Болонка или матч?

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
В графе возраст нет ошибки?
Ошибки в возрасте нет. Ловлю с 6 лет. В 8 лет мой отец, кот. приучил к рыбалке, подарил мою первую болонку. Конечно не такие как сейчас, но все-таки... Научил ловить, собственно вот так...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ! а кто тут серьезно ловит на матч на реке? или таких мазохистов днем с огнем не найдешь? у меня был опыт, правда давно, вот думаю возобновить...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Народ! а кто тут серьезно ловит на матч на реке? или таких мазохистов днем с огнем не найдешь? у меня был опыт, правда давно, вот думаю возобновить...
Не найдешь, на болонку ловим, специально вот в эту ветку сообщение перенес.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Ну почему же не найдешь :)
я пытаюсь ловить, пока 50/50 по удачным рыбалкам на матч.
Ловлю тяжелым слайдером там где течение на 6-8гр. я ловлю 3+20гр слайдер.
Хочу вот себе на следущий сезон 5+25 и 5+30гр. сделать самодельные.
Просто длинны удилища не хватает для ловли болонкой с классической остнасткой.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Народ! а кто тут серьезно ловит на матч на реке? или таких мазохистов днем с огнем не найдешь? у меня был опыт, правда давно, вот думаю возобновить...
Я ловлю на р.Дубне матчем и достаточно успешно. Также матчем ловлю на канале им. Москвы со скользящей оснасткой, если не охото болонкой махать)))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я ловлю на р.Дубне матчем и достаточно успешно. Также матчем ловлю на канале им. Москвы со скользящей оснасткой, если не охото болонкой махать)))
...тут вопрос на какой дистанции ловишь и какое течение! с матчем не все так просто...((
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
...чижёлые...;( мне лень долго писать, я тут с пикером разбираюсь! если интересно про матч, глянь фото в другой теме..https://salapin.ru/forum/showthread.php?772-%D4%E8%E4%E5%F0-%EB%EE%E2%EB%FF-%EF%EB%EE%F2%E2%FB&
Из реки на фото не такая уж и широкая, чуть шире может быть Дубны. На счет ловли плотвы даже если глубина больше длины удилища, можно использовать скользящий поплавок типа Colmic Menta и стопорные узлы. Плотве в отличие от леща не нужна неподвижная оснастка...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Из реки на фото не такая уж и широкая, чуть шире может быть Дубны. На счет ловли плотвы даже если глубина больше длины удилища, можно использовать скользящий поплавок типа Colmic Menta и стопорные узлы. Плотве в отличие от леща не нужна неподвижная оснастка...
...фото с рыбинки, а я ловлю ща на волге! и всегда ловил на скользящие, даже при малых глубинах на карпа.., но сейчас решил все-таки попробовать пикер...
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
...фото с рыбинки, а я ловлю ща на волге! и всегда ловил на скользящие, даже при малых глубинах на карпа.., но сейчас решил все-таки попробовать пикер...
Ну пикер и матч все-таки разные весчи))) На счет использования стопорных узлов на малых глубинах (меньше длины удилища), эксперты все же рекомендуют использовать фиксированную оснастку.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Коллеги! Ранее обсуждали тему применения или возможности применения болонки на стоячих водоемах. И тут почитал статью: Болонская снасть против Штекера: «Поединок» в одном секторе, где в примечании редактора указано
"...есть также другая перспектива использования длинной болонки. Часть наших коммерческих водоемов весьма глубоки, и многие просто ловят там на фидер, чтобы не возиться с поплавочной удочкой.
Зациклившись на 12 – 14футовых вэгглерных удочках, многие из нас не могут или не хотят понять, что длинная болонка может дать больше вариантов поймать рыбу... Особенно, если фидер у вас уже в печенках сидит…Использование слайдера накладывает свой акцент на устройство поплавочной снасти и технику владения ей, поэтому многие рыболовы, кажется, путаются в оснащении, так что куда проще затаиться, как гном в саду, и следить за кончиком фидера. Длинный болоньез - идеальная и простая альтернатива для тех, кто желает использовать классический вариант крепления поплавка, выставления глубины и выполнения заброса. Обычная длина болонки - от 4 до 8метров... Да, это удочки, которыми можно ловить БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВАДЦАТИФУТОВОЙ ГЛУБИНЕ с неподвижно закрепленным вэгглером, и теперь вы уже можете разглядеть кое-какие их преимущества. Несмотря на их длину, они необыкновенно мягкие и прочные.
" Я думаю, что данная мысль имеет право на жизнь. Использование более тонких оснасток по сравнению с тем же ваглером и слайдером, амортизационные свойства самой болонской удочки, а также дальность заброса смогут дать фору другим снастям. Конечно всегда стоит вопрос эффективности использования тех или иных снастей, длина удилища, погодные условия и т.д., но тем не менее...
 
Сверху