Английские фидеры

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
У меня нет палок фирмы Дреннан, сравнивать не могу, но есть ДМ 13`8 80г, то что свыше 60г кормушку ДМ стремно бросать это вы по моему лукавите:). В Чулках бросаю большеобьёмную кормушку 80 грамм+корм на 50 оборотов 3500 дайвы не особенно боясь за удилище. Там же видел как один гражданин проделывал такое же с ДМ 12`8 тестом 60г. Может просто после поломки в полную силу стремаетесь бросать. Кстати такого рода поломка может случиться при неплотной состыковке частей удилища. Я таким же макаром сломал SM мультихэвик, тоже подумал брак, а потом вспомнил, что буквально перед забросом видел вроде что зазор между частями великоват, хотел поправить, отвлёкся на что то, забыл, бросил - картина таже что и у вас, ручка в руках, палка в воде. Хотя может и брак.
50 оборотов дайвы 3500, 1 оборот 75см, 50 об. = 37.5 метра. На это растояние 40м бросал 80 + корм. Силовым на 70-80м я имел ввиду. Я думал тоже, что не до конца вставил колено. К удилищам отношение более бережное чем к жене. На дайве торнамент толстый лак, как на престоне, и на всех стыках у "мамы" микро трещины лака и у дайвы и у престона, но нитка держит. У престона все нитки в трещине срезало как бритвой. Думаю престон 13.8 медиум не надо насиловать кормушками размером xl 60 + корм, 50гр идеальный вес для него.
А после поломки наоборот все по фиг, как говорят: сгорел дом, так пусть и сарай горит:D
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
смUOTE=Матч;123045]50 оборотов дайвы 3500, 1 оборот 75см, 50 об. = 37.5 метра.

Вообще то один оборот дайвы это около 90см. Ну да на 80 м силовым не кидал. Кстати заметил что для более дальнего заброса на ДМ 13`8 надо свес лески побольше делать.
ЗЫ Не, я после поломки долго осторожничал.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
От брака нам ни куда все равно не деться, будем покупать и ловить. Потому что не кому предъявить претензию.
Вот здесь не понял, все мои английские товары покупались там и привозились с оказией сюда, так вот на весь гарантийный товар были гарантийные талоны, на палки Престон 100%- 1 год.
Вот нашел, номер последнего гарантийного талона № 83520, написано что в течении 28 дней я могу обменять- сдать, а на 12 месяцев предоставляется гарантия на данное изделие.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тут пару станиц назад Дима Салапин писал, что он мало видел хороших английских палок. У меня была вся линейка Шимано, и тупо верил что лучше антареса ни чего нет. Пока не половил дачмастером. Теперь могу сказать:я мало видел хороших палок Шимано.
Тем более по такой цене.
Шимано и датч мастер несовместимы между собой, уже давно подмечено. Или тебе нравится одно или другое.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Шимано и датч мастер несовместимы между собой, уже давно подмечено. Или тебе нравится одно или другое.
Хоть один человек на моей строне:thumbup:Мне нравятся спиды:)А д\м -ну внутренне даже никак .:confused:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Вот здесь не понял, все мои английские товары покупались там и привозились с оказией сюда, так вот на весь гарантийный товар были гарантийные талоны, на палки Престон 100%- 1 год.
Вот нашел, номер последнего гарантийного талона № 83520, написано что в течении 28 дней я могу обменять- сдать, а на 12 месяцев предоставляется гарантия на данное изделие.
Талон английский?
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
боец

боец

Братцы, появилась новая блажь - разжиться аглицким фидером. Собственно, нужен для ловли на слабом течении и стояке. Рост 11-12 футов, тест до 3 унций, то есть медиум. В общем, чтобы кидать объемные кормушки до 1,5 унций до 50-60 метров. В прошлом сезоне на таком расстоянии ловил Бистом хэвиком 13 футовым, хочется изящества большего. :)
Теперь ближе к делу. Может плохо искал, но тут не нашел про Fox Warrior 12ft Method Feeder Rod ( http://www.barfordtackle.com/asp_pages/products.asp?id=880 ). Тряс его в магазине. Ничо не понял толком. :) Вроде для медиума мощноват показался, еще смущают 2 вершинки на 2 и 3 унции.. Буржуи пишут одинаково: "ловите, друзья, карпа им на платниках, но на реках он тоже хорош и на озерах". Короче, везде хорош.
Ну это ладно, лирика.
Ловит ли кто таким и как и где? :)

Аааа... еще потряс вот такую штуку - Fox Duo-Lite Avon 12'. Показалась очень необычной и прикольной по строю - то есть слегка мягковат, но вязкий и в целом очень изящный фидер. Вершинка авон конечно лишняя, но все же... Ловил ли кто таким в наших условиях, где голавль - редкость, а усач просто отсутствует как класс. :)
 
Последнее редактирование:

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
Братцы, появилась новая блажь - разжиться аглицким фидером. Собственно, нужен для ловли на слабом течении и стояке. Рост 11-12 футов, тест до 3 унций, то есть медиум. В общем, чтобы кидать объемные кормушки до 1,5 унций до 50-60 метров.
60 м. 11-и футовым тяжко покрыть. К посту комрада Матч могу добавить Preston C -Series 12', который немного дешевле Excel 11'6. Имею обоих. Excel 11'6 чуть быстрее по строю, вершинки у обоих одинаковые (0,75, 1, 2 ун.). C -Series более дальнобойный, кидал им на 50м. 30 гр. Корум без потери в точности.
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, это которые 2 штуки за 18 тыр? Дороговато... Не в смысле, что дорого продаете, а в смысле что они сами по себе дороговаты. :)
Дык англичане все не дёшевы. :cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дык англичане все не дёшевы. :cool:
Игорян, всё ж как мне кажется за б/у палки дороговато, ну если только не учитывать, что они на моленные :D тогда их нужно на аукцион содбис :D
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Игорян, всё ж как мне кажется за б/у палки дороговато, ну если только не учитывать, что они на моленные :D тогда их нужно на аукцион содбис :D
Я так то помягше попытался изъясниться :). Просто и Дачмастер сама серия одна из самых дорогих. ;)
 
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
Приятно удивили качество и цены английской продукции МАР http://map-fishing.co.uk/ . Обладаю Matchtek 12ft Carp Feeder . Очень и очень приятный лайт-медиум за около 170 $.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорян, всё ж как мне кажется за б/у палки дороговато, ну если только не учитывать, что они на моленные :D тогда их нужно на аукцион содбис :D
Зато я всегда открыт для диалога! :p
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху