Болонки "Сабанеев"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
мне показалось что болонка - тяжеловата и хлипковата(под своей тяжестью долго качается). а вот у махалок понравилось то что они два хлыста в комплекте дают! (составной мягкий и цельный жесткий)
Болонка хлипковата и тяжеловата? Ты точно фотоны смотрел, а не старые модели? ;)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Болонка хлипковата и тяжеловата? Ты точно фотоны смотрел, а не старые модели? ;)
в сабанееве попросил дать мне болонку фотон 7 метров... что дали - то и смотрел! :)
по сравнению с моей микадо темптейшен( которую мне стенсен советовал) - эта тяжеловата и хлипковата!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Валер, она тебе тяжеловата показалась? По-моему, наоборот, развесовка у нее правильная.
проблема в том что я других болонок и не держал никогда... сравнить могу только с моей!!!
Дим, ты же тоже наверное держал в руках болонку на основе микадо... неужто я не прав? (а может я свою просто давно в руках не держал? :))
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Валер, она тебе тяжеловата показалась? По-моему, наоборот, развесовка у нее правильная.
Мне она показалась вполне хорошей, просто я на ней не акцентировал внимание.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, ты же тоже наверное держал в руках болонку на основе микадо... неужто я не прав? (а может я свою просто давно в руках не держал? :))
Даже держал сестрицу твоей ;) Но у меня, видать, память длиннее ;))) Небось сначала схватился за 5, потом 6, ну а потом 7 показалась неподъемной :D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Даже держал сестрицу твоей ;) Но у меня, видать, память длиннее ;))) Небось сначала схватился за 5, потом 6, ну а потом 7 показалась неподъемной :D
первым был фидер ихний 3-метровый... потом был мах 5 фотон... потом болонка 7 фотон... (больше ничего не разбирал)
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Говорю честно ниразу не спец в болонской ловле, сугубо личные впечатления. Имею старый вариант 6м universal для антисанитарных условий поэтому разницу могу уловить. Закупил сегодня сабж фотон 7м. Итак что изменилось: 1-е естественно длинна, 2-е материал получьше, 3-е баланс на мой взгляд в норме под 4000 шимано. Качество сборки и раньше меня не напрягало. Первое впечатление: палка жесткая и мощная но мужику среднего телосложения в нормальной форме руку выворачивать не должна. Уклейка и плотвичка это не ее клиенты. Лично мне в руку легла.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
проблема в том что я других болонок и не держал никогда... сравнить могу только с моей!!!
Дим, ты же тоже наверное держал в руках болонку на основе микадо... неужто я не прав? (а может я свою просто давно в руках не держал? :))
Саш, наша немного полегче, но и немного мягче.Мне, допустим. такой жесткости и не надо,так как я подсекаю на длинном отпуске буду рвать тонкие поводки.А вот для ловли на СЮРФ, лучше удочки я пока вообще не видел,ну или , если только Старая еще 90-х годов,Трабукко -Энергия.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
А вот для ловли на СЮРФ, лучше удочки я пока вообще не видел,.
А нужна ли такая длинная для ловли на сюрф?
(или ты имеешь ввиду не 7 метров а вообще модель болонки?)
 

Filial

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
32
Возраст
53
Адрес
Калуга
Добрый вечер!
А что, скажет Starnak про Foton 7м, и если в течении рыбалки Surf поменять на Bolo?:rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый вечер!
А что, скажет Starnak про Foton 7м, и если в течении рыбалки Surf поменять на Bolo?:rolleyes:
Все, что сказано в лаборатории про шестерку, справедливо и для семерки, серия ровная, нельзя сказать, что шестерка сильно лучше семерки или наоборот.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Искал пятёрку для ближнего боя и взял болонку Foton 5. Впечатления после первой рыбалки - нашел то, что искал и всего за 3000 рублей. Для меня главное в ней - никакого намека на шланг! Во время заброса и подсечки никаких паразитных колебаний. По сравнению с Сабанеевским Универсалом контроль при вываживании очень внятный. Спасибо Romeo за его характеристику фотонов "кол".
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спасибо Romeo за его характеристику фотонов "кол".
Справедливости ради отмечу, что серийный фотон отличается от прототипа. Он стал более тяжелым, комлистым и "помягче" по строю.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Болонки Сабанеев

Болонки Сабанеев

Вчера удалось промахать новую серию болонок от Сабанеева.
Очень прилично сделанные.
Кольца на высоких ножках, легкие и не перегружают бланк.
разгрузочные кольца
-2-на хлысте
-1 на втором колене
Понравилась жесткость,будет очень комфортно ловить поплавками БОЛО и Сюрф.
В своей ценовой категориии -очень достойная удочка
Сравнивая с Фотоном
Фотон получше сбалансирован,но менее жесток.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Вчера удалось промахать новую серию болонок от Сабанеева.
Понравилась жесткость,будет очень комфортно ловить поплавками БОЛО и Сюрф.
В своей ценовой категориии -очень достойная удочка
Сравнивая с Фотоном
Фотон получше сбалансирован,но менее жесток.
название болонки? цена больше или меньше, чем у фотона?
 
Сверху