Бойлы и Пеллетс

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Какую оснастку лучьше применить, самоподсечку, скользящий, какую кормушку и т.п?
Хочется папробовать половить крупного леща, возможно, сазана, карпа, ловить собрался на НМР осенью , какие бойлы лучьше применять?

Ловить хочу сразу на 2-а удилища, так как поклевки должны быть редкие, как я понял из прочитанного бойлы 10-14 размер килограмовый Лещ заглотит, крючки 10-12.
Вот по оснастке и монтажу непонятки, сделать поводок из плетни и на отпущенный волос насадить бойл или искать поводковый матерриал (у нас в магазинах выбор не такой большой), какова длинна волоса, поводка?
П.С. Если повторяюсь кинте пожайлуста ссылкой.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
смотри ньюансы карповых мотажей .... статьи на сайте карполов.ру
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Почему не фидерная? Только потому, что насадка крепится иным способом? Все остальное остается. А такой насадкой просто отсекается мелочь.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Так какие предложения по оснасткам.
И кто вообще ловит Леща на бойлы, сколько кукурузин можно насадить на волос для Леща, если он откажется от бойлов?

С кормушкой или без?, может спиральную кормушку поставить набитую прикормкой или кашей для привлечения, течением ее не укатит?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Посмотрите последний Рыбачте с нами. Есть какая-то статья про это. Больше ничего сказать не могу, т.к. журнал лежит, а помотреть не успеваю.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Так какие предложения по оснасткам.
И кто вообще ловит Леща на бойлы, сколько кукурузин можно насадить на волос для Леща, если он откажется от бойлов?

С кормушкой или без?, может спиральную кормушку поставить набитую прикормкой или кашей для привлечения, течением ее не укатит?
Кукурузину одну. С кормушкой, квадратной. В прикормку покроши немного бойлов. Если найдешь флуоресцентные бойлы по-ап 14 мм, то можно их разрезать на 2 или 4 части и насаживать не на волос, а на крючок, немного выводя жало. Работает на течении очень хорошо. Пенопласт рядом не стоял. Все остальное точно так, как и на классический фидер. На самоподсечку ставку не делай.
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Какую оснастку лучьше применить, самоподсечку, скользящий, какую кормушку и т.п?
Хочется папробовать половить крупного леща, возможно, сазана, карпа, ловить собрался на НМР осенью , какие бойлы лучьше применять?

Ловить хочу сразу на 2-а удилища, так как поклевки должны быть редкие.
Мне кажется не вовремя ты решил этим заняться. Это применить можно, когда летом мелочь забивает весь клев.
А сейчас и на два фидера можно поклевки не увидеть на традиционные насадки. Не говоря уже о бойлах. Готовься к следующему сезону:).
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Народ зимой на бойлы ловит ;-)
Последних 2-а выезда даже молочь не активна :-(
А вот дубинщик на свои большие насадки и многоразовую кормушку изловил таки.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Кукурузину одну. С кормушкой, квадратной. В прикормку покроши немного бойлов. Если найдешь флуоресцентные бойлы по-ап 14 мм, то можно их разрезать на 2 или 4 части и насаживать не на волос, а на крючок, немного выводя жало. Работает на течении очень хорошо. Пенопласт рядом не стоял. Все остальное точно так, как и на классический фидер. На самоподсечку ставку не делай.
Если я в корм покрошу попаповские бойлы, то их быстро течением унесет, они ведъ всплывут или ты про неразмываемую прикормку (пластилин)?
Длинна поводков какая?
Оснастку я использую несиметричку, оставить или патерностер связать?
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Бойлы

Бойлы

Недавно посмотрел фильм, где голандцы ловили на бойлы 8-10мм.

Как вы думаете - целесообразно ли использовать бойлы для ловли леща. Каие преимущества и недостатки бойлы имеют по сравнению с традиционными наживками?
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Недавно посмотрел фильм, где голандцы ловили на бойлы 8-10мм.

Как вы думаете - целесообразно ли использовать бойлы для ловли леща. Каие преимущества и недостатки бойлы имеют по сравнению с традиционными наживками?
Не только голладцы, я сейчас листаю британский журнал про рыболку, у них там это тоже распространено.
В этом году у нас на леща попробую
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Летом у себя пробовал.То ли лёша его не пробовал ни разу,то ли лыжи не едут.:D Короче не сработал.Бойлы остались:rolleyes:В этом году наверно просто скормлю.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
в английских и голландских водоемах, бойлы и пелетс стали привычной пищей не только для карпов, но и для крупных лещей. В России, ловить леща на бойлы на мой взгляд - безперспективное и дорогостоящее занятие.
 
Сверху