Активная прикормка

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Может скажу чушь,но пришла такая мысля. После набивки кормушки сделать отверстие в корме и засыпать туда сухого прикорма,далее запечатать и после заброса этот сухой прикорм будет всплывать и получиться столб прикорма. Это так просто мысли вслух. Короче надо пробовать.:confused:
Можно проще: перед набивкой кормушки на поверхность корма насыпать чуток сухой смеси и в этом месте набить кормуху. Будет работать как надо.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Можно проще: перед набивкой кормушки на поверхность корма насыпать чуток сухой смеси и в этом месте набить кормуху. Будет работать как надо.
в этом случае будет муть подымать:-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Так он этого и хотел. Увеличиваем дальнобойность прикормки. Можно правда использовать сразу эксплозивы.
я и это и хотел узнать;) (муть это хорошо).....Игорь что-таке эксплозивы:-?:-?:-?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
я и это и хотел узнать;) (муть это хорошо).....Игорь что-таке эксплозивы:-?:-?:-?
Соберёшь стадо мелочи со всех слоёв воды. Если это и требуется, то возможно и стоит использовать мутящие/всплывающие компоненты. А чаще это сильно мешает..
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
я и это и хотел узнать;) (муть это хорошо).....Игорь что-таке эксплозивы:-?:-?:-?
explosive в переводе взрыв, взрывчатка.
Прикормки -explosive это те, которые начинают активно работать сразу при попадании в воду ... сразу, сильно и мощно ...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Соберёшь стадо мелочи со всех слоёв воды. Если это и требуется, то возможно и стоит использовать мутящие/всплывающие компоненты. А чаще это сильно мешает..
Это не мешает . а помогает.Мелкая рыба своей возней дает по воде информацию о наличии и количестве корма, и если в этой информации содержатся сведения о том, что корма много то крупная рыба идет на корм и просто сгоняет всю мелочь со стола
 

димыч

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
24
Возраст
47
Адрес
минск
просто убойно получается ловить плотву уклейку если от прикормки поднимается столб всплывающих фракций.:thumbup:
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Вот, сделал для карпятников


Подумал, почеу и на фидер не попробовать?


Я сделал два микса:
BloodWorm Plus...
Tiger Nut Plus...
Это просто основа!
Хотя эти сыпучки и так самодостаточны, мы можем добавить в них все, что душа пожелает.
Я, например, точно добавлю крошенных бойлов (те что на крючке), конопли и RR.
Повторюсь - можно добавить все, что угодно.
Работа микса - не изменится.
Ограничение только одно! Нельзя использовать сухой микс - он просто всплывет комком - надо увлажнить и нельзя замешивать на воде - реация начнется уже в руках!
Только НЕрастворяющие PVA жидкости. Любые.
В роликах я замешивал на лососевом масле.

Можно делать и шары. Только БЕЗ воды!!!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Так"с....Мне очень интересно!!!Только расскажи пошагово что в чём храним и доставляем и тп Ну например:
-приезжаем нка водоём,распечатываем пакет и...................
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Хорошо бы в данный состав добавить еще и "уклейкаотпугиватель". В моих местах ловли уклейка - просто наказание.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Хорошо бы в данный состав добавить еще и "уклейкаотпугиватель".
Евгений же написал-"сделал для карпятников",подразумевая стоячую воду,ну а в ставках я укелейку не встречал...верхоплавка,да,но у самого берега на мелководье.
Если рассматривать для реки то дороговато обойдётся
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Все очень просто.
У меня эта прикормка (назовем Основа) будет в пластиковух коробках с крышкой. (хранить где угодно и сколько хочешь)
Приходишь на болото, достаешь.
Можно ловить прямо с ней (она, поверь, и так хороша)
Можно добавить в нее все, что пожелаешь - опарика, кукурузу, коноплю/, любые порошки и аромы .....)
Сколько по объему - пока не замерял, но думаю, что плюс половина - легко, а может и больше можно.
Теперь берем любую заливку не растворяющую ПВА - csl, масла, дипы, бустеры, патоку, .... - добавляем, мешаем чтоб лепилась.
И всё.
Можно пхать в кормушку или лепить шары.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
"Подумал, почеу и на фидер не попробовать?" -слова Евгения.
так это относительно стояка,понятно что на течке это не комильфо


Все очень просто.
У меня эта прикормка (назовем Основа) будет в пластиковух коробках с крышкой. (хранить где угодно и сколько хочешь)
Приходишь на болото, достаешь.
Можно ловить прямо с ней (она, поверь, и так хороша)
Можно добавить в нее все, что пожелаешь - опарика, кукурузу, коноплю/, любые порошки и аромы .....)
Сколько по объему - пока не замерял, но думаю, что плюс половина - легко, а может и больше можно.
Теперь берем любую заливку не растворяющую ПВА - csl, масла, дипы, бустеры, патоку, .... - добавляем, мешаем чтоб лепилась.
И всё.
Можно пхать в кормушку или лепить шары.
Жень какой объём и какая примерно цена?И какой относительный объём патоки например или дипа?
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Примерно 600 гр
макс 200-250 руб - это дорогой микс, как для себя
могу сделать и по 50-80, но не буду. сами бодяжте сухарями, например или что там в прикормках, я не знаю :)
Надо чуть увлажнить - 50-100мл вполне хватит, в зависимости от текучести.
 
Сверху