Аксессуары.

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Здесь тоже есть о чём поговорить. Сиденья и организация рабочего места. Хранение оснасток,поплавков и пр. органайзеры. Садки и подсачеки,тоже специфические они.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
По фотографиям в и-нет магазинах и с соревнований вывел размеры ящика 40х30х60 (ВхШхД), вопрос правда чуток в другую сторону: чем вызвана такая, "кавалерийская" посадка. На сколько она удобнее более привычной нам?
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
По фотографиям в и-нет магазинах и с соревнований вывел размеры ящика 40х30х60 (ВхШхД), вопрос правда чуток в другую сторону: чем вызвана такая, "кавалерийская" посадка. На сколько она удобнее более привычной нам?
Коль,даже с моими габаритами,на сидухе довольно удобно. Кавалерийская посадка имеет свои плюсы,хотя для нас конечно непривычно,да.
Вообще,в классике,они сидят просто на площадочке,подстелив коврик...
 

Dmitry77

Участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
33
Адрес
Москва
Там и обычные кресла есть.
А седло между ног-это из спорта пришло.Там по несколку десятков кил карася пятачка ловят.Ну и темп важен.Садок(к нему крепится титановый пруток для быстрого отцепа рыбы с безбородного крюка) и насадочная чашка находятся между ног для ускорения процесса.Чтоб не делать лишних движений.
Насаживается тесто путем протаскивания 2-ух крючков по магниту под "колобком" насадки..
Все это-экономия времени.
 

Dmitry77

Участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
33
Адрес
Москва
Я вобщем обычным креслом пользуюсь.
Аксесуары-из того что у меня прижилось.
1.Кресло.Удобно тем что все 4 ноги регулируемые..В сборе более менее компактно.Раскладывается-пол минуты.И весит со всеми прибамбасами(струбцины,стойка для удки,насадочные чашки и сумка)в районе 5 кг.Ноги на 25мм-стандартные. (на фото)
2.Подставка для херабуны.Тож удобная штука.И надежна.Два сезона уже отслужила.Телескопическая из нержавейки.С одной точкой крепления к ноге.Держит все херабуны длиной до 6.3м.К ней же можно пристегнуть вилку и просто воткнуть в берег.Или через струбцинку пристегнуть к ноге кресла.
3.Хорошие поляризационные очки со сменными стеклами.Пользуюсь в основном желтыми.В пасмурную погоду хорошо в них антенку попла видно.
4.Страховочная резинка.Пристегиваю к комлевой пробке и к ноге кресла.Тут 2 момента.Если вдруг удочку утащит карп,то не надо делать заплыв.И второе-помогает погасить первый мощный рывок крупного карпа.Т.е. я просто удочку сбрасываю в критической ситуевине и держу за резинку.
5.Глубомер-глина.Так же оч удобная штука.Типа пластилина,но не размокает и хорошо держится на крючке.Прилепливая оперативно маленькие или большие комочки можно проверить консистенцию дна.
Можно так же подобрать вес глины под вес насадки и дома в колбе делать финишную огрузку попла не замешивая при этом насадку
6.Коробка-поплавочница-органайзер.Вобщем в одну коробку входят все поплавки,мотовильца с оснастками,крючки,свинец,небольшая поводочница.Вобщем все основное. (на фото)
7.Полуавтоматический крючковяз.Принцип действия как у электрического,но вместо моторчика ручка как у патефона)))Вяжет все крючки и лески,и нафиг не надо никаких батареек.
8.Штекерный подсак.Трехсекционный1.8-2.5м.Легкий и неубиваемый.Можно смело ногой на него наступить.У меня обычно валяется на берегу,иногда в грязи.Именно поэтому не стал брать телескоп,как менее надежный.А этим я в сетке хоть 2 кило от земли оторву легко.(на фото).
 

Вложения

Сверху