Белая-река...

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
На Ику-каша+сыпучка(ввиде крупы не варёной или комбикорма,панировка,немного гранул)+бондюэль обязоном!+Трапер река. Пыли мало. От места зависит практически всё!
По специям разницы не заметил,если он там есть и так подойдёт и будет брать,крупнее насадку на 8 крюк,от 12-14 отказался пока-сходы частенько.Про мотыля...забыл даже что он есть-эт не наш метод.
 
Последнее редактирование:

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Про мотыля - это дааа... Где б его еще взять летом.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
На Ику- каша+сыпучка(ввиде крупы не варёной или комбикорма,панировка,немного гранул)+Трапер река. Пыли мало. От места зависит практически всё!
По специям разницы не заметил,если он там есть и так подойдёт и будет брать,крупнее насадку на 8 крюк,от 12-14 ушёл-сходы частенько.Про мотыля...забыл даже что он есть-эт не наш метод.
Крюк №8 - это круто! Я тут в августе на сазанчика нарвался 3-4кг весом, и то больше 8 номера не рискнул ставить. Правда, разгибы случались. А по лещу у меня ходовые №12, десяток опарышей можно посадить легко, зачем крупнее?
Почему сходы? Какие крючки используешь? Гамакацу 3524 или F22 в губу лещику всекаются так, что извлечь их оттуда не так просто.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
...насадка три червя иль пару зёрен кукурузы запирается опариком,иль хлопьев штук 6-8 с ним же. На опарика-да...камасан рулит,но чёта я сейчас ухожу от чисто опарыша по-тихому...
 
Последнее редактирование:

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
А у нас по лещу опарик рулит. Червь хуже, в основном ночью. Кука по лещу совсем редко, на нее чаще язь-голавль берет (если он есть). Хлопья - интересная тема, надо попробовать. Как насаживаешь, прямо сухие?
С Камасаном, кстати, тоже были сходы, теперь пользую их гораздо реже.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Про мотыля - это дааа... Где б его еще взять летом.
У спортсменов можно взять. Но нафиг надо.

На тему каш - делаю всегда кашу с сыпучкой. Смесь должна быть однородна на всю рыбалку, а не так чтобы сначала пыль, потом каша.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
На Ику-каша+сыпучка(ввиде крупы не варёной или комбикорма,панировка,немного гранул)+бондюэль обязоном!+Трапер река. Пыли мало. От места зависит практически всё!
Как на Ику рыбалка в прошлом году была? Не подчистили ли окончательно браки, да подвохи речку?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Приветствую земляков!
Рыбалка не плохая была! Правда до июля не выезжал,кое-чего не сложилось. По Ику не катался,всё время на одном месте...Сазанья не видел(где он раньше был не был-там народа полно),из бонусов лёша на двуху и всё,в основном от полкила до полтарахи. Отводил Душу с часов 8-9 утра и до 13-14 часов,дальше харэ уже. Браков и подвохов не видел и ничего не слышал про них. Живёт вроде пока речка...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Приветствую земляков!
Рыбалка не плохая была! Правда до июля не выезжал,кое-чего не сложилось. По Ику не катался,всё время на одном месте...Сазанья не видел(где он раньше был не был-там народа полно),из бонусов лёша на двуху и всё,в основном от полкила до полтарахи. Отводил Душу с часов 8-9 утра и до 13-14 часов,дальше харэ уже. Браков и подвохов не видел и ничего не слышал про них. Живёт вроде пока речка...
Эт хорошо, а то я после тех рыбозаготовительных фоток от подвохов подумал было, что уже все. Рад, что жива река!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Друзья мои, собираюсь к вам на мастер-класс в Уфу в конце июня. Есть вопросик по р. Белая, если у кого-то есть на примете место, где можно было бы провести выездной мастер-класс, будьте так добры, постучитесь в приват. Спасибо.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Фильму,фильму... Кричали они и хлопали в ладоши.:)
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
9
Адрес
Уфа
Всем доброго времени суток!!!
Вот и состоялся первый командный выезд на реку Белая. В преддверии Кубка Башкортостана по ловле донной удочкой, команда «ГФ Уфа» провела тренировку не реке Белая, рядом с с. Кабаково. 11.06.2018 в 7:00 утра мы приехали на место проведения будущих соревнований и определив для каждого условные сектора, начали потихоньку подготовку. Кто-то с вечера замешал прикормку, с ранее проговорёнными составами и сразу стал оборудовать свои места, ну а я решил замешаться на водоёме. На первую тренировку мой состав такой, ну и конечно же с прикормками от Компании "Greenfishing":
- Prime River Elite 1 кг
- Energy Фидер Лещ 1 кг
- Energy Лещ 1 кг
- Добавка жидкая G7 Ваниль 200 мл (разведя в воде 400 мл)
После первого увлажнения и я приступил к расстановке своего рабочего места. Времени было предостаточно и не спеша примерно к началу 9-го часа утра я приступил к промеру дистанции и изучению рельефа дна. Первый заброс сразу же мне напомнил, что мы на реке))), груз 80 гр тащило, как будто «паровозил» карп или сазан))) Ну чтож это Река. Определившись с двумя дистанциями, доувлажнил прикормку, пробил через 4 мм сито и приступил к закорму. На ближней дистанции кормушка 120 гр «лежать» отказывалась, но через 3-4 оборота упиралась в рельеф, что в принципе мне позволило поставить более лёгкую кормушку с небольшой поправкой при забросе, ну а на дальней так в 120 и пришлось работать. Начал с ближней, немного привыкнув к забросам с тяжёлыми весами, проверил и дальнюю. Но на мой взгляд при такой тяге вряд ли комфортно рыбе там кормиться, хотя и были поклёвки, но намного реже, чем с ближней дистанции, на которой я и остался до конца тренировки. Со старта дал немного пробкой в кормушку матыля и на насадку бутерброд с опарышем. Темп 1 минута и через 20 произошла первая поклёвка. Сопа (белоглазка) грамм 300 парконулась в садок. Счёт открыт и дальше веселее. Начинаем пробовать варианты насадок и подачу живого компонента. Небольшие густёрки и подлещики с периодичностью пополняли мой садок. Мой бонус за эту сессию Голавль на 740 гр. С погодой как всегда «повезло», дождь с небольшим градом сопровождал практически до конца тренировки, но уже это в июне не удивляет))). С хорошей компанией и перерывами на чаепитие так и пролетело время. Пора собираться. Мои весы показали 4 кг.
Рыба поймана, удовольствие получено!!! Всем НХНЧ!!!
Следующий выезд 16.06.2018г., река Белая, с. Кабаково.
Отдельное спасибо Компании «Энергия» и в частности Артёмову Алексею за предоставленную спонсорскую помощь прикормок "Greenfishing".
Посмотреть вложение 521653Посмотреть вложение 521654Посмотреть вложение 521655Посмотреть вложение 521656Посмотреть вложение 521657Посмотреть вложение 521658Посмотреть вложение 521659Посмотреть вложение 521660Посмотреть вложение 521661Посмотреть вложение 521662
 
Сверху