Белая-река...

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Падажди;),брат,сейчас тепло пойдёт,мож ещё будет клевать немного,хотя сам тоже считаю что сваливать должен.Эти выходные у всех жо-па,мож день не тот?:D. Но трава у нас прёт жостко:)
Ну если он начал сезонные миграции с похолоданием, то врядли вернется обратно с потеплением.

...сёдня проверил версию -"рыбалка - очень рано"...КЛЮЁТ;)...........завтра будем посмотреть "рыбалка поздно или очень поздно" ща светлячков закуплю и то куда их сувать:D......
Это вы на том же месте, где два дня раньше подряд ОПились? Или все же на другом? Самая большая рыба на сколько?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Ну если он начал сезонные миграции с похолоданием, то врядли вернется обратно с потеплением.
Я не о том,вернётся -не вернётся,ясное дело что не вернётся:D,может просто "если" мешает;).
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Никуда лещ не пропадал, у меня ловится но не в летних местах, сейчас место 35 км от города, подходит по нескольку раз в течении дня. Последняя рыбалка: приехал в субботу вечером, место занято (сказали что уедут в 22.00), разведка по полтора километра выше и ниже ничего не дала - мелко, вернулся на свое место. Пока замешивал 15 л. корма, раскладывал снасти себе и брату соседи уехали. В итоге с 22.30 до 2 ночи ни одной поклевки (отгрузил 5 литров). С утра в воскресенье - без фанатизма, проснулся в 8 часов (из опыта последних рыбалок рано активизируется только сопа и густера, лещ расклевывается к 10 часам), начался слепой дождик, но свято веря гисметео (до обеда дождя ни-ни), начал ловить, поклевки сразу, от фидера не отойдешь, подлещики от 300 до полкило, пара голавлей... Дождь тем временем усиливался, а клев не прекращался, рыбой дня стал околокилошник, в 9.30 понял, что не только трусы но и носки уже мокрые, сборы проходили уже под ливневым дождем. За полтора часа штук десять подлещиков, 2 голавля, лещ. Много пустых поклевок и три схода. Место: локальная прибрежная ямка (глубина до 3 метров) тянется вдоль берега длиной метров 100, с отсутств. течением или слабой обраткой, ловил за ней практически за границей течений, глубина 4-4.5 м, кормушка 50 гр.(90 мл. Хамелеон) после приводнения делала 2-3 оборота, дистанция 47 метров. В корме: процентов 20 пшеница с пшенкой, зерновой комбикорм для КРС, сабанеев база, и два вида вонючек ВДЕ. Клевало в основном на червя.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В корме: процентов 20 пшеница с пшенкой, зерновой комбикорм для КРС, сабанеев база, и два вида вонючек ВДЕ. Клевало в основном на червя.
Рыбу не вскрывал,чем набита?Я то свою не потрошу,на верёвку.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Рыбу не вскрывал,чем набита?Я то свою не потрошу,на верёвку.
Вся кроме леща амнистирована, лещ был запечен с какашками, какашки были заботливо удалены перед подачей, на анализы не з\сдавались.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....запали мне в голову слова (argus) Динара -что рыбку БОЛЬШУЮ можно словить на глубине 1м:eek:...поехал сёдня и проверил-глубина метр дно галька мелкая дистанция метров 60-65 (ближе глубина 0.3-0.5м) вот результат.....всё верно ловиться ОНА на такой глубине (правда не в любом месте:D ряд сопутствующих условий должно присутствовать;))
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
А по подробнее?
...после очередного "прокола" на "ямке" глубоко задумался где ОНА может быть если ТУТА её нет ....."яма"- выход на отмель а дальше вообще ещё и травки целый островок -наверное рыба ночью в яме а утром и днём раз там не клюёт значит может быть не просто жрать не хочет а выходит жировать на отмель в травку всякую вкуснятину (улиток пиявок жучков червячков))) пожевать.....так оно и оказалось.....вот и все условия;)ямка с выходом на отмель с травкой:)
 
Последнее редактирование:

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
37
Адрес
Уфа
Небольшой отчётец! 1 за 3 рыбалки:
07.05.2012 - приехали в 5 утра с другом(Рамиль, за пару дней до этого вместе поехали и купили ему фидерный набор:палку, катушку, плеть, и т.д.) на белую, замешались, пробили дно: на 39 оборотах нашли микро бровочку, на ней и заклипсовались. Ловим с одной дистанции на расстоянии 5 м. друг от друга. Через 10 минут у обоих одновременные поклёвки: поймали по подлецу 700 гр.(одинаковые как на подбор). На следующем забросе у меня моментальная поклевка - подлец на 800 гр.Пока взвесил, сфоткал, у Рамиля супер поклёвка, он подсек, слышу: давай подсак!!!Прим. 10 мин. вываживания и вот он лещ на 3050 гр. 58 см в длинну! Бонус, однако!Начинаем кормить кашкой, но, поклевок нет! Смотрим в рот рыбам - каши то нет в них!Не кормится - решили мы!Но продолжаем рыбачить!Вымучивали, вымучивали, в итоге Рамиль более не поймал ни одной товарной рыбы, у меня еле еле в час по рыбке.Часа в 2 засобирались домой - у меня около 6 кг рыбы: 6 штук подлецов грамм по 700(в среднем),голавлик на 600 грамм,и мелочевка всякая.У рамиля 2 рыбки:Лещ 3100 и подлец на 700гр.



09.05.2012 - приехали тем же составом на тоже место.Таже дистанция, примерно тотже корм.Только чето у меня день с утра не задался - то уроню чёнить, то там то сям!короче настроился ничего не поймать - не поймал:(!зато Рамиль обловился!Но в рыбе корма так и нет. У него в час по рыбе:Лещи 1600 1500 1200 1100 1000 900 все пойманы на маленький кубик плавленного сыра!ну и я язишку одного поймал на 800 гр! У всей рыбы во рту пьявки какието полосатые(черно - белые полосы)


19.05.2012 - приехали в 4:30 все по старому, но сместились ниже по течению. также микро бровочка на 41 обороте.кормим! очень редкие поклёвки мелочи, пух по воде - каждый заброс плеть чистить надо - жесть!Не рыбалка, мучение какоето!время час дня - ни одной товарной рыбы, ну думаю, собираться пора, на последок насаживаю штук 10 опариков, закидываю, тут акуратная поклёвка, подсёк, зацеп, а нет, зацеп начял шевелится - рыба!кричу: давай подсак - на том конце плетни бонус на поводке 0,16 с крючком 14 номера. минут 5 - 7 вываживания, и вот он Лещ на 2750 - мой личный рекорд (УРАААА).54 см в длинну!и дальше ни одной поклевки - пора домой!
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
12.06.12г. Ловил с 7-30 до 15-30ч.
Прикормка была экспериментальной:
1 кг сечка пшеничная
1 кг крупа Артек
1 кг крупа ячневая
1 кг крупа манная
~0,5 кг мука овсяная
~0,5 кг отруби пшеничные
отдельно "подавал" перловку вареную
*Всё это дело заправил сухой корицей и сухим ванилином, на реке добавил немного сабанеевской вонючки "Лещ".
Был обрыв поводка 0,2 почти сразу после поклевки, один лещара выпрыгнул из подсака уже на берегу и ускакал восвояси. (на вид - килограмма на полтора :)).
Точный вес не знаю, до дома довез почти 8 кг, пара лещей и язей были презентованы приятелю.
*
cjtjtkjjdyemzxxo.jpg
 
Последнее редактирование:

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....решил устроить двухнедельный марафон по места удачных рыбалок прошлого года!!!...."чёрные камни" уселся на берегу только в 11.00ч. замешал базу Сабанеева добавил Сабанеев лещ перловую кашку с пшёнкой .....фидер Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER до 150 гр. кормуха 100 гр. рыбачил до 14.00 ч. -улов лещик чуть больше килошника сопёшка и один чуть больше килограмма язёк (весы куда то подевал найти не могу-обидно подарок на Днюху)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
-улов лещик чуть больше килошника сопёшка и один чуть больше килограмма язёк
Прочитал как - "чуть больше килошника сопешка" - упал под стол, потом вылез, протер глаза и перечитал еще раз - стало понятно.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
.....смотался сёдня опять на рыбалку, на берег попал токо 11.30ч.-ну не получается раньше, ленив аки тюлень ,люблю поспать, да и не заметил чтоб со сранья лучшее ловилось:) в оправдание ещё могу сказать что успел с утра работу поработать!!!.....закормился опять от души, словил несколько душ лещёвых ,мелочи сначало было много ,отпускал конечно....пару сходов было не шутейных, заинтриговала меня не пойманная рыба-надо на это место поездить и словить этих хулюганов;)...насадка сегодня работала опарик+зёрнышко перловки + опарик;)
P.S.....шо б народ под стол не падал решил запятых где попало наставить-берегите себя от трамв:D:lol::secret::beer:
 
Последнее редактирование:

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
.....открыл глаза прислушался к звукам вокруг, вроде темно ещё, а машинки по двору ездят- джик -джик, как средь бела дня ,дотянулся до часов 5.06ч:eek:....минут пять полежал с закрытыми глазами слушая организм- засну ещё или буду ворочаться пока время не подойдёт на работу идтить:).....понял так, что не засну-а с вечера кашка то сварена, но на вечёрку не судьба было попасть)))....5.54ч я на берегу разложился замесился и произвёл первый заброс-поклёвки начались сразу, вроде рыб токо меня и ждала-по первости как и положено мелочь попадалась чуть позжее и крупнячок подтянулся:)....по насадке и прикормке заморачиваться не стал тож что и предыдущие две рыбалки пользовал-опарик с перловкой на ура работали:thumbup:....8.45ч домой засобирался, на работу пора, да и прикормку всю ухитрился перебросать:)результатом доволен -сегодня чуток по крупнее рыбка:thumbup:
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....заставил себя встать в 5.00ч ,хотя что там заставил- от жары духоты и спал то в пол глаза,на берегу у воды спасенье.....5.37ч на берегу уединиться не получилось-по берегу пол города или больше, в Реке все приколы заняты, судя по позам рыбаков они только делают вид, что "яйца" катают, а сами полулёжа ноги мочат в тёплой как парное молоко воде.....три часа рыбалки -результат 20 хвостов ещё стоко же отпущено подрастать, да и те которых с собой забрал "под пиво" не отличались трофейными размерами....сегодня надо в ночь попробовать рыб похоже тоже киснет от пекла -уезжал за бортом 36град.было и это в 8.30ч
 
Сверху