Бинокль

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Нормальный монокуляр за такие деньги. Придется привыкать к трясучке при такой кратности, но это не проблема. Тяжелый немного.
Товарищ спец по этому делу тоже сначала так сказал, но на мое - может взять 12х45, ответил, что сам бы взял 12х50 и мне посоветовал. Вот и постановили сначала где-нибудь найти и подержать в руках. Я никогда не гоню, время есть, за это время поймешь нужна вещь или нет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Товарищ спец по этому делу тоже сначала так сказал, но на мое - может взять 12х45, ответил, что сам бы взял 12х50 и мне посоветовал. Вот и постановили сначала где-нибудь найти и подержать в руках. Я никогда не гоню, время есть, за это время поймешь нужна вещь или нет.
Тут понятн, т.к. 50ка будет более светосильной.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Интересная логика. Китайская по сути "Волжанка" значит не хлам, а мировые брэнды, производимые в Китае - хлам? И кроме "позырить" какие еще задачи? Огонь корректировать? :)
У меня был прицел для карабина Blaser - настоящий Цейс. Ну так он и стоил конских денег. Для рыбалки это нужно?
Странный вывод. Как раз пост о том, что сделанное в Китае под нормальным контролем имеет хорошее качество... прям как у Волжанки! :p
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Сыну подарили трубу Скаут. Брали на рыбалку: позволяет увидеть на что клюет у мужиков на другом берегу :). На соревнованиях вообще конкретная задача отслеживать что там у конкурентов. Занимается этим не рыболов, а помощник.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Сыну подарили трубу Скаут. Брали на рыбалку: позволяет увидеть на что клюет у мужиков на другом берегу :). На соревнованиях вообще конкретная задача отслеживать что там у конкурентов. Занимается этим не рыболов, а помощник.
Какие параметры у Скаута? В смысле увеличение и диаметр.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Какие параметры у Скаута? В смысле увеличение и диаметр.
Поздно увидел. 20 на 50. Диаметр линзы около 5,5 см, общий -7 см длина сложенного около 24 см. раздвинутый - 40 см. Вес - 435 гр.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
С таким увеличением в руках вряд ли удержишь. Я 15Х50 еле от трясучки удерживал.
Есть такое дело. Упор крайне желателен. На рыбалку берем фотоштатив, на прошлой неделе были в театре, взял с собой селфи-палку - нормально получается упереть в кресло. Просто в руках держать вообще не вариант. Дрожит.
Зато вещь приличного качества видно всё в деталях. Кстати, удивился, что производят их в Беларуси.
Дочери тоже подарили трубу, китайскую. Длина похожа. тоньше в 2 раза. Игрушка на 1 раз. Оптика никакая. Можно смело выбрасывать - ни о чем.
 
Сверху