Болонка Colmic Corvette 6м

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Объективно:
  • Вес: 232гр
  • Длина: 5.75м (1.38м)
  • Разгрузка: 2 кольца на хлысте, одно на 2 колене
  • Диаметр комля: 22,7мм
  • Розничная цена: ~9000р.
Субъективно:
Уровень удилища: high-end (высший)

Удилище высшего класса. Отлично сбалансированный бланк из современного высокомодульного угля лежит в руке как пушинка. Требует к себе аккуратного обращения. Строй ближе к жесткому, но верхние два колена отрабатывают любые рывки рыбы. Правильные "болонские" кольца на длинных ножках.
Одно из несомненных достоинств - катушкодержатель стоит точно на своем месте (под 3500 по дайве катушку).
Подходит для деликатной ловли практически любой рыбы, но с трофеями и с карпом следует обращаться аккуратно. При нацеленности только на трофеи лучше взять другое удилище, помощнее. Кроме того, всю рыбу свыше 150гр рекомендуется брать в садок.

Тест-драйв:
Прошла серьезные испытания и на Оке и на Мечте, полностью оправдав возлагаемые на нее надежды и ожидания. Рука совершенно не устает даже за целый день рыбалки, каждая 100гр плотва приносит массу удовольствия. Максимальная пойманная рыба подлещик на 900гр и густера на 700гр на сильнейшем течении. Опасений за удилище не возникало совершенно, хотя, конечно, напролом тащить такую рыбу этим удилищем не получится.

Лабораторное заключение:
Безусловно рекомендуется к покупке продвинутым любителям болонской ловли, если позволяет бюджет. Возможно, это лучшая болонка на сегодняшний момент.
 
Сверху