Байтраннер

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
:stop:Вы правы,я использую на маркере,сход шнура нормальный,намотка также хорошая,для маркера в фидерной ловли я считаю,что такой катушки достаточно,а также использую на эк-хэвике,а для медиумов и пикеров( помимо Шиман)-3507;3007.На птичке найти можно что хошь но цены не гуманные.Банекс в москанелле на Волгина можно посмотреть.Посмотри на Дайва регал с байтраннером 4000-4500.
А так же м. Кожуховская (рядом с метро) и Старая Басманная 31
 

mIraMax

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Воронеж
Меня все устраивает.Что ты имеешь в виду как работает в марьино:-?
Скажите, а как долго она у вас? и как вообще вы оцениваете эту катушку? Просто есть возможность приобрести за 2000 - 2100 продавцы нахваливают, а в инете отзывы противоречивые - говорят люфты недецкие, дужка - постоянный самосброс и еще что-то. Меня в ней привлекает наличие байтранера. Но стоит ли из-за этого мириться с такими минусами если они действительно имеют место!
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
читал статью англичанина Bob Roberts /так он пишет что катушка с байтраннером на фидерном удилище необходима тем- кто приехал на рыбалку или спать или болтать:D:D:D....ВО КАК!!!

пыс.пыс. на фото Bob Roberts
 

Вложения

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Скажите, а как долго она у вас? и как вообще вы оцениваете эту катушку? Просто есть возможность приобрести за 2000 - 2100 продавцы нахваливают, а в инете отзывы противоречивые - говорят люфты недецкие, дужка - постоянный самосброс и еще что-то. Меня в ней привлекает наличие байтранера. Но стоит ли из-за этого мириться с такими минусами если они действительно имеют место!
Извеняюсь за поздний ответ,если Вы говорите о Спортера то одна уменя уже года три -четыре,нормальные катухи за свою цену,согласен что это не шимано,люфты в норме не кретичные.Рабочая лошадка.
 

K.O.X.

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Екб
Подумываю так же и о катушке для будущего хэвика. Совет типа:"Ты сначала палку купи, а потом к ней катушку подберёшь!" конечно справедлив, но всё же не в такой степени как для спиннинга например. Многие вопросы можно проработать и на данном этапе.
Требования такие:
1)Наличие байтраннера
2) мощь, тяга, надёжность.
3) Нормальная работа с леской(особенно с плетёнкой)
4) не дорогая.
Прочие кач-ва- вес, мягкость хода и тп второстепенны. Размер ориентировочно от 3000 по классиф Shimano.
Раньше под это дело использовал Quantum Heat BCS 630, фактические пропорции примерно 2500 Shimano- тяжеловато ей было.
Претенденты такие:
1) RGP3500SBRi-AB http://daiwasports.co.uk/products/carp/ ... -regal-bri
плюсы-вал ведомой шестерни на 2 шп -башка не расшатывается,это всё таки Daiwa! Возможные недостатки- проблемы c обгонкой и намоткой лески.
2) Tica Sportera SR4007R http://www.ticaglobal.com/eu/products/? ... ail&aid=94
Плюсы- бесконечник.Не понятен размер гл пары, он может быть одинаков с SR3007R(пч одинаковое-5.2), хотя корпуса разные.Китайцы могли и смухлевать...
3)Daiwa Aorimatic Luminous 4050
Плюсы- японский рынок, крепление для светлячка Не знаком с этой моделью, очень интересуют пояснения о ней.
4) Shimano Baitrunner Aero(RE,GTE,XTE и тп). Какой размер предпочесть, 5000- урод с большим корпусом маленькой шпулей и ротором, но к нему подходит шпуля от Stradic X 4000 GTM, 6000 вроде пропорциональнее.
какая модификация предпочтитительнее?Какое у них с расположение шп,в задней опоре ведомой шестерни есть?
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
читал статью англичанина Bob Roberts /так он пишет что катушка с байтраннером на фидерном удилище необходима тем- кто приехал на рыбалку или спать или болтать:D:D:D....ВО КАК!!!

пыс.пыс. на фото Bob Roberts
+1
Я тоже не совсем понимаю, зачем на фидере байтранер?
Может K.O.X. рассакажет?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
лично я когда буду оснащать фидер для реки до 150 теста и длинной 4.5- решил что поставлю катушку Shimano Super Baitrunner 8000 XTEA -катуха нравиться:D...не думаю что он мне сильно нужен....но думаю ночью может быть и пригодиться...а так...он ненужен как минимум до класса медиум уж точно:victory:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Катушка Shimano Exage HightSpeed 3000
Ну так есть сзади флажковый фрикцион, облегчает работу с фрикционом уже.

Фрикцион работает, но пока снимешь фидер со стойки, пока ослабишь фрикцион - голавли и успевают эти 2-3 тычка сделать
Я изначально ослабляю фрикцион, причём сильно.

Но эта идея с максимально ослабленным на стойках фрикционом для Оки с ее бровками малопригодна - тут через 2 заброса на третий при подсечке и в начале подмотки при затянутом фрикционе приходится прямо-таки выдирать кормушку из-под промеж камней или перловиц...
При максимально ослабленном, боюсь, кормушка останется лежать между камней...
А что мешает допустим затягивать фрикцион (флажком) при простом выматывании кормушки?

Но все равно за идею спасибо - если резиновый аммортизатор себя не оправдает, то буду с фрикционом ковыряться.
Лучше сразу ковыряйся с фрикционом (ИМХО) :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну так есть сзади флажковый фрикцион, облегчает работу с фрикционом уже.


Я изначально ослабляю фрикцион, причём сильно.


А что мешает допустим затягивать фрикцион (флажком) при простом выматывании кормушки?


Лучше сразу ковыряйся с фрикционом (ИМХО) :)
Вот одно из приемуществ катушек с байтранером. После поднятия удилища со стоек, рыбу можно подержать на байтранере, а затем ослабить фрикцион. При очень сильных рывках рыбы байтранер отдаст шнура столько сколько нужно, да и "не забудит" воткнуть крючек поглубже в губу.:);)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот одно из приемуществ катушек с байтранером. После поднятия удилища со стоек, рыбу можно подержать на байтранере, а затем ослабить фрикцион. При очень сильных рывках рыбы байтранер отдаст шнура столько сколько нужно, да и "не забудит" воткнуть крючек поглубже в губу.:);)
байт конечно хорошо, но только когда уходишь с места (чаёк, кафиёк ;)), кто к чему привык на самом деле
PS когда писал про фрикцион, отталкивался от МихаЭлевской :) катушки, имел ввиду только флажок
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Байт не байт один хрен леска заклипсованная.
Я одного не пойму, ведъ на сколько я знаю есть фидер поделикатнее у Михаила.
Зачем такой дубиной ловить при этом?
Такой вес медиумом кидается на ура, какой кайф таким дубьем ловить?
Я понимаю когда меньше 100гр не держит...
Я медиумом 90гр корум и то кидал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
байт конечно хорошо, но только когда уходишь с места (чаёк, кафиёк ;)), кто к чему привык на самом деле
PS когда писал про фрикцион, отталкивался от МихаЭлевской :) катушки, имел ввиду только флажок
Согласен, флажок вещь хорошая, облегчает жизнь нашему брату.:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ослабленный фрикцион от голавлинного рывка на поклевке не спасает, сначала рвется поводок. Байтом не пробовал, может с ним ситуация получше будет.
 
Сверху