Белгородское водохранилище

Morgoth1976

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
9
Открытие сезона.
Сегодня, с коллегами по увлечению, собрались на открытие нового сезона донной ловли. Место сбора, Белгодское водохранилище, наш рыбодром, Маслова Пристань, плиты.
Ещё неделю назад здесь стоял лёд, но теплая погода сделала свое дело.
Собралось не мало любителей ловли на дрожащий квивертип. Были опытные спортсмены, продвинутые любители и новички. Всем хватило места и рыбы.
Большое спасибо всем за компанию.
Теперь о рыбалке. Прибыл на место к 8 утра. Разложил фидер Сабанеев Фотон Про 3.9. Основа, плетёнка с отводом из фидергама. Поводок 0.091 и 0.105. Крючки 16 и 14 номеров.
Вода ещё достаточно холодная поэтому использовал однородный состав без ароматизаторов. Замещал 1 кг прикормки PELICAN плотва конопля.
Поставил себе задачу, изначально ловить на дальней бровке. Клипсу зафиксировал на 63 оборотах (примерно 58 метров). Закормил несколькими кормушками. В течение часа перезабрасывал несколько раз, поймал всего пару густерок. В это время, коллеги на ближней бровке неплохого стали ловить плотву. Я решил тоже перейти на дистанцию около 30 метров. Перекормился добавил резанного опарыша с мотылем. Дело пошло. Несколько плотвичек, затем пару не крупных подлещиков.
Проскакивал не крупный окунек. В 11 часов начался дождик. Во время дождя клёв затухал, в перерывах ловилась плотва. В 12 часов клюнул ОН - бонус дня. Уверенная потяжка, подсечка. Тихо сдвинул с точки и не спеша потянул к берегу. Спасибо ребятам, дали подсак
(свой же не разложил). Поднял неплохого леща, весом более килограмма. Первый приличный бонус сезона. Далее до 13.30 ловил в привычном не спешном темпе.
Время пролетело незаметно. В приятной беседе, в хорошей компании.
Рыбалка удалась. Разнорыбицы около трёх кг. И конечно бонус за кило. Рыбодром не подвёл.
Спасибо за внимание!
P.S. Не бросайте мусор на берегу.
#greenfishing
#pelicangroundbaits IMG_20200307_080833.jpg
 

Вложения

Сверху