Болонка и ее модульность

bArerA

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
Так ли важна модульность графита бланка ( в частности болонского удилища ). Пообщавшись со многими рыбаками я понял, что у них уже сложилась убежденность в том, что модуль и класс удилища - понятия тождественные.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Так ли важна модульность графита бланка ( в частности болонского удилища ). Пообщавшись со многими рыбаками я понял, что у них уже сложилась убежденность в том, что модуль и класс удилища - понятия тождественные.
Не я бы так категорично заявлять не стал.Удилища есть как разные по сторю, так и разные по мощности.Обсолютно не соответствует действительности, если нам нужно среднего строя удилище и при этом оно не высокого качества и на оборот.
 

bArerA

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
А если конкретизировать именно под болонское удилище.
Как я понимаю строй ни как не зависит от модульности ?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А если конкретизировать именно под болонское удилище.
Как я понимаю строй ни как не зависит от модульности ?
Это опять не так.Чем выше модульность тем легче создать жесткое удилище.Удилище можно создать и собирая его из разного рода по модульности как колен, так и применяя всевозможные дополнительные обмотки.
Кроме этого на строй удилища будут влиять кольца и чем они тяжелее тем более хлипким будет казаться удлище.Так же зависит как они примотаны и залиты.Кроме этого зависит и как создатель сделал его конусность, сколько материала остается в стыках.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Так ли важна модульность графита бланка ( в частности болонского удилища ). Пообщавшись со многими рыбаками я понял, что у них уже сложилась убежденность в том, что модуль и класс удилища - понятия тождественные.
Есть одна проблема - это определение "модульности графита"... то, что зачастую написано на бланках малоизвестных мировых или только в России известных брендов (IM10-12, HT40-80 и т.д.) не имеет ни чего общего с тем из чего они сделаны на самом деле. Более того, большая модульность не означает хорошего качества, правильность строя и т.д..
 

bArerA

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
Сам не придавал особого значения этим цифрам: IM7 или IM9 для меня сейчас не важно, если удилище походит под мои условия. Большее внимание уделяю общему впечатлению.
Купленная крестным Atemi HMC - рассыпалась за сезон.
А Волжанкой я ловил с 6-го класса. Всего - 9 лет.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Сам не придавал особого значения этим цифрам: IM7 или IM9 для меня сейчас не важно, если удилище походит под мои условия. Большее внимание уделяю общему впечатлению.
Купленная крестным Atemi HMC - рассыпалась за сезон.
А Волжанкой я ловил с 6-го класса. Всего - 9 лет.
Если устраивает Волжанка - какие проблемы?:) Сам ловил на нее пару лет. Вполне рабочая удочка. Но есть одно но ... стоит отловить хорошим удилищем хотя бы один день - к Волжанке вернуться будет ой как противно! Совершенно другие ощущения. Правда для этого и денюжки надо иметь раза в три больше, чем на Волжанку (поправьте, если не прав). Лучше сформулируй условия ловли и толщину кармана - уверен, получишь дельный совет.
 

bArerA

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
Да, ощущения - не спорю. Но высказывания вроде - да на Волжанку и 500р. жалко - помоему несправедливы. За недостаток острых ощущений (хотя будучи ребенком я с ней легко управлялся), она расплатилась своей живучестью и неприхотливостью. Для неискушенного рыболова - вполне.
Но, для понимающего толк - конечно слабовата
 
Сверху