будет очень комфортно ловить поплавками БОЛО и Сюрф.
В своей ценовой категориии -очень достойная удочка
Сравнивая с Фотоном
Фотон получше сбалансирован,но менее жесток.
Это все про tenzor-bolo написано? т.е. Сюрфом(15гр.) будет комфортно ловить.?
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Привезли Тenzor-bolo 700 , разобрал, потряс..... в общем мне очень понравилось, жёсткое, лёгкое, нормальные кольца..... осталось дождаться весны)))
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Привезли Тenzor-bolo 700 , разобрал, потряс..... в общем мне очень понравилось, жёсткое, лёгкое, нормальные кольца..... осталось дождаться весны)))
А с Фотоном если сравнить? Хоть даже и очень субъективно.
Просто мне позарез нужна семерка только в Августе, для ловли крупной густеры и леща за кило. Вот и сомневаюсь, так как Tenzor-bolo по отзывам весьма уважаемых рыбаков, пригодна для вываживания некрупной рыбы. У тех кто уже понял это удилище, тоже прошу совета. Не слишком ли деликатное?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот и сомневаюсь, так как Tenzor-bolo по отзывам весьма уважаемых рыбаков, пригодна для вываживания некрупной рыбы.
Это кто такое вообще мог сказать? ;) Причем применительно к любой болонке? Болонка, по определению, удилище С КАТУШКОЙ. Соответственно, размер вываживаемой рыбы определяется лишь твоим умением этой самой катушкой грамотно пользоваться. Стенсен валил сазанье по 8-9 кг болонкой и ничего, о деликатности не задумывался ;)
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
"если тебе нужна достаточно мощная болонская удочка с запасом для ловли крупной рыбы- выбор правильный...
если нужна палка для ловли некрупной плотвы и мелкого подлещика. я бы воздержался от такой покупки. RainBow". - это о Фотоне. Далее Worm советовал для не крупной рыбы Tenzor.(это у соседей)
А вот описание Тензора Сабанеевцами: Новая серия высококачественных болонских удилищ SABANEEV, заметно более легких и деликатных, чем Foton Bolo. Болонские "Тензоры" рассчитаны на более тонкие лески и более легкие оснастки (3-12 г), чем "фотоны" (до 20 г).
И если Тензор легче Фотона и дешевле, то хотелось бы знать чем пришлось пожертвовать при создании Тензора?
Сейчас я ловлю Фотоном 6 метровым. Для практически идеальной (для меня) придержки нужна семерка. Но не съест ли деликатность Тензора при в меру форсированном вываживании этот метр за счет сгибания в колесо? В моих условиях: 4 метра глубины, отвесная бровка в ракушечнике и коряжках опутанных леской, приходится форсировать подъем рыбы ото дна.
Просто боюсь повторения истории с Универсалом: - как по мне, так с ним очень невнятное вываживание.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
"если тебе нужна достаточно мощная болонская удочка с запасом для ловли крупной рыбы- выбор правильный...
если нужна палка для ловли некрупной плотвы и мелкого подлещика. я бы воздержался от такой покупки. RainBow". - это о Фотоне. Далее Worm советовал для не крупной рыбы Tenzor.(это у соседей)
А вот описание Тензора Сабанеевцами: Новая серия высококачественных болонских удилищ SABANEEV, заметно более легких и деликатных, чем Foton Bolo. Болонские "Тензоры" рассчитаны на более тонкие лески и более легкие оснастки (3-12 г), чем "фотоны" (до 20 г).
И если Тензор легче Фотона и дешевле, то хотелось бы знать чем пришлось пожертвовать при создании Тензора?
Сейчас я ловлю Фотоном 6 метровым. Для практически идеальной (для меня) придержки нужна семерка. Но не съест ли деликатность Тензора при в меру форсированном вываживании этот метр за счет сгибания в колесо? В моих условиях: 4 метра глубины, отвесная бровка в ракушечнике и коряжках опутанных леской, приходится форсировать подъем рыбы ото дна.
Просто боюсь повторения истории с Универсалом: - как по мне, так с ним очень невнятное вываживание.
С универсалом сравнение некорректно — универсал гораздо ниже классом, чем тензор. Но в Вашем случае я выбрал бы фотон (ИМХО)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но 7 метровый Фотон уже тяжеловат. По крайней мере для меня.
Я могу тебе посоветовать болонку, которая будет точь-в-точь по тебе, но ценник у нее будет как половина годового бюджета маленькой страны ;) Тут чем-то придется поступиться. Если без компромиссов, то готовься платить.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Я могу тебе посоветовать болонку, которая будет точь-в-точь по тебе, но ценник у нее будет как половина годового бюджета маленькой страны ;) Тут чем-то придется поступиться. Если без компромиссов, то готовься платить.
Сейчас у меня 2 болонки 5 и 6 метровые Фотоны. Обе меня устраивают. Так как, сам я не шибко аккуратный товарищ, то сейчас у меня проблем с запасными частями для удочек нет. Возможная поломка не особо то меня и беспокоит.
Я конечно, же не готов отдать за удилище половину бюджета Мадагаскара, но к весне поднакоплю на 7 метровую болонку, из списка рекомендуемого в Лаборатории на сайте;).
Но верю, будет и на нашей улице праздник: - придет и на нашу таможню состав с элитными "семерками" от "Сабанеева"!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А вот описание Тензора Сабанеевцами: Новая серия высококачественных болонских удилищ SABANEEV, заметно более легких и деликатных, чем Foton Bolo. Болонские "Тензоры" рассчитаны на более тонкие лески и более легкие оснастки (3-12 г), чем "фотоны" (до 20 г).
А вы шимановские болонки смотрели? у шимано насколько я помню на всех болонках тест не более 12 -15 гр. (я вроде технум смотрел и спидмастер и еще чтото, а цена у них "Ё")
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Вчера удалось промахать новую серию болонок от Сабанеева.
Очень прилично сделанные.
Кольца на высоких ножках, легкие и не перегружают бланк.
разгрузочные кольца
-2-на хлысте
-1 на втором колене
Понравилась жесткость,будет очень комфортно ловить поплавками БОЛО и Сюрф.
В своей ценовой категориии -очень достойная удочка
Сравнивая с Фотоном
Фотон получше сбалансирован,но менее жесток.
Понравилась жесткость,будет очень комфортно ловить поплавками БОЛО и Сюрф.
Распространяется ли это утверждение (ваше мнение) на "Tenzor Bolo 700".?
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Значит Тензором 7м. можно будет сделать качественно жесткую придержку поплавком СЮРФ на 12гр. Паразитных колебаний не будет?
Или все же Фотон? :-?:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Значит Тензором 7м. можно будет сделать качественно жесткую придержку поплавком СЮРФ на 12гр. Паразитных колебаний не будет?
Или все же Фотон? :-?:confused:
Для сюрфа только фотон.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Мда катушкодержатель надо переставлять это однозначно.! Зато на основе 0,14мм. попл 3,5гр. летит на 20м. в легкую.! А меня пугали что не полетит :) Это я про Фотон 7м. Спасибо Дмитрию и Станиславу. Кольца вот только хреновато наклеены слегка вкривь.
 
Сверху