Ароматизаторы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Друзья. Я бы хотел уточнить, у кого есть опыт работы с данными ароматиксами от Уникорма. Как эффект работы, от данных ароматиксов на течении (в частности Ока), да и на стояке. Как данные средства работают как дипы. За ранее благодарен за ответы.
В прошлом году у меня отработали ваниль, плотва, лещ и карп-слива. Первые два отлично, третий чуть хуже, четвертый еще хуже. Остальные будем тестировать в этом году, просто не успел в прошлом. Плюс дипы уже заготовлены из двух или трех наименований. Из других либо они дублируют уже имеющиеся, либо не подходят по другим причинам.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В прошлом году у меня отработали ваниль, плотва, лещ и карп-слива. Первые два отлично, третий чуть хуже, четвертый еще хуже. Остальные будем тестировать в этом году, просто не успел в прошлом. Плюс дипы уже заготовлены из двух или трех наименований. Из других либо они дублируют уже имеющиеся, либо не подходят по другим причинам.
Дмитрий, если не секрет в каком количестве льешь на 1 кг. прикормки? И как делаешь из данного продукта дипы, просто перемешиваешь между собой в различных вариациях, или растворяешь в глицерине, для уменьшения концентрации.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, если не секрет в каком количестве льешь на 1 кг. прикормки? И как делаешь из данного продукта дипы, просто перемешиваешь между собой в различных вариациях, или растворяешь в глицерине, для уменьшения концентрации.
1 пузырек на 2-3кг прикормки. Дипы из них делаю как и все остальные, на масле.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Друзья. Я бы хотел уточнить, у кого есть опыт работы с данными ароматиксами от Уникорма. Как эффект работы, от данных ароматиксов на течении (в частности Ока), да и на стояке. Как данные средства работают как дипы. За ранее благодарен за ответы.
У меня на Оке работали Ваниль,Лещ и Чеснок.Фидер-актив работал пару раз,потом перестал.:crazy: Остальные аромы буду тестировать в этом сезоне;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Можно ли к какао мешать любые ароматизаторы или есть какие-то ограничения?
Можно. Ограничения, как всегда, - не переусердствовать. И "любые" - понятие относительное.;)
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Можно. Ограничения, как всегда, - не переусердствовать. И "любые" - понятие относительное.;)
Думаю какао с ванилином,кориандром,корицей,кокосовой стружкой и анисом не покусаеться.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Думаю какао с ванилином,кориандром,корицей,кокосовой стружкой и анисом не покусаеться.
Тут с этим делом надо бы быть поаккуратней. И хотя у рыб свои вкусы, но тем не менее много запахов сразу могут дать нежелательный эффект. Эксперементировать, подбирать под свои условия ловли, мелкими порциями. ;) Одно время по рыболовному интернету ходила шутка - будете ли вы есть котлеты с шоколадной подливкой ? И то и то по отдельности очень вкусно. :crazy: Это конечно шутка, но......
В свое время - лет 15 тому назад были статьи о прикормке одного нашего спортсмиена Журавлева (имя не вспомню) там этот вопрос разбирался подробно. Эту статью о прикормке можно погуглить.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Тут с этим делом надо бы быть поаккуратней. И хотя у рыб свои вкусы, но тем не менее много запахов сразу могут дать нежелательный эффект. Эксперементировать, подбирать под свои условия ловли, мелкими порциями. ;) Одно время по рыболовному интернету ходила шутка - будете ли вы есть котлеты с шоколадной подливкой ? И то и то по отдельности очень вкусно. :crazy: Это конечно шутка, но......
В свое время - лет 15 тому назад были статьи о прикормке одного нашего спортсмиена Журавлева (имя не вспомню) там этот вопрос разбирался подробно. Эту статью о прикормке можно погуглить.
Я не имел в-виду,что буду все вместе смешивать. Я имел в-виду сопоставимость какао к каждому из этих запахов оттдельно. Спасибо всем за отзывы!
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
В свое время - лет 15 тому назад были статьи о прикормке одного нашего спортсмиена Журавлева (имя не вспомню) там этот вопрос разбирался подробно. Эту статью о прикормке можно погуглить.
Вот поГуглилhttp://www.fishing-v.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2827&Itemid=71
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вопрос о вкусе и запахе. Попробовал насадочный пелец, очень сильно был удивлен. Казалось, он в себе сочетает две противоположности. По запаху рыба, а на вкус очень даже сладкий. Не могу понять это специально для разнообразия, или это для рыбы как для человека бутерброд с колбасой под чаек. Вот вам и котлеты с шоколадной подливкой.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Всем доброго времени суток! Хотелось задать вот какой вопрос! Сегодня купил несколько добавок это Liquid bio attractor ( ideal all round bait) Fruicocktail, Liquid aroma Carp, Pellet Feed сухая добавка, VAN DEN EYNDE PROTEINES Aminozuren Strawberry все это от Марселя, конопля от Миненко! Подскажите что лучше использовать вместе и в каких пропорциях на 3 кг сухой смеси? Условия ловли: водохранилище-соревнования, рыба: карп (очень редко), лещ, плотва, карась, густера, в общем стандартный набор! Буду очень признателен и благодарен!
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Спрошу по другому! Кто знает в каких количествах лить и сыпать эти компоненты на реке и в стоячей воде на и кг прикормки!
1)

2)

3)

4)

5)
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Блин мужики не ужели ни кто не знает в каких пропорциях надо использовать? Просто нужно это как можно более срочно мне узнать! Помогите пожалуйста!!!!!!!;(
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Блин мужики не ужели ни кто не знает в каких пропорциях надо использовать? Просто нужно это как можно более срочно мне узнать! Помогите пожалуйста!!!!!!!;(
Сыпучку пакет на 3кг смеси, жижи 0.5 бутыли на 3 кг смеси. Это по тёплой воде (от 15градусов). Другие добавки - ХЗ. Спроси у гранита на МФ или ФП.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Блин мужики не ужели ни кто не знает в каких пропорциях надо использовать? Просто нужно это как можно более срочно мне узнать! Помогите пожалуйста!!!!!!!;(
На них должно быть написано сколько вешать в граммах.
 
Сверху