Английские фидеры

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
дополню в Ц-серии.
вот кое что нашлось,для 12фунтов:

Features include the following:

* Weight 210g.
* Sections 3 + 2 tips.
* Rings 8.
* Line Rating 4-8lb.

Для 13фунтов:
Features include the following:

* Weight 230g.
* Sections 3 + 2 tips.
* Rings 8.
* Line Rating 4-8lb.

цена в районе 107-116 фунтов.
По строю наверно ближе к дойчмастеру?

“The new Competition feeder rods have been developed to cope with the pressure of catching big weights of bream on Europe’s large rivers and stillwaters. Both models combine a progressive fish-playing action and good casting performance.”

“Новые пруты едока Соревнования были развиты, чтобы справиться с давлением ловли больших весов леща на больших реках Европы и stillwaters. Обе модели комбинируют прогрессивное играющее рыбу действие и хорошую работу кастинга.”
 
Последнее редактирование:

georg816

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
2
Адрес
Москва
Вопрос к мастерам - знакомый весь( извелся и меня извел) сомнениями - что ему пробрести для ловли на стояке (карасик, мелкий карпик) из Престона: мини карп или эксель суперфидер? А можетчто-то другое? Я к сожалению ни того ни другого не держал в руках. спасибо откликнувшимся.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Вопрос к мастерам - знакомый весь( извелся и меня извел) сомнениями - что ему пробрести для ловли на стояке (карасик, мелкий карпик) из Престона: мини карп или эксель суперфидер? А можетчто-то другое? Я к сожалению ни того ни другого не держал в руках. спасибо откликнувшимся.
Имею престон С-серию 11ф.,в прошлом году отловил им именно карасиков и карпа,
очень доволен,диапозон ловли 25-30м.Если нужно большее растояние берите 12фунтов.
Я не мастер конечно,но фидером очень доволен , рекомендую.

Эксель серии супер фидер класом выше,но он ближе к ловле леща.
Вот эксель 11,6 может расмотреть(если уж на эксель серию запали)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Вопрос к мастерам - знакомый весь( извелся и меня извел) сомнениями - что ему пробрести для ловли на стояке (карасик, мелкий карпик) из Престона: мини карп или эксель суперфидер? А можетчто-то другое? Я к сожалению ни того ни другого не держал в руках. спасибо откликнувшимся.
Имею мини карп 10" и ни разу не пожалел что его купил. В комплекте две вершинки 3/4 и 2 oz стекло. Есть возможность докупить вершинки других тестов. Пока что самая крупная рыба пойманная на него- плотва 900 с лишним грамм на МР, ощущения супер. Жду тепла что бы испытать его по полной. Строй удилища на любителя, работает практически всем бланком.:secret:
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Имею мини карп 10" и ни разу не пожалел что его купил. В комплекте две вершинки 3/4 и 2 oz стекло. Есть возможность докупить вершинки других тестов. Пока что самая крупная рыба пойманная на него- плотва 900 с лишним грамм на МР, ощущения супер. Жду тепла что бы испытать его по полной. Строй удилища на любителя, работает практически всем бланком.:secret:
У престона можно любое удилище купить и не промохнёшся с выбором,
наверное никто ещё не пожалел и особой разницы и не уловишь,будь то мини серия,
С-серия или эксель.Бланки чувствительные, отрабатывают даже на мелкой рыбе.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
У престона можно любое удилище купить и не промохнёшся с выбором,
наверное никто ещё не пожалел и особой разницы и не уловишь,будь то мини серия,
С-серия или эксель.Бланки чувствительные, отрабатывают даже на мелкой рыбе.
Еще вот вершинки меньше чем 3/4 OZ были бы - цены ему не было.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Еще вот вершинки меньше чем 3/4 OZ были бы - цены ему
не было.
В 5гр.разница не существенна так уж особо (0,5 и 3/4),в спокойную тихую погоду на стояке,пользуюсь
вершинкой в 3/4 с кормухами 14гр.осторожные поклёвки видны нормально.
Вот у дреннена более широко развёрнут этот момент,одни и теже вершинки(с одинаковым тестом)
имеют разный строй,фастовый и более медленный и конечно диапозон начинается с 0,5oz.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
в спокойную тихую погоду на стояке,пользуюсь
вершинкой в 3/4 с кормухами 14гр.осторожные поклёвки видны нормально.
Вот мне бы так. При использовании вершинки в 1 OZ кормушку приходиться ставить 40 гр.
А тут 3/4 и 14 гр. Просто супер.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Вот мне бы так. При использовании вершинки в 1 OZ кормушку приходиться ставить 40 гр.
А тут 3/4 и 14 гр. Просто супер.
Ну не знаю..
Паралейно воды фидер не устанавливаю,градусов 45-50 и вершинка градусов 25
в рабочие положение, кормуху
в 1oz с такой же вершинкой(1oz) не тащит,на грани срыва а тут все 40,что за вершинка,стекло?
может тест вашей вершинки врёт?
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Докупал в прошлом году вершинку в 3/4 престоновскую,так вот при сравнение с теми что шли с
фидером было замечено,что у докупленной расположение колец не поподает немного с родными
и мне показалось что чуток жоще родной.
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
0,5ун-у Дреннан есть,посадочное 3,5.
Был на днях в фортуне, прикупил 3.5 3/4 от preston. Также они ждут со дня на день поставку по drennan. Обещают будет интересно и всяко разно. Должны быть и вершинки.

PS
Хорошо было бы сравнить две вершинки на 3.5 от preston 3/4 and drennan 1/2. Взять за кончики и посмотреть на прогиб.
 
Последнее редактирование:

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Был на днях в фортуне, прикупил 3.5 3/4 от preston. Также они ждут со дня на день поставку по drennan. Обещают будет интересно и всяко разно. Должны быть и вершинки.

PS
Хорошо было бы сравнить две вершинки на 3.5 от preston 3/4 and drennan 1/2. Взять за кончики и посмотреть на прогиб.
Дреннанская вершинка типа slow прогнётся больше.
У моего дреннана вершинки идут типа Slow(мягкие) беру вершинки от престона и вижу,что
у дреннана растояние между кольцами больше нежеле чем у престона(хотя хотя количество колец одинаково),теперь берём две одинаковые по
тесту вершинки в 2oz и смотрим на прогиб держа обе за тюльпан,дреннан прогибается значительно
больше,значит она более чувствительна к поклёвке будет и веса используемых кормух можно уменьшать.
Если тебе нужна очень чувствительная вершинка то бери от Дреннана типа slow,правда эта вершинка
не заходит в мой престон, потому что имеет посадочный диаметр 3,6мм,подогнать я думаю особого труда не составит.
Я то же жду привоз в фортуну,забронировал у них три вершинки для дреннана в 0,5;3/4и и 1oz/
для своего комбо дреннан в комплекте которого идут вершинки начиная с 1,5oz и выше,хотя на бланке
тест указан с 10гр.,вот если удастся докупить,то получу более универсальный фидер.
За привозом нужно следить или бронировать как то,потому что этот товар быстро продаётся а иногда и до прилавка не доходит,расходится по "своим."
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
0,5ун-у Дреннан есть,посадочное 3,5.
С каким фидером у дреннана идёт токая вершинка с таким посадочным диаметром 3,5?
У меня все вершинки дреннанские с диаметром 3,6мм. и проходила такая инфа ,что дреннанские
вершинки имеют один и тот же посадочный размер-3,6мм.
Рание выпускался STILLWATER DRX,с ним шла такая вершинка в 0,5oz.,так она с каким диаметром
посадочным шла,не в курсе?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...дреннан прогибается значительно
больше,значит она более чувствительна к поклёвке будет и веса используемых кормух можно уменьшать.
Ваши рассуждения верны лишь в том случае, если вы планируете использовать вершинку на "неродных" палках.
В общем случае таким образом (по прогибу) нельзя судить о чувствительности вершинки вкупе с родным удилищем
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Ваши рассуждения верны лишь в том случае, если вы планируете использовать вершинку на "неродных" палках.
В общем случае таким образом (по прогибу) нельзя судить о чувствительности вершинки вкупе с родным удилищем
Это логично и понятно, но нам простые пути не интересны.
Нам подавай фидер от preston с подогнанной вершинкой от drenann.
Ну а строй дело нужное и правильное, по-этому будем добиваться объединения в одну фирму preston and drenann.


PS
И в этом счастье русского левши.
 
Последнее редактирование:

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Ваши рассуждения верны лишь в том случае, если вы планируете использовать вершинку на "неродных" палках.
В общем случае таким образом (по прогибу) нельзя судить о чувствительности вершинки вкупе с родным удилищем
За меня уже Nmin ответил,по его прозьбе и был сделан некий эксперемент а для себя и для родного
удилеща дреннан я заказал вершинки( 0,5;3/4и и 1oz) типа Fast,потому что спокойная и тихая
погода это редкость а с вершинками типа фаст...,цитирую "granita"))

"Вершинки фаст по быстпрее с ними проще видеть поклёвку в ветер и когда волна и
когда течка есть....Слоу по медленне и по чуствительнее,безветренная погода,
стоячие водоёмы,очень аккуратные поклёвки.."
 
Сверху