Армейские байки

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ты не ровняй ТЕХ девушек, что на скаку горящий дом остановить могли, и теперешних, которые ЖЕНЩИНЫ, а не посудомойки ;)
+:thumbup: Много. Sanya1, не кощунствуй-это святое.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А какая разница? :D По-моему, они одинаково владеют оружием. Только девушки еще и глаза закрывают при стрельбе. :)
Не все. Так же как и не все парни стреляют туда куда надо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не все. Так же как и не все парни стреляют туда куда надо.
Не все. Но те, что не закрывают - 40% на троечку, 50% на двоечку, 10% - 4 и 5 по первому упражнению из ПМ (второе получше), про АКС-74 вообще молчу. Среди парней все же статистика лучше.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...не все парни стреляют туда куда надо.
Напомнило. Весенняя проверка, стрельбы, мой взвод отстреливает 1 и 2 упражнение из ПМ. Начальник штаба, нехилый клевок, профилактически дрючит всех на предмет мер безопасности при обращении с оружием во время учебных стрельб. Ну и показывает, как не нужно делать. После демонстративно делает контрольный спуск (1-й косяк - в землю, а не в сторону мишеней) и раздается выстрел. :D Мы в ржач, но он и тут нашел выход. Сначала вздрючил нас за то, что мы не знаем, что так делать нельзя (sic), потом уже дрючит того, кто выдавал боеприпасы. А заряжал он сам, только заряжался для стрельбы, а не для инструктажа. Просто не забыл отстреляться. Наверно, единственный его промах в плане БП, человек реально знает и выполняет сам, что немаловажно.
 

Sanya1

Участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
37
Адрес
г. Вязники
Напомнило. Весенняя проверка, стрельбы, мой взвод отстреливает 1 и 2 упражнение из ПМ. Начальник штаба, .
Напомнило дежурный по бригаде пришёл сдавать Макарова он же профи, в дежурке два отверстия на обоях заклеили. Я усвоил правило в году и палка 1 раз стреляет:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Гы, у нас в пулеулавливатель попадали, но народ выходил бледный :D 3 выстрела - 2 девушки, 1 мужик :D Слушать нужно НК при заряжании-разряжании.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вы вот всё ПМ, АК... Был у меня в офицерскую бытность случай. При стрельбе из 122мм гаубицы после выстрела стреляная гильза автоматически выбрасывается со стороны казенной части (это откуда заряжают), так вот, пороховой заряд видемо отсырел и выстрел получился бракованный, если можно так выразиться. Произошла секундная задержка (порох не сразу разгорелся), а боец этого в торопях не заметил и выбежал на линюю выброса гильзы... Перелом ключицы и это ещё ОЧЕНЬ повезло...
Любое оружие не прощает невнимательности, вот я к чему.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не прощает. Были у нас какие-то совместные мероприятия, спецназ из Москвы понаехал, типа, объект у нас захватывать будут, а мы его спасать. Ну и стояли, болтали. А у них РПГ с собой, ну и наш "ветеран" рассматривает. "А чего это у него курок как-то неправильно расположен?" И поднимает на плечо отводом пороховых газов ВПЕРЕД. Я так и представил - бой, он хватает РПГ и, не задумываясь, стреляет. Сзади равнина, впереди недоумевающий враг, победивший без единого выстрела :D
 

Sanya1

Участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
37
Адрес
г. Вязники
Не прощает. Были у нас какие-то совместные мероприятия, спецназ из Москвы понаехал, типа, объект у нас захватывать будут, а мы его спасать. Ну и стояли, болтали. А у них РПГ с собой, ну и наш "ветеран" рассматривает. "А чего это у него курок как-то неправильно расположен?" И поднимает на плечо отводом пороховых газов ВПЕРЕД. Я так и представил - бой, он хватает РПГ и, не задумываясь, стреляет. Сзади равнина, впереди недоумевающий враг, победивший без единого выстрела :D
Вроде и не юмор уже, хотя когда живой всё равно смешно.
Полигон контрактники едут на войну отрабатывают выстрел из того же РПГ, вместо нижнего креста метят по верхнему, граната разорвалась на 30 метрах, причём контрактник стрелял с колена, а инструктирующий майор стоял вот ему было не смешно. Нам повезло наблюдать это с вышки.

Будем же аккуратны в метании кормушек:p
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не прощает. Были у нас какие-то совместные мероприятия, спецназ из Москвы понаехал, типа, объект у нас захватывать будут, а мы его спасать. Ну и стояли, болтали. А у них РПГ с собой, ну и наш "ветеран" рассматривает. "А чего это у него курок как-то неправильно расположен?" И поднимает на плечо отводом пороховых газов ВПЕРЕД. Я так и представил - бой, он хватает РПГ и, не задумываясь, стреляет. Сзади равнина, впереди недоумевающий враг, победивший без единого выстрела :D
С РПГ смешных случаев достаточно.
Батальон связи. В экипажах Р-409 есть должность гранатометчик. И вот как то командир батальона решил провести учебные стрельбы с этими гранатометчиками, которые РПГ в руках ни когда не держали. Запланировали - выполнили. На огневом рубеже на одном колене стоит воин-гранатометчик с РПГ на плече. Сзади командир батальона (типа самый умный) нагнувшись и как бы целясь подсказывает бойцу: влево-вправо, выше-ниже. Я, ну его нах, отошел в сторону и смотрю на действия комбата. Должен же он в сторону отойти и дать команду "огонь". Но тот не отходя, а так же в двух шагах от стреляющего нагнувшись и целясь дает команду. Выстрел. ....:lol:
Огонь сзади вырывается метров на десять. Комбат как стоял нагнувшись, так и обгорел весь. В смысле обгорела на нем шинель, шапка (дело было зимой), валенки и брови.
Представляете как мне и моим однополчанам хотелось "заржать". Но ... Пришлось давить в себе приход смеха, комбат все таки.

Ну и подборка казусов в тему.
[video=youtube;XIGTK_-W7ZY]http://www.youtube.com/watch?v=XIGTK_-W7ZY[/video]
 
Последнее редактирование:
Сверху