База "Причал рыбака" онлайн трансляция

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня. Приехали, разместились, сходу на рыбалку. Увидели котел, руки зачесались. Быстро собрали жереховые снасти, в результате на двоих полтора десятка жерешат до кила и один неплохой отклеился перед подсачеком, на вид кила полтора-два. Одна чехонь и масса вполне товарного окуня. Вся рыба отпущена восвояси. Следите за новыми сообщениями, постараемся быть на связи!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вечером выбрались на часок посмотреть, что с жерехом. Он активность утратил, но все равно четырех некрупных жерешат подловил. Завтра на утро большие планы на сазана.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А чем они отличаются от других снастей? Жереха не ловил.
Я тоже, но думаю спиннинг метра 3-ри как минимум, для дальнего заброса каст мастера. Иначе жереха можно спугнуть, подплыв ближе.
Блин хочу жереха... :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А чем они отличаются от других снастей? Жереха не ловил.
Длинный посылистый спиннинг, в моем случае это фотон джиг 330, дальнобойная катушка с высокой передаткой (у меня фуджи, только чур не смеяться ;)), на ней плетня достаточно мощная, но впритык, чтобы и далеко летело и чтобы пятерку, если сядет, не упустить. У меня 19,5 кг на разрыв. Может быть и много, но я лучше пару раз не докину, чем пару трофеев упущу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Утренняя вылазка

Утренняя вылазка

Большие надежды на сазана не оправдались. За утро на троих две поклевки, одна мимо. Конечно же, первый "мурзик" достался Наталье, она обновила свой, а заодно и мой рекорд побила, вытащив сазанчика на пятерочку.
Внимание вопрос (тема для мозгового штурма или нужна подсказка от карпятников). Точку прокармливали худо-бедно еще до меня, мы сегодня засадили туда ведро кукурузы, ДВЕ поклевки за утро имхо маловато будет. Точка ловли см. на фото, слева коряги, в которых живет сазан (его видать, когда купаться выходит, но нечасто). Течение справа налево. Правее, где на фото лодка, еще плюс 15 метров вправо - была точка ловли. Неужели это слишком далеко от коряг и на такую дистанцию он не выходит??? В качестве первой меры решил сместиться ближе к корягам (в точку, где на фото находится лодка). Если и это не поможет, я даже затрудняюсь с ответом на вопрос "что происходит".

p.s. Кто спрашивал про мошку, мошки нет, вечером при желании десяток разглядеть можно, но это ерунда. По ночам поднимается комар, но тоже не смертельно, в прошлом году было гораздо хуже.
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Найди подвоха/ныряльщика. Там, куда поросята ходят жрать дно с ракушечником изрыто, как после кабана.

По жереху пара советов:
Там, где не подпускает на лодке, можно подобраться берегом. Метров за 100 лодку на берег, дальше натурально на карачках, разгибаешься только на заброс.
Если котел близко к берегу, то все как в предыдущем пункте, но у уреза воды, к которому на корточках, садишься на задницу (взять что-нибудь с собой подложить) и не вставая ловишь. В таких местах можно и на 30 метрах ловить.
С собой надо иметь запас кирпичей или комьев земли, бомбежка помогает "завести" жереха, чтобы он начал бить.

А вообще, как владелец данного ресурса ты просто обязан вернуться и вместе с нами сосать на Оке.:D:lol::lol:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дим, пробей по-лучше территорию,думаю, что не нашли тропу
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
коряги должны быть НИЖЕ по течению от места ловли!
Ведро кукурузы там, что слону дробина. До сазана точно не дойдет.
Закатывай в глину хотя бы.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дим, сыпучки нет никакой? Весной результат был на лицо, когда кормили нормально, % сазанов увеличивался. Ну и ближе к корягам нужно двигаться, пусть это и привозит к обрывам, но всё же около карж ;) дело веселее обычно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
коряги должны быть НИЖЕ по течению от места ловли!
Ведро кукурузы там, что слону дробина. До сазана точно не дойдет.
Закатывай в глину хотя бы.
Так и есть, коряги ниже, я из ума не выжил пока ;) Точка была прокормлена раньше, ведро вывалил уже я с утра. Да, она была закатана в глину.
Насчет слону дробина, когда не было возможности везти много, вез около 10 кг кукурузы на недельную рыбалку и прекрасно вытягивал и карасиков и сазанчиков, мелких, да, но 10 кг...

Вечером с точки сняли одного килограммового карася и пару судачков на джиг. Если завтра поутру будет такая же беда с сазаном, будем менять место.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня стало окончательно понятно, что с местом под сазанье что-то не так. Рустам обещал показать точку поинтереснее, корма полно, попробуем. Немного поджиговал в интересных местах, результат один судачок 1,430 (не смейтесь, но мой новый результат по судаку) и один недомерок отцепился (туда ему и дорога). Вот так, день рыбака прошел, стало грустновато ;)
 

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
новые палочки... от Сабонеева

новые палочки... от Сабонеева

Приветствую, надеюсь отдых не омрачает безрыбье, судя по трансляции;) *Я на неделю в АО, где же еще их тестировать, если не там!*
Хоть пару слов о том что...
 
Сверху