Анималистика

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Здесь полная моя коллекция за многие года. От моего начала увлечения фотоохотой, до сегодняшнего дня.
Сергей, очень впечатлило.:thumbup: По поводу, рыбалка главнее. Глядя на эти фотографии, сложно согласиться что на рыбалку остаётся много времени:)
Все фотки в моём вкусе, ни чего лишнего, только главный объект. Грамотно размытый фон. иногда можно встретить интересные фотографии, но на них к сожалению много лишних, проработанных деталей. У тебя же всё лаконично, но тем не менее выразительно. Я могу только догадываться сколько стоит отбракованных фотографий, за каждой опубликованной.
Кстати, тебе можно попробовать себя в жанре портрета.
 

Истребитель

Участник
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
51
Сергей, очень впечатлило.:thumbup: По поводу, рыбалка главнее. Глядя на эти фотографии, сложно согласиться что на рыбалку остаётся много времени:)
Все фотки в моём вкусе, ни чего лишнего, только главный объект. Грамотно размытый фон. иногда можно встретить интересные фотографии, но на них к сожалению много лишних, проработанных деталей. У тебя же всё лаконично, но тем не менее выразительно. Я могу только догадываться сколько стоит отбракованных фотографий, за каждой опубликованной.
Кстати, тебе можно попробовать себя в жанре портрета.
Спасибо большое. Со временем рука набивается, но все равно почти 99.9% снимков уже не зацепляет... Правда бывает вчера или месяц назад - не нравилось, а потом Бац - зацепило и понеслась обработка... )
В портретной съемке пробовал очень давно, но как-то не торкнуло, не моё.
 

Вложения

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Одна из последних работ.
Впечатляет! Фон, конечно, дело субъективное, авторское, поэтому не вмешиваюсь. Я только рассуждаю - судя по ветке, весна, а весна, это необъятная голубизна неба, иногда, с облаками.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Впечатляет! Фон, конечно, дело субъективное, авторское, поэтому не вмешиваюсь. Я только рассуждаю - судя по ветке, весна, а весна, это необъятная голубизна неба, иногда, с облаками.
Осталось только заставить птичку сесть именно туда, куда надо, чтобы небо в кадр входила. А чтобы она не вошкалась, желательно прибить ее гвоздиками к ветке :D
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Осталось только заставить птичку сесть именно туда, куда надо, чтобы небо в кадр входила. А чтобы она не вошкалась, желательно прибить ее гвоздиками к ветке :D
Дмитрий, ты же понимаешь, что фон такого цвета делает автор уже после съемки. Тогда, к чему твой сарказм?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Впечатляет! Фон, конечно, дело субъективное, авторское, поэтому не вмешиваюсь. Я только рассуждаю - судя по ветке, весна, а весна, это необъятная голубизна неба, иногда, с облаками.
А это фото с каким временем года ассоциируется?

 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дмитрий, ты же понимаешь, что фон такого цвета делает автор уже после съемки. Тогда, к чему твой сарказм?
Игорь, у телевика по определению маленькая глубина резкости, а с открытой диафрагмой, фон размывается. В этом весь смак таких фоток, иначе объект будет теряться среди множества деталей. Работать с телевиком 400-1000мм архи сложно.
А фотка Истребителя :thumbup:
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
А это фото с каким временем года ассоциируется?
Судя, по ветке дерева, осень или зима.
Мои высказывания по предыдущему фону фото Истребителя - пробелы в образовании, никогда не снимал телевиком. Мне казалось, что такой фон делается уже на компьютере. Кстати, можно у птички Истребителя сделать на компьютере голубой фон в принципе?
 
Последнее редактирование:

Истребитель

Участник
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
51
А за чем?
Среди фотоохотников птица на фоне неба считаются не в почёте. Я такие фотографии отношу к разряду технических. Фон на фотографии - это один из самых сложных моментов. На его размытие влияет величина диафрагмы и свободное от веток и прочего мусора расстояния в бесконечность. Как-то так. В фотошопе можно сделать всё! НО я стараюсь больше уделять компоновке в кадре сразу при съемке. Фотошоп только для не значительной корректировки снимка + подгон для интернета или печати.
 
Сверху