Английские фидеры

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (11.12.2006 10:37:36) написал(а):
Не, а я понял, что неправильно узел вязал на петлях поводочных :) Видишь, польза какая! :) Мне стыдно... :)

А вот ты мне скажи, ты всерьез веришь, что есть фильм по фидеру, в котором для тебя может быть полезная инфа? Сомнительно!
Заказал 2 фильма Зарамото в январе придет поссылка, может там...?:)
Для меня много еще открытых вопросов вот с удовольствием ушел от плетни к флуо :) оказывается еще в 2002 году немцы Браунинг выиграли во многом благодаря флуокарбону (ловился ну очень осторожный мелкокарп и усач на 2 метрах в очень прозрачной воде), перенимаю потихоньку практику английских карпятников по сверх дальним забросам, так как "подсел" на английские фидеры, а строй у них ну очень сильно отличается от Япов и Немцев но практически идентичен параболикам карповым ну и т.д. вот приюлизительно такие нюансы хочется видеть в фильмах, а не лебедей:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иван123 (11.12.2006 10:50:04) написал(а):
Для меня много еще открытых вопросов вот с удовольствием ушел от плетни к флуо :)
Даже не подумаю :) Извращенцы вы с Игорем :)

Иван123 (11.12.2006 10:50:04) написал(а):
оказывается еще в 2002 году немцы Браунинг выиграли во многом благодаря флуокарбону (ловился ну очень осторожный мелкокарп и усач на 2 метрах в очень прозрачной воде),
У нас сколько ловлю - прозрачной воды не видел. Обычно говны :)

Иван123 (11.12.2006 10:50:04) написал(а):
перенимаю потихоньку практику английских карпятников по сверх дальним забросам
Как??? Карповик и фидер это же две большие разницы? А сверхдальние для фидера в твоем понимании это сколько?

Ну и как ты это увидишь в фильме? Про леску будет сказано - ловлю такой-то леской. Ежу понятно, что в прозрачной воде надо делать снасть менее заметную. А особенно в их заловленных водоемах, где каждый карп на крючке сидел не один десяток раз и шарахается от собственной усатой тени!
Заброс по картинкам освоить - (Кречету большой превед) - невозможно точно так же как и настройку фрикциона.
Не далее как этой осенью обнаружил, что новичку, который ни разу не кидал ни фидер ни спиннинг ни дубье, почему-то довольно тяжело (практически невозможно) просто взять и кинуть кормушку в 50гр на 40м (ВСЕГО 40м!). При том, что вообще-то оно без напряга летает на 80м в этих же условиях (сам проверял :))
При этом новичок теоретически подкованный, все понимает, фильмы смотрел и т.д. Есть такие вещи, которые кроме как руками запомнить невозможно, и научиться этому по рассказам, фильмам и т.п. - нельзя!
Только через тренировки попадем мы в Карнеги-Холл :)
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (11.12.2006 21:28:49) написал(а):
Как??? Карповик и фидер это же две большие разницы? А сверхдальние для фидера в твоем понимании это сколько?
Английские фидеры те же карповики и по строю и по технике заброса.
недавно прикупил себе Миди, совсем недавно Фокс:) Один 3,5-4,2 (да-да 2 вставки) второй 4,2, оба полные параболики, но вот кинуть 40-50 гр кормушку дальше 70-80 метров пока не получается, совсем заброс другой чем на быстрых палках...как раз техника заброса крповыми удилищами очень интересует именно вживую!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иван123 (14.12.2006 11:48:23) написал(а):
Английские фидеры те же карповики и по строю и по технике заброса.
А ты карповую палку в руках держал? Думаю, да :) Я честно скажу, фидеры как миди так и фокс видел только на картинке, зато вживую держал и ловил даже немного параболиком-браунингом. Ничего общего с карповыми палками данное изделие не имеет.

Я еще могу согласиться, что у них может быть похож строй. Но не более того. Карповой палкой скорее правильно кинет дубинщик (но не "люменьщик" :)), чем фидерист. Гораздо больше общего...

Параболиками на дальность кидать - а зачем? На пруду карпа ловить?

Вот надо к вам наведаться один раз вне зачета, палки дюже охота в руках подержать. Что-то мне сомнительно, что фидер может быть хоть как-то похож на карповое дубье...
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (14.12.2006 18:17:16) написал(а):
А ты карповую палку в руках держал? Думаю, да :) Я честно скажу, фидеры как миди так и фокс видел только на картинке, зато вживую держал и ловил даже немного параболиком-браунингом. Ничего общего с карповыми палками данное изделие не имеет.

Я еще могу согласиться, что у них может быть похож строй. Но не более того. Карповой палкой скорее правильно кинет дубинщик (но не "люменьщик" :)), чем фидерист. Гораздо больше общего...

Параболиками на дальность кидать - а зачем? На пруду карпа ловить?

Вот надо к вам наведаться один раз вне зачета, палки дюже охота в руках подержать. Что-то мне сомнительно, что фидер может быть хоть как-то похож на карповое дубье...
Есть у меня и карповые палки...немецкие от ДАМа не супер...но все равно пылятся:)))
Строй такой же, только конечно, карповые палки по мощнее.

Дима, подъезжай обязательно! Тем более почитал, что ты фильмы снимать собрался, респект, отличные картинки получатся:)))!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иван123 (15.12.2006 10:37:37) написал(а):
Есть у меня и карповые палки...немецкие от ДАМа не супер...но все равно пылятся:)))
Строй такой же, только конечно, карповые палки по мощнее.
...И техника заброса совсем другая (это имхо, конечно). Карповиками махал всего несколько раз, но вот дубинами - от души!

Иван123 (15.12.2006 10:37:37) написал(а):
Тем более почитал, что ты фильмы снимать собрался, респект, отличные картинки получатся:)))!
Да уж, будут потом чмырить как стенсена - ракурс плохой, нарезано неправильно и т.д. :( Может ну его нафик, есть фильм Надда, и даже не один!
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
на МФ кто в теме, очень хвалят;)
Да! Я тоже много раз слышал... Но всё как то из далека...
Падлачукер, мачпро очень хвалят..
Но по сравнению со спидмастером например, чем они лучше или хуже?? Вот в чем вопрос :rolleyes:
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Они совсем другие, тут лучше-хуже неприменимо.
Дим!! А чем другие?? Понятно что строем...
Говорят: посылистее, чувствительней, лучше отыгрывают рывки рыбы.... но это говорят.... а как оно на самом деле??
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим!! А чем другие?? Понятно что строем...
Говорят: посылистее, чувствительней, лучше отыгрывают рывки рыбы.... но это говорят.... а как оно на самом деле??
Посылистее - нет
Чувствительнее - нет
Лучше отыгрывают - ДА, потому что параболики. Так оно и браунинг за две тыщщи рублев будет лучше отыгрывать.

Еще. У очень многих нет вершинок (двухчастники). Сломал второе колено (АКА вершинка) и свободен.

Езжай в Карполов, держи их в руках, там выводы и сделаешь. Тут кому чего нравится и насколько тугой кошель.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Посылистее - нет
Чувствительнее - нет
Лучше отыгрывают - ДА, потому что параболики. Так оно и браунинг за две тыщщи рублев будет лучше отыгрывать.

Еще. У очень многих нет вершинок (двухчастники). Сломал второе колено (АКА вершинка) и свободен.

Езжай в Карполов, держи их в руках, там выводы и сделаешь. Тут кому чего нравится и насколько тугой кошель.
В руках тряс.... к сожалению в магазине не могу определить что и как....ими ловить надо.. потом уже можно сделать выводы..
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Есть у меня в арсенале и шимано, и фокс, и престон. Чем отличаются? Забросом?, Да вроде и те и те бросают нормально. Мягкость вываживания? Это что? Зачастую необходимо очень жесткое вываживание. Ну а чувствительность здесь вообще не причем. Конкретно сказать не могу. Это примерно как ездить на Калине и Хонде. Колеса крутятся и там и там, крутятся быстро. Но ехать приятнее на Хонде. Шимано вожу в чехле, а престон в тубусе. Наверное отличаются "понтами". ИМХО.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это примерно как ездить на Калине и Хонде. Колеса крутятся и там и там, крутятся быстро. Но ехать приятнее на Хонде.
Нет, если говорить о более корректном сравнении, то это как ездить на бмв или мерсе. Ехать приятнее кому где (кто к чему привык, кто с чего начинал и т.д.).
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Хотел бы услышать отзывы :)
Отзывы об этих удилищах самые положительные. Как я выбирал свой первый английский фидер.
Выбирал из лёгких удилищ (т.к. по моему малому соревновательному опыту они доминируют в соревнованиях это раз, и ловлю на малых речках и стояках это два.) Сначала тряс от престона sentien, совсем он мягкий.. Чтобы сравнить, потряс дреннан матч про медиум, это более злая палка, если сравнивать с предыдущей, и в руку легла. Ну а престон датч мастер их "помирил". Во-первых, далеко не такой "сопливый", как sentien и более лёгкого класса чем дреннан матч про медиум. На водоёмах Нерль и Канал им. Москвы вершинку жёстче №1 (самая чувствительная) применять не приходилось, использовались небольшие кормушки до 30-и грамм. На сегодняшний день престон датч мастер - самая фаворитная снасть в моём арсенале.

В дальнейшем планирую свой лёгкий арсенал дополнить пикером дреннан матч про и медиумом матч про. Что на сегодняшний день довольно проблематично. Несмотря на высокую цену удилищ, приобрести их не так просто, на прилавках они не залёживаются. И, видимо, неспроста...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В руках тряс.... к сожалению в магазине не могу определить что и как....ими ловить надо.. потом уже можно сделать выводы..
Дык приглашай на рыбалку! Ты же знаешь -их есть у меня.:rolleyes:
 
Сверху