Бойлы и Пеллетс

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
можно просто добавлять в прикормку...
на платниках где карпов им кормят, может сработать вариант когда к размоченному комбикорму добавляют чуть-чуть прикормки....
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Тут для экперимента прикупил сабанеевский УНИКОРМ ПЕЛЛЕТС "Премиум".
Народ, подскажите что с ним делать.
Сугубо ИМХО - выкинуть его в прикормку, хуже наверно для прикормки не будет.
Как насадка он у меня никак не сработал, растворяется.
Первый раз попробовал на НВ, вытаскивал пустое колечко через 15 минут, подумал течка сильная, второй раз в подмосковье на платнике, теже 15 минут - пустое колечко не крючке.
 
Последнее редактирование:

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
У Сабаннева есть еще и насадочный пеллест. Может он и размокает, только видимо гораздо дольше. Насадочный пеллетс не размокал и не вылетал в течении достаточно долгого времени. Пробовал его в Егорьевском рыбхозе. Самое смешное то, то карп клевал либо на голую кукурузу, либо на кукурузу с пеллетсом. Друзья ловили на комбикорм, который купили прямо на пруду.

В августовском РсН есть статья Скотхорна на тему пеллетсов и Метода. Либо переводчик не очень, либо Скоттхорн рассказчик не очень. А может я не так читаю :-) .Хочу попробовать Сабанеевский пеллетс, который Премум, на методе. Люди, подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить пеллетс, чтобы он из кормушки Метод не вывалился? Не испорчу ли я прикормку, если пеллетс с рыбным запахом замочу во фруктовой "вонючке"?
 
Последнее редактирование:

RomanNi

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
4
Возраст
53
Адрес
Николаев, Украина
На метод его цеплять это лишее, мне кажется, много не прицепишь, да и смысл метода искажается, если его использовать как фидерную кормушку. В ПВА-чулок тогда уже пеллетса насыпать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А как можно использовать палтусовый пелетс (крупку)?
а диаметр какой? если 3-4мм, то легко, чуть его подразмачиваешь и в общую прикормку, пробовал по сильно тёплой воде, результат потрясающий, правда всё мешал на динамитбэйтсе, корм в целом пах воблой, крупному лещу это очень нравилось))))))
 

longcarp

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
16
Возраст
49
Адрес
Одесса
Я карася ловлю на пикер на мини бойлы (хотя это никакие не бойлы, потому что не варятся а просто шарики) из мамалыги на волосе, крючок №10 для шариков 8 мм в самый раз (вообще поступаю как в карповой ловле - поддев крючка по размеру примерно соответствует шарику). Кстати и к вопросу по скорости изготовления - мамалыга варится полчаса с вечера, шарики катаются прямо на водоеме, в нее удобно замешивать вонючки. Также хорошо работают пылики из перемолотых семечек (не вареные растворяющиеся бойлы).
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот и хочется попробовать, а то иногда густера просто одолевает.
Я прошлый год на Хопре только на бойлы и ловил. Только они спасали от густеры. Ловились сазан, лещ, карась, язь, голавль. Ловил на фруктовые ароматы (слива, тутти, клубника) от ричворда и на местные мини-бойлики тех же ароматов.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На бойлы ни разу не ловил, а вы как их насаживаете: на волосяную оснастку или еще как-то?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На бойлы ни разу не ловил, а вы как их насаживаете: на волосяную оснастку или еще как-то?
Да, на волос. Остались монтажи еще с карпфишинга. Но вот местные бойлики - это уже "типа на волос". В бойлик проденута и завязана ниточка, под эту ниточку вставляешь крючок. Думал, что с таким монтажом будет много холостых поклевок и сходов. На удивление рыба садилась "на мертво".
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На бойлы ни разу не ловил, а вы как их насаживаете: на волосяную оснастку или еще как-то?
Волос это лучший вариант. Можно через силиконовые колечки, правда бойл придется насаживать не иглой а предварительно рассверливать, а затем протаскивать силиконовое колечко через бойл. Но такой способ по моему мнению для ленивых.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Волос это лучший вариант. Можно через силиконовые колечки, правда бойл придется насаживать не иглой а предварительно рассверливать, а затем протаскивать силиконовое колечко через бойл. Но такой способ по моему мнению для ленивых.
Андрей, а фото или картинку:-?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
На бойлы ни разу не ловил, а вы как их насаживаете: на волосяную оснастку или еще как-то?
Нынче в тренде квикстопоры. Я попробовал такие - мне понравилось. Можно использовать как с минибойлами и пеллетсом, так и с кукурузой.
[video=youtube;gQ6Oed-e9Cg]http://www.youtube.com/watch?v=gQ6Oed-e9Cg[/video]
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сверху