Анималистика

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну это... я 16 лет лаек держал, карело финская лайка в 2 раза меньше и чисто рыжая, про глаза и уши я вообще молчу.
Это настоящая чистая дворняга с кровью хаски.
А как понять размер по такой фото. Это выставочные все рыжие и бестолковые. А в карельских деревнях и и такой окрас есть. У моего друга в Подпорожье такая по окрасу сука была, только глаза были темные. Причем настоящая охотница была. Глаза светлые для карелки как бы дефект, но опять для выставочной.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Там нет кровей хаски. Глаза голубые не показатель - они у многих пород встречаются... И у хаски с каждым годом все реже и реже встречаются голубые глаза...

В принципе надо было у хозяев поинтересоваться - как они позиционируют собаку. Возможно что и породистая и редкая...
Мы же не знаем всех пород...

Я часто про свою слышу, что у меня метис лайки неизвестно с кем - и хвост не колечком - поэтому брак. Уличные "эксперты" - наше фсе... Каждый второй специалист...

Вон в ЛАО бегают риджбэки как дворняги... А порода дорогущая и достаточно редкая. А там в каждой деревне они беспризорные...
Хозяйка сама сказала, что это дворняга.
А спецов у нас много, да..практически все:D

Ну а то, что папом или мамом была хаски - вероятность все же есть. опять же надо спросить у спецов:D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
опять же надо спросить у спецов:D
Точно - вот только где их найти...

Ну раз хозяева позиционируют как дворнягу - значит так тому и быть...

Кстати никому не нужны щенки?
Вот у нас в лесу подкидыши:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.465956046775635.95247.100000837326616&type=1

Я их подкармливаю... Жалко девченок...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Валер, голубые глаза часто встречающееся явление у многих пород. Вон в штатах уйма питбулей и их помесей с голубыми глазами. Но это не говорит о том что хаски там был... Просто у хаски голубые глаза не являются браком и такие собаки идут в разведение. У других пород - это недостаток. И соответственно не вяжут таких псин... Вот и все... Ничего сверхестественного в этом нет...

А вот кончики ушек зря порезал...
Как раз на то пространство которое добавил снизу - надо было прибавить сверху...
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Отпишусь по поводу щенков. На окраине города, где гаражный комплекс граничит с лесом, стали активно плодиться дворовые собаки. С месяц тому назад обнаружил второй выводок из шести щенков, уже у другой "мамаши". Они неплохо перенесли лютые морозы, прячась под железным гаражом. Из первого выводка добрые люди забрали одного щенка. Из второго - забрали прямо на моих глазах вчера. Приехали мама с дочкой, привезли огромную кастрюлю с кашей, накормили собачков до отвала, и забрали одного щенка. Люди подкармливают собачек, а после нового года у них вообще пир :) Мы вчера с дочей отнесли им наваристую уху из половины улова недавно пойманной отборной марьинской плотвы, сварил где-то 3 кг. рыбы,остальное отложил на следующий раз. Приучаю ребенка пользоваться цифровым зеркальным фотоаппаратом, думаю что уже самое время, из мыльницы она уже "выросла". Все снимки с этой сессии сделаны ей. Если кому-то нужны дворовые щеночки, ну мало ли, может понравятся, обращайтесь за контактами через личку. Остальные фотки в альбоме на яндексе.













 
Сверху