Акция - нет СЕТЯМ!!!!

Budet

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
7
Возраст
48
Адрес
РБ, Минск
ПОБЕДА!!!

ПОБЕДА!!!

Рыболовные сети не будут легализованы в Беларуси

Легализацию ловли рыбы сетями удалось предотвратить рыболовам-любителям. Белорусские чиновники прислушались к инициаторам акции «Мы против сетей»: разработка документов о возможном разрешении любителям на некоторых водоемах ловить рыбу сетями прекращена. Об этом агентству "Интерфакс-Запад" сообщили в понедельник в управлении по использованию рыбных ресурсов в естественных водоемах департамента по мелиорации и водному хозяйству министерства сельского хозяйства и продовольствия.

"Уже есть устное распоряжение о том, чтобы прекратить разработку документов, касающихся того, что в Беларуси могли разрешить рыболовам-любителям ловить рыбу сетями", - сообщили в управлении. Там уточнили, что "протокол поручений правительства, на основании которых велась разработка изменений в правила рыболовства, а именно о разрешении рыболовам-любителям ловить рыбу сетями, будет отозван". "Все-таки сети - это орудие промыслового лова", - добавили в управлении.

Этой же точки зрения придерживались и члены общественного объединения "Большой рыболовный интернет-клуб", которые и начали активную гражданскую кампанию против отмены запрета на сети. Практически все белорусские города подключились к сбору подписей, которые планировалось направить в госорганы. Легализацию сетей, рыболовы-любители, расценили как разрешение на открытую продажу оружия или езду пьяным за рулем. Они справедливо посчитали, что браконьеры, с которыми природоохранная инспекция не справляется и сегодня, не будут обращать внимание на тот факт, что планировалось разрешить вылов сетями лишь на некоторых водоемах. «Ситуация бы развивалась по принципу: пусти козла в огород», убеждены в ОО «Брик».

В свою очередь в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси также высказались против данного решения. "Предоставление права использования гражданами при осуществлении любительского рыболовства сетных орудий лова повлечет за собой ряд негативных последствий, в том числе сокращение рыбных запасов в рыболовных угодьях республики", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в Госинспекции. "Госинспекция не поддерживает принятие решения о рыбной ловли сетями рыболовами-любителями", - подчеркнул собеседник агентстсва.

СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ЗА ПОМОЩЬ!!! СИТУАЦИЮ УДАЛОСЬ ПЕРЕЛОМИТЬ ЗА НЕДЕЛЮ!

УДАЧИ ВАМ!!! И БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!! МОЖЕТЕ СМЕЛО РАССЧИТЫВАТЬ НА НАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА ЗА ПОМОЩЬ!!! СИТУАЦИЮ УДАЛОСЬ ПЕРЕЛОМИТЬ ЗА НЕДЕЛЮ!

УДАЧИ ВАМ!!! И БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!! МОЖЕТЕ СМЕЛО РАССЧИТЫВАТЬ НА НАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!
Не за что!
Очень приятно, что к твоему мнению прислушались.

P.S. Ты заходи, если что. :)
 

burbeer

Участник
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
11
Адрес
медведки
Разрешили лов сетями???

Разрешили лов сетями???

Вот прочитал и отсканировал статью из свежего номера за июнь Рыбачьте с нами. Ссылка идет на получение информации из РИА Новости.
Я честно говоря возмущен до предела.Под такой закон будут жить очень вольготно браконьеры . Что нас ждет дальше.Пустые обезрыбленные водоемы?
 

Вложения

Kosh

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
10
Адрес
Киев
Поддержите!!! Усиление ответственности за браконьерство в Украине!

Поддержите!!! Усиление ответственности за браконьерство в Украине!

Друзья Рыболовы!

Огромная просьба ко всем неравнодушным - зайдите пожалуйста сюда http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1056 и оставьте свой голос за усиление ответственности за браконьерство.

Заранее, Большое человеческое Спасибо!!!
 
Сверху