Болонка Shimano Aspire AX TE 3-800GT

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Объективно:
  • Вес: 325гр
  • 8 секций, 11 колец
  • XT300/LRC Carbon+Biofibre
  • Длина: 7,89м (1.47м)
  • Разгрузка: 2 кольца на хлысте, 1 кольцо на 7й секции.
  • Диаметр комля: 24,5мм
  • Диаметр хлыста у тюльпана 1,2мм
  • Расстояние от комлевой пробки до катушкодержателя 43см
  • Внутренний диаметр 1 кольца 15,4мм
  • Внутренний диаметр тюльпана 2,6мм
  • Розничная цена: 15-25т.руб
    Уровень удилища: high-end (высший)
Субъективно:
Удилище высшего класса, прекрасно сбалансированное, с достаточно быстрым строем. Требует аккуратного обращения, даже при расстёгивании защиты колец, замком можно сковырнуть тюльпан. ;) Кольца правильные, на длинных ножках. Прекрасная управляемость оснасткой на течении, катушкодержатель переставил бы под себя на 12-15см ближе к комлю. Хорошо отрабатывает рывки рыбы, несмотря на быстрый строй.
Удилищем устроен на 100%


 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
очень неплохая удочка,но с таким запасом нежности хоть отбавляй.При сложении очень аккуратно с кольцами.:)
Я всегда нежен:D
Как говорил, сковырнул тюльпан при расстёгивании замка почти сразу, пришлось вклеивать. С тех пор расстёгиваю до половины. Они все такие, деликатные, ёпрст.. Меняю на 20ть дубин!:D
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Субъективно:
Удилище высшего класса, прекрасно сбалансированное, с достаточно быстрым строем.
Палка очень не плохая.
Мой арсенал составляет на 90% палок этой фирмы (лучше пока не встречал) не сочтите за рекламу.
 

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
По моему вес указан не правильно, она весит 261 гр. у меня такая же , только 7 метров (193 гр.), тюльпан уже сломал, так и ни разу не закинув :D, вытаскивая из чехла, случайно ударил об стену с ковром, итог, тюльпан погнулся, вклеил новый, очень деликатная удочка (можно купить новый бланк ибо 100 рублей и лучше иметь с собой запасной на всякий случай, только вытащить проблематично, там внутри какое то кольцо резиновое, бланк так не выскакивает, нужно наверно чем то подцепить резину и вытянуть)
а вот есть еще палка 5-метровая Norstream Holiday Bolo HLBL-500, вот это не убиваемая палка и падала и в потолок тыкал и цеплял за деревья, гнется и не ломается.

и все таки , какой вес может выдержать, 1-2 кг потянет?
 
Последнее редактирование:

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
Это ты где прочитал, в каталоге? Указан реальный вес, а в каталоге ошибка. Скорее вес неоснащёнки.
Ты сам взвешивал? если да то у меня наверно тоже 7м не 193 гр., просто взвесить не чем, что бы проверить, хотя на всех сайтах пишут именно так.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
странно конечно, если пишут вес неоснащенного удилища, кольца и катушкодержатель наверно не могут весить 64 гр. может у тебя не настоящий aspire, как вариант, хотя судя по фоткам он настоящий (есть красная наклейка?)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Тебя ещё не столько окрытий ждёт, касаемо каталогов. Всё у неё оригинальное, и чехлы и наклейки и пластиковая коробка
 

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
ну я же ни каждый день удочки покупаю, выбирал по весу и по длине руководствуясь каталогом, кто же знал, что они пишут неправду, значит моя весит 193+64= 257 (+ -), ну для 7 метров, это не плохо да и цена была хороша, в общем я не жалею.
 
Последнее редактирование:

Carp

Участник
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
49
Адрес
Москва
Да, действительно вес в каталоге заявлен неверно, взвесил свою 3-700, весит 260-270 грамм.
 
Сверху