Английские фидеры

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Я тоже в свое время не успел купить стилватер
Николай,возможно у тебя появилась возможность осуществить свое желание.Дреннан поставил эту модель в эл. каталог-2011г.А мож ошибочно;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Николай,возможно у тебя появилась возможность осуществить свое желание.Дреннан поставил эту модель в эл. каталог-2011г.А мож ошибочно;)

Было бы хорошо. Уж очень мне комбо матч нравится. А стилватер в свое время сильно впечатлил (подержал в руках).
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Последнее время все рвуться за престонами. Я както пробовал на них ловить, палки неплохие.Только непонятно что в них такого, тоисть почему такая высокая цена? Я лично люблю шимано. Асортимент таков, что всегда можно выбрать чтото под любые условия ловли. И цены гуманные, и качество хорошее.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Последнее время все рвуться за престонами. Я както пробовал на них ловить, палки неплохие.Только непонятно что в них такого, тоисть почему такая высокая цена? Я лично люблю шимано. Асортимент таков, что всегда можно выбрать чтото под любые условия ловли. И цены гуманные, и качество хорошее.
Да, много сейчас понапишут...

Тут много людей, кто ловит одновременно и Престонами и Шиманами и еще много чем и любят их...:D

Как раз Shimano - Aerocast, Antares, Beastmaster, Speedmaster вполне могут заменить англичан, без вопросов, и самое главное - цены гуманные :D:D:D Или Вы про Alivio и Hyperloop?
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Извини за назойливость, понятно что при забросе, 13"8-80 гр или 100 гр ?
Какой вес примерно бросал и силовым или нет:-?
Почему назойливость, правильный вопрос.
13"8-80 гр
Красная вершинка, бросал 45гр сама клетка + корм 20-30гр, заброс 40 метров.
Думаю брак завода, потому что треснуло у самого стыка, лопнула обмотка нитки. Сам бланк не пострадал. При забросе в руках осталась ручка, все остальное упало в воду. После ремонта палка отработала все лето, и сейчас нет проблем. От брака нам ни куда все равно не деться, будем покупать и ловить. Потому что не кому предъявить претензию.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
У меня род деятельности, конечно, не производство и продажа товара, но головой понять я это не могу все равно.
Дима на счет очереди 1 месяц на палку дренан мачпро 10-11 спроси у Grand или DSI.
Я сам не могу понять, зачем убивать курицу которая несет золотые яйца.
Не знаю какое состояние Сера Пола Макартни, но в 1999 году он отказался продать песню Битлс, по моему за 50 милионов фунтов, которую ни кто не слышал.
Может дед Дренан такой же.
Я не Дед Дренан, но если бы я имел доход 30000 фунтов в месяц, я бы уехал в забитую английскую деревню, и ловил рыбу в свое удовольствие.
Это у нас в России дикий капитал, и понты.
Я рою всю информацию о Дренане, и ничего. Ни интервью, ни видео, ни чего! Дилер Дренан в Москве мне сказал, что больше 20 палок в год, завод ему не дает. Не дают, потому что очередь в Англии и европе.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
А случаем SUPER FEEDER-тот,что комбо не собираются реабилитировать?
Ах,какая удила была!:thumbup:
Комбо SUPER FEEDER и Мачпро SUPER FEEDER абсолютно другая серия, она дороже и быстрее строй. И сцука длиная, 1.88 см транспортировка, двух частник.
Мачпро не такая скажем сопливая серия:), в отличии от старого супер фидера.
Старый супер фидер можно сравнить с 7-ой серией.

Могу сравнить с престон, т.к. имею эти палки:
Дачмастер 13.8" 80 гр(короче не было) и мачпро дренан супер фидер 12"
Длина разная, но дальность заброса одинаковая (50гр + корм, престон красная верш, т.к. не подписана., дренан 2.5ун. уголь). У дренана мелкие кольца, не конусный шок лидер из лески 0.25-0.28 проходит с не приятным звуком через кольца, что для престона норма. При вываживании фрикцион у дренан срабатывает чуть чаще чем на престон, т.к. престон по мягче и длиннее (или сопливей:)) но рыбу держит нормально. У Дренана в комплекте вершинки 2ун стекло, 2.5;3;4; уголь.. Дренаном кидал 50-60-70гр + корм силовым, хотя на бланке написано 15-60. У престон 60гр без корма предел, дальше стремно. У престона бланк толще!!! чем у дренана.
Престон покрыт толстым глянцевым лаком.
Дренан покрыт очень тонким матовым лаком, На ощупь можно почувствовать карбоновую опплетку, лака почти нет, поэтому думаю бланк быстрей и легче.
На престоне кольца все(кроме вершинки) на 3-х опорах, и на много больше диаметром чем на дренан.
На дренан 1 и 2 кольцо (1-ое кольц.вн.диам. 12мм) на 3 опорах остальные на 2-х.
Катушкодержатель и кольца SIC у дренан Fuji.
Катушкодержатель и кольца SIC у престон не известно какой фирмы, но судя по виду катушкодержатель скопирован с фуджи. У престона кольцо рядом с неопреном потерлось и зажимает катушку не так уверенно как дренан.
Фуджи есть фуджи. Лучше бы престон установил катушкодержатель фуджи, а компенсировал цену обычным лаком.
Вроде по тесту престон медиум, а дренан почти хевик, а кормушку 30 гр кидают одинаково. Вроде и там и там прогресивный строй, но в руке лучше лежит дренан. Подсечка быстрее у дренан, тут и вес и длина по короче и 2-х частник, ну просто песня, потому дач мастер сейчас не востребован. Может это как то психологически действует, но дренан внушает больше уверености.
Чесно, плюса у престона два - размер при транспортировке и больше диаметр колец, минусов вроде и нет, но не хочу я им ловить, лезет в руку дренан. Дренан Мачпро SUPER FEEDER более универсален чем престон 13.8 80гр.
Дилеры престон могут спать спокойно:D, потому что больше 20 палок московский дилер Ф.....на не привезет, а купить в Англии, доставка обойдется в 70-100 фунтов.
Через неделю в теме заказы за рубежом, один паренек первопроходец напишет отчет как возить длинные палки из Англии. Что и почем.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Да, много сейчас понапишут...

Тут много людей, кто ловит одновременно и Престонами и Шиманами и еще много чем и любят их...:D

Как раз Shimano - Aerocast, Antares, Beastmaster, Speedmaster вполне могут заменить англичан, без вопросов, и самое главное - цены гуманные :D:D:D Или Вы про Alivio и Hyperloop?
Гуманные? Может для Москвы и гуманные. Но простите если мне в Череповец в руки привозят престон дач мастер 13.8 100гр за 8700, а спидмастер под заказ 3.9м 110гр за 9000 рублей:eek:
Тут пару станиц назад Дима Салапин писал, что он мало видел хороших английских палок. У меня была вся линейка Шимано, и тупо верил что лучше антареса ни чего нет. Пока не половил дачмастером. Теперь могу сказать:я мало видел хороших палок Шимано.
Тем более по такой цене.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
У меня нет палок фирмы Дреннан, сравнивать не могу, но есть ДМ 13`8 80г, то что свыше 60г кормушку ДМ стремно бросать это вы по моему лукавите:). В Чулках бросаю большеобьёмную кормушку 80 грамм+корм на 50 оборотов 3500 дайвы не особенно боясь за удилище. Там же видел как один гражданин проделывал такое же с ДМ 12`8 тестом 60г. Может просто после поломки в полную силу стремаетесь бросать. Кстати такого рода поломка может случиться при неплотной состыковке частей удилища. Я таким же макаром сломал SM мультихэвик, тоже подумал брак, а потом вспомнил, что буквально перед забросом видел вроде что зазор между частями великоват, хотел поправить, отвлёкся на что то, забыл, бросил - картина таже что и у вас, ручка в руках, палка в воде. Хотя может и брак.
 
Сверху